05.06.18

Омички лучшие в Европе!

Омички лучшие в Европе!  

Омские спортсменки в составе сборной России выиграли чемпионат Европы по художественной гимнастике.  

Чемпионат в этом году проходил на испанской земле с 1 по 3 июня. Россиянки, которые уже давно являются бесспорными фаворитами в мировой художественной гимнастике, и на этот раз не дали повода усомниться в своем высочайшем мастерстве. 

XQr4x4A7AQI.jpg

На счету нашей сборной оказалось семь золотых, одна серебряная и еще одна бронзовая награда. Второе место досталось итальянкам, которые выиграли одно «золото», два «серебра» и «бронзу». Третьей стала команда Болгарии, завоевавшая золотую, серебряную и две бронзовых медали.  

В составе сборной нашей страны в групповых упражнениях борьбу вели две воспитанницы омской школы художественной гимнастики. Воспитанница Любови Беляевой — Мария Кравцова, и ученица Елены Арайс - Анастасия Шишмакова. Девушки выступали вместе с Анастасией Близнюк, Марией Толкачевой, Анастасией Татаревой и Ксенией Поляковой. 

с1.jpg

Россиянки стали сильнейшими в таком виде, как многоборье, набрав по результатам двух упражнений 43,625 балла. Кроме того, наши девушки стали третьими в упражнении с пятью обручами. В личном многоборье не нашлось равных сестрам Арине и Дине Авериным, которые стали первой и второй в многоборье. Здорово выступили и российские юниорки, сумевшие взять все золотые медали в отдельных видах многоборья.  

с.jpg

В родной город Мария Кравцова и Анастасия Шишмакова возвращаются 6 июня. Их самолет, следующий рейсом № 1638, приземлится в Омском аэропорту в 7 утра, где их встретят министр спорта Дмитрий Крикорьянц, родители, друзья и юные гимнастки из областного центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.