11.11.16

Виктор Березинский выступит в Омске с концертом

Виктор Березинский выступит в Омске с концертом 

Известный омич, ныне проживающий в Израиле, 13 и 15 ноября выступит в родном городе с музыкальной программой «Юбилей в кругу друзей». 

13 и 15 ноября в 19:00 в театре «Арлекин» с программой «Юбилей в кругу друзей» выступит известный композитор и певец Виктор Березинский. Его имя хорошо известно многим любителям песни в России и за рубежом. Омич Виктор Березинский написал около 600 песен, выпустил 10 сольных альбомов на кассетах, дисках и пластинках фирмы «Мелодия». Экс-заведующий музыкальным отделом Омского драматического театра, в прошлом солист ВИА «Альтаир», народный артист Израиля, музыкант приготовил омичам сюрприз: на свой юбилей он пригласил легендарного саксофониста Ника Спилберга. 

сэлфи на сцене.jpg

Виктор Березинский хорошо известен многим любителям песни в России и за рубежом. Это музыкальный деятель и продюсер, который по праву входит в первое число самых ярких и профессиональных представителей музыкальной культуры русского Израиля. Виктор не раз представлял Россию и Израиль на международных конкурсах и фестивалях, принимал участие в совместных международных проектах в России, Германии, Австрии, Франции, США, Канаде, Аргентине, Бразилии, ЮАР, Венгрии, Польше, Италии, странах Скандинавии. Многие помнят его еще с 70-х, как солиста ВИА «Альтаир» Омского политехнического института, написавшего много прекрасных песен. Выпускник Шебалинки, а затем и Уральской консерватории, легендарный завмуз Омской Драмы, первый исполнитель песни «Горький мёд», один из создателей нашумевшей бард-оперы «Московские кухни» по пьесе Ю. Кима. 

Это уникальный мелодист, автор песен «Омские улицы», «Знакомый город, знакомые лица», «В деревне Ёжики», «Потому что я тебя люблю», «В этот вечер ласковый», «Зелёный огонёк», «Рита-синьорита», «В гостинице Ялта», «Этот пароход», «Прощальный вечер», «Дождь в Майами», такие хиты, как «Здравствуй, милая», «Десятый Б», «Есть у тети Мани» вошли в классику шансона, а песня «Мои друзья из бывшего Союза» уже стала своеобразным гимном русского зарубежья. 

Victor for Posters.jpg

Виктор Березинский — автор популярной песни «Because I love you», итальянского хита «Se bastasse l'amore», французской «Danse joyeuse», таких песен на идиш, как «A mitzve-tenzl», за которую он Получил Гран При на международном конкурсе в Израиле, «A gute voch» (приз зрителей на престижном фестивале «Ашкеназ» в Торонто), «Zing, feigele», которые можно совсем случайно услышать в еврейских кварталах Сан-Пауло, Йоханнесбурга или Нью-Йорка. 

Около 30 спектаклей с его музыкой идут в разных театрах мира, да и работая в Омской Драме, он написал немало прекрасной музыки и музыкально оформил многие спектакли: «Балкон» Ж. Жене, «Дни Турбиных» Булгакова, «Гарольд и Мод» Хиггинса, «Не играйте с архангелами» Дарио Фо, «Вишневый сад» А. Чехова, «Иллюзии» Дургама, «Лав» М. Шизгала, «Бэмби» Ф. Зальтена, «Лысая певица» Э. Ионеско. Это универсальный музыкант, грамотный аранжировщик и прекрасный исполнитель. В чем секрет его энергии, молодости и обаяния вы узнаете, побывав на его юбилейных концертах. 

Подарком для омичей будет выступление знаменитого саксофониста Ника Спилберга. Концерты обещают быть яркими и запоминающимися. 

Напоминаем, концерты Виктора Березинского будут проходить 13 и 15 ноября в театре «Арлекин». Начало в 19:00 часов.

Фото: Виктора Березинского

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Значительную долю турпотока традиционно обеспечивают жители соседних регионов. Подробнее...
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Ищете идеи для проведения досуга, отдыха? Добро пожаловать на ПульсLive!

В этом разделе вы оперативно найдете новостные заметки о предстоящих мероприятиях в городе, афиши концертов, предложения туроператоров и агентств. Остается лишь выбрать интересный вид отдыха и заняться организацией собственного досуга.

Концерты в Омске

Зачем куда-то ходить, если современные технологии позволяют слушать любимых исполнителей дома, без отрыва от компьютера и дивана, к тому же бесплатно? — спросите вы. Ну, хотя бы затем, чтобы отвлечься от повседневности, «сменить картинку», погрузиться полностью в звуковое пространство. Последнее возможно только в зале с профессиональной акустикой и при живом звучании инструментов, голоса. Концерты в Омске — отличный способ развлечься, получить массу новых впечатлений, эмоций. Читайте в новостях раздела «Отдых» заметки о предстоящих музыкальных мероприятиях, выбирайте развлечение по душе, отдыхайте качественно, интересно и разнопланово.

Бары, клубы и кино

Представленная на ПульсLive афиша Омска — это не только информация о концертах исполнителей и популярных групп. В разделе «Отдых» размещаются заметки о предстоящих мероприятиях в кинотеатрах, клубах, барах города. Хотите услышать музыку известного диджея? Следите за новостями раздела, чтобы не пропустить выступление музыкального гуру в клубах Омска. Предпочитаете отдыхать в барах, но так, чтобы это было нескучно? Афиша Омска — ваш первый помощник в выборе заведения с шоу-программой.

Любите качественное кино? Кинотеатры города приглашают посетителей на яркие премьеры. Спешите приобрести билеты, чтобы оказаться в числе первых зрителей нового блокбастера, экшна, мультфильма, мелодрамы, приключенческой саги.

Вернисаж или театр?

Предпочитаете проводить досуг, гуляя по выставочным залам? Афиша Омска представляет вашему вниманию ближайшие вернисажи различных тематик. А в разделе «Отдых» на ПульсLive вы найдете релизы мероприятий, анонсы событий и мнения экспертов, ценителей о выставках в целом и каждой отдельной в частности.

Считаете, что культурный досуг — это исключительно театр? Следите за обновлением афиши Омска, и вы не пропустите ни одной достойной внимания театральной премьеры.

Сити-мероприятия

Интересный досуг — это не только концерты, театры, кино. В Омске регулярно проходят различные городские мероприятия: марши, флешмобы и прочие. Хотите быть в курсе событий и социальной жизни? В разделе «Отдых» вашему вниманию предлагается актуальная информация о готовящихся и прошедших событиях.

Активный отдых для выносливых и смелых

Авто-, велопробеги, марафоны — все это неотъемлемая часть городской жизни. Любят горожане и настоящий экстрим. О том, как проходит досуг марафонцев, поклонников велоспорта, парашютного спорта, дельтапланеризма, других экстремальных развлечений, читайте в новостях раздела «Отдых».

Устали от работы? Верное решение — сделать перерыв, заглянуть на ПульсLive!