17.12.15

Разноцветная музыка Андрея Шитова
Разноцветная музыка Андрея Шитова 

Кавер-группа Black and White – это драйв и эмоции. 

В Омске звездами зажигаются необычные и интересные музыкальные группы. У каждой из них своя история. Black and White была создана в 2001 году. Сейчас в репертуаре группы насчитывается более 70 композиций. Ее название появилось случайно по строчке одной из авторских песен, которую исполняли музыканты «Черным по белому…». Нам удалось встретиться с ее организатором Андреем Шитовым, который рассказал о себе и коллективе. 

Андрей рос в музыкальной семье. Его папа иногда брал в руки баян и исполнял популярные мелодии. Дед виртуозно играл на скрипке. 
андрей.jpg

- В первом классе меня отдали в музыкальную школу по классу баяна, - вспоминает Андрей Шитов. – Отучившись почти четыре года, ушел из музыкалки. Когда в моей душе зазвучала уже другая музыка, взял в руки гитару и начал самостоятельно подбирать аккорды. Весной на лавочках мы с друзьями играли шлягеры, собирая вокруг себя ребят и девчонок. 

В старших классах Андрей написал первое свое стихотворение, а в вузе стал сочинять и музыку. Конечно, не сразу получилось совместить текст и мелодию. 

- Я поступил в Омский государственный педагогический университет на факультет психологии, - продолжает рассказывать Андрей. – Мы, студенты-единомышленники-музыканты, как-то быстро наши друг друга и стали играть вместе. Тогда и была создана наша группа. Исполняли свои песни, а потом и шлягеры. Мы собирали полные залы в вузе – посвящение в студенты и другие праздники всегда проходили на ура! Первые пять лет мы оттачивали свое мастерство, закупали хорошее оборудование. Когда профессиональный уровень значительно вырос, мы стали искать площадки более крупные, становились участниками различных музыкальных фестивалей и концертов. 

За 14 лет существования группы одни музыканты уходили, другие приходили, иногда возвращались. 
кирилл.jpg
кристина.jpg
- Вот уже четыре года задает ритм Кирилл Тарманов, - рассказывает бессменный руководитель кавер-группы Андрей Шитов. – Он, кстати, как и я - самоучка. На барабанной установке он научился играть незадолго до того, как пришел к нам, а на гитаре играет со студенчества. Александр Фергалиев закончил «Шебалинку» по классу классической гитары, но когда пришел к нам, переучился на бас-гитару. За клавишными стоит Ринат Гималов, он тоже профессиональный музыкант. Разбавляет мужской коллектив солистка - Кристина Иванова, окончившая ОмГУ, факультет культуры и искусств. Ей подвластны любые ноты, поскольку за ее плечами кафедра хорового дирижирования и сольного пения. 
клавишные.jpg

Каждый из них имеет основную профессию, и только дважды в неделю музыканты собираются вместе, чтобы порепетировать, так как каждые выходные ребята «зажигают» на омских танцполах. 
бас.jpg

- Музыка дает ощущение драйва, позитива, эмоций, - рассказывает Андрей Шитов, - благодаря ей я смотрю на мир другими глазами, переосмысливаю произведения мастеров. Но особую энергию я получаю на концертах, уверен, мои друзья тоже. Когда после двухчасового выступления еду домой по ночному городу, уставший, но до неприличия счастливый, понимаю, что все, что мы делаем группой, не зря и дальше будет только лучше. 
в кафе.jpg

В преддверии Нового года редакция информационного сайта желает Андрею Шитову и кавер-группе Black and White творческих идей и воплощений, сплоченности и хорошего настроения.

Фото: из архивов музыкальной группы

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.