07.12.18

Топ- 20 лучших мировых хитов года

Топ- 20 лучших мировых хитов года  

Музыкальные обозреватели США составили список из 20 лучших песен уходящего года.

Музыкальные обозреватели популярного американского издания «The Guardian» представили список из 20 лучших песен 2018 года. В состав жюри вошло 50 критиков. Для вас мы публикуем эту великолепную двадцатку, а также музыкальные клипы пятерки лидеров. 

1. Childish Gambino – "This Is America"

Childish Gambino – популярный американский музыкант. В 2011 году подписал контракт с компанией Glassnote Records и выпустил дебютный студийный альбом Camp. В 2015 году был дважды номинирован на премию «Грэмми» в категориях лучший рэп-альбом и лучшее выступление. В 2018 году - получил «Грэмми» в категории «Лучшее традиционное R&B-исполнение» за песню «Redbone».


2. Janelle Monáe – "Make Me Feel"

Janelle Monáe - американская певица, актриса, автор песен, шестикратная номинантка премии «Грэмми», продюсер. Исполняет песни в стиле поп, соул, фанк, инди-поп, хип-хоп. В 2010 году получила премию Оскар за фильм «Лунный свет». Сейчас часто занимает первые строчки мировых хит-парадов. 


3. Ariana Grande – "No Tears Left to Cry "

Ariana Grande - американская певица. В 2013 году вышел дебютный альбом "Yours Truly", который тут же попал на первое место в чарте «Billboard 200». Следующий альбом «My Everything» вышел в 2014, также дебютировал на первых позициях благодаря хитам «Problem», «Break Free», «Bang Bang» и «Love Me Harder». С тех пор у Гранде вышли ещё два альбома, Dangerous Woman (2016, 2-е место в США) и Sweetener (2018, 1-е место в США) и более десяти синглов.


4. Robyn – Honey 

Robyn - шведская певица и автор песен. Стала популярна в конце девяностых благодаря своим танцевальным хитам «Show Me Love» и «Do You Know» из её дебютного альбома "Robyn Is Here". Соавтор «Du gör mig hel igen» - песни для «Евровидения». Популярность её сингла «With Every Heartbeat», занявшего первое место в чартах, и последующий выпуск альбома Robyn, принесли ей массовый успех во всём мире. В январе 2009 года получила шведскую награду Grammis за лучшее живое выступление. 


5. Christine and the Queens – Girlfriend 

Christine and the Queens - французская инди-поп исполнительница и автор песен. В 2012 году Элоиза победила в номинации «Открытие года» на известном Европейском муз. фестивале "Printemps de Bourges", затем в номинации "Premiеres Francos". В 2015 году на 30-й церемонии награждения фестиваля "Victoires de la musique" - получила две награды из пяти номинаций, в том числе «Лучшую исполнительницу года».


6. Ariana Grande – Thank U, Next 

7. Let’s Eat Grandma – Hot Pink 

8. Robyn – Missing U 

9. Cardi B – I Like It 

10. The 1975 – Love It if We Made It 

11. Peggy Gou – It Makes You Forget (Itgehane) 

12. Christine and the Queens – Doesn’t Matter 

13. Unknown T – Homerton B 

14. Troye Sivan – My My My! 15. Lizzo – Boys 

16. DJ Koze – Pick Up 

17. Rosalía – Malamente 

18. Kacey Musgraves – High Horse 

19. Drake – In My Feelings 

20. Rolling Blackouts Coastal Fever – Mainland

Автор: Мария Исаева
Фото и видео из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.