29.08.17

«Авангард»: четыре победы из четырех матчей

«Авангард»: четыре победы из четырех матчей

Хоккейная команда «Авангард» Омска открыла сезон победной домашней серией из четырех матчей, в которых заработала 10 очков. 

Юбилейный 10-й сезон КХЛ омичи открывали на льду «Арены Омск» четырехматчевой серией, в ходе которой встретились с рижским «Динамо», череповецкой «Северсталью», нижегородским «Торпедо» и московским «Спартаком». Стартовый поединок «Авангард» провел при мощнейшей поддержке трибун. И хотя не сразу игровое преимущество хозяев льда вылилось в заброшенные шайбы, все же в этот вечер подвести болельщиков омские хоккеисты не могли. На единственную шайбу рижан «ястребы» ответили тремя: дубль оформил Деннис Эверберг, а гол-красавец прямо с точки вбрасывания забил Валентин Пьянов, сообщает Минспортмедиа. 

— Это было невероятно! — прокомментировал тот момент шведский дебютант «Авангарда». — Что касается моих шайб, я не мог забить на протяжении всей предсезонки. Всегда нужно время, чтобы адаптироваться к новой команде, к новой игре. Рад, что сегодня удалось отличиться, причем дважды. Я достаточно неплохо играю у ворот, и с этой позиции мне тоже удалось забить. Крайне напряженным получился матч с «Северсталью». 

На протяжении трех периодов отлично действовали защитные линии обеих команд и нули на табло горели до конца основного времени. А вот в овертайме «Авангарду» потребовалось всего 20 секунд, чтобы «взорвать» трибуны. Победная шайба на счету еще одного шведского форварда омичей — Андре Петерссон. 

— Мы начали игру не в полную силу, — признал он после матча. — А вот соперник, напротив, с самого начала действовал на высоких скоростях и заставил нас немного отступить, больше отсиживаться в обороне. Приходилось непросто. 

Овертайм решил судьбу победителя и в третьей игре домашней серии — с «Торпедо». Правда, на этот раз в основное время соперники обменялись голами. На шайбу экс-авангардовца Дениса Паршина точным броском ответил защитник Максим Березин. В дополнительное время блестящим пасом Кирилла Семёнова воспользовался Данил Файзуллин. 

Заключительный матч домашней серии не изменил «традиции». На протяжении почти всего матча шла равная борьба. «Авангард» дважды выходил вперед — шайбы на свой счет записали Валентин Пьянов и Андре Петерссон — но соперники восстанавливали равновесие. И вновь всё решилось в концовке встречи. Сначала Кирилл Семенов замкнул передачу Лемтюгова, а затем удачно сыграл Петр Хохряков, поставивший победную точку в матче.

— Результатом домашней серии доволен, — подвел итог главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка. — Что касается качества игры, тут все матчи были разные. Август у нас получился насыщенным. Учитывая домашний предсезонный турнир, мы провели 8 встреч за 13 дней. Получилось некоторое «наложение», турнир при своих трибунах мы играли «в режиме чемпионата». Могу поблагодарить ребят: за характер и желание играть друг за друга. 

В следующий раз омские болельщики увидят «Авангард» на домашнем льду только 17 сентября. Пока же «ястребы» отправляются на выезд. Впереди у «Авангарда» встречи с ЦСКА, «Витязем», «Слованом», «Сибирью» и «Югрой».

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.