07.02.17

Омский музыкант написал «гимн» Дня Святого Валентина

Омский музыкант написал «гимн» Дня Святого Валентина 

Лиричная композиция «Прости» набрала более 50 тысяч просмотров. Она войдет в новый альбом столичного певца Юрия Филоненко. 

Омский музыкант Александр Шаханин ко Дню святого Валентина создал лиричную песню «Прости». По его словам, композиция написана 31 мая 2016 года по мотивам любовной истории друга. Исполнил ее популярный московский музыкант и певец, в прошлом омич Юрий Филоненко, который переехал в столицу 30 лет назад, но помнит родной город, приезжает сюда на гастроли и в гости к маме. 

«К 300-летию Омска я написал песню «Город верных подруг», выступал с ней на Дне города. Презентация клипа состоялась в декабре 2016 года. После этого я остался в Омске для записи альбома и из-за гастролей, и наконец-то познакомился с Александром Шаханиным. Я много хорошего слышал о нем, но все как-то не доводилась. Саша дал послушать мне несколько своих потрясающих песен, в том числе «Прости». Мы записали их на студии Олега Люндышева в Красном Яру (Любинский район), - пояснил сайту «ПульсLive» Юрий Филоненко. - Песня может стать гимном Дня всех влюбленных. Композиция прогрессирует: уже набрала более 50 тыс. просмотров. Даже мой духовный отец Игорь оценил и благословил ее».

Премьера этой песни состоится 14 февраля на омском радио «Милицейская волна».

Вместе с «Прости» столичный музыкант исполнил еще несколько композиций Александра Шаханина: «Сделай мне омлет», «Красавица моя», «Киска». Все они войдут в новый альбом, которому пока не придумали название. 

Юрий Филоненко намерен выпустить его к своему Дню Рождения – 24 мая, затем провести презентацию в Москве и Омске, и отправиться с туром по городам России – Владивосток, Красноярск, Хабаровск и Новосибирск.



Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.