22.04.16

«Секрет нашей молодости»

«Секрет нашей молодости» 

Музыканты омской группы «Роквэлл»: «Когда мы играем, мы молодеем». 

И хотя группе чуть больше года (создана осенью 2014 года), у каждого участника «Роквэлл» большой опыт в музыкальной деятельности. 

Руководитель группы Вячеслав Штауб в 2013 году на музыкальной вечеринке познакомился с Игорем Поспеловым, инженером по образованию, который с детства играет на электрогитаре. Так как они оба мечтали играли в музыкальной группе, решили идею воплотить в реальность. 

Игорь Поспелов.jpg

- Я самоучка, - рассказывает Игорь Поспелов. - Первый свой музыкальный инструмент сделал на кухне в пятнадцать лет. В школе и вузе у нас была своя группа, но потом я женился, родились дети и о музыке пришлось забыть. Да и времена были сложные, как их еще называют лихие 90-е, а мне семью кормить. Когда дети выросли, появилась стабильность, я купил акустическую гитару и начал играть дома. Конечно, это был не лучший вариант, но я понял, что без музыки жить совсем не могу. И тут я познакомился с Вячеславом, с которым у нас оказались схожие интересы. Так мы стали играть вдвоем рок-н-рольную музыку. Я на акустической гитаре, а он - на классической. 

Сейчас в музыкальной группе пять участников. У каждого свои обязанности: Вячеслав Штауб - ответственный за организацию концертов, Игорь Поспелов – за подбор кадров, барабанщик Вадим Корастылев – за стиль, клавишник Андрей Никишкин за такты, ритмы, а также за то, чтобы музыкальные произведения звучали как единое целое. 

Слава Штауб.jpg

- Первый наш концерт состоялся дуэтом в клубе «Викинг», - рассказывает Вячеслав Штауб. - Это был гитарный вариант. Когда у нас организовалась группа, мы пригласили своих родных и друзей. А уже на следующих концертах – среди слушателей были совершенно не знакомые нам люди, которые встретили нас очень тепло и радушно. 

У каждого из участников группы есть постоянное место работы и оно совершенно не связано с музыкой. «Роквэлл» для них – это хобби. Трижды в неделю музыканты собираются на репетиционной базе, берут в руки инструменты и начинают играть. 

- Что мы исполняем? Я бы сказал, что это направление - софт или по-другому мелодичный рок, - рассказывает клавишник Андрей Никишкин. – Наш рок – более мягкий, мы его называем сибирским. Мы все работаем над тем, чтобы наша группа стала успешной и знаменитой. Кроме «каверов» (перепевок), мы теперь исполняем авторские песни. 

Сейчас омскую группу «Роквэлл» можно услышать не только в барах и клубах, но и на концертах, турслетах, на Дне города, Дне молодежи. 

- Название группы «Роквэлл» появилось само собой, - рассказывает Игорь Поспелов. – У него два происхождения: рок, который мы исполняем, и метод Роквелла, который определяет твердость металла. Всего одна буква «э» и «е», а в произношении одинаково. И музыка у нас – такая же – твердая, качественная и настоящая. В перспективе у нас много планов и надеемся на увеличение авторских песен.
Фото: Роквэлл

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.