11.09.18

«Авангард» выиграл первую домашнюю игру в Балашихе

Омские ястребы в присутствии 5116 зрителей взяли верх над "Нефтехимиком" ‒ 4:2.

Первые три матча нового сезона - три победы из трех - у команды были выездными, таким образом новоселье состоялось лишь вчера. Конечно, если бы "Авангард" играл в Омске, то поединок собрал бы полные трибуны. Но и на новом месте "ястребы" без поддержки не остались. Приехали и омичи, обитающие сейчас в столичном регионе, и местные жители тоже пришли посмотреть на хороший хоккей.

В итоге на арене, вмещающей 6200 зрителей, собрались 5116 человек - более чем достойные цифры.

В первом периоде команды скромничали, но после перерыва начали забивать. Счет открыл игрок «Авангарда» Кирилл Семенов, сыгравший на добивании. "Нефтехимик" оперативно отыгрался - 1:1.
Дальше еще интереснее. "Авангард" остался в меньшинстве, после чего забил гол - "ястребы" перехватили шайбу в средней зоне и Вилле Покка без проблем переиграл вратаря Ежова. Однако сохранить преимущество до перерыва омичи не смогли. На последней минуте периода Юусо Пуустинен бросил шайбу в ворота «ястреба» Бобкова - 2:2.

Но все-таки "Авангард" довел дело до непростой победы. 2 шайбы Семенова и Широкова принесли "ястребам" уже четвертый подряд успехна старте сезона - 4:2.

Тем временем, КХЛ определила лучших хоккеистов по итогам первой игровой недели. Лучшим нападающим стал Антон Бурдасов из уфимского "Салавата Юлаева". В четырех матчах он набрал 6 очков (4 шайбы и 2 передачи). Среди защитников первенствовал Дарен Диц из "Барыса", у которого 5 (2+3) очков в трех матчах. Лучшим вратарем признали Игоря Бобкова из "Авангарда", а Николай Коваленко из "Локомотива".

Автор: Мария Исаева

Первым событием студенческого патриотического проекта стали дебаты. Подробнее...