24.02.15

Конкурс юных музыкантов
Омск – не только театральный город, но еще и музыкальный. У нас регулярно проводятся различные конкурсы, фестивали, показательные концерты известных исполнителей. Особый интерес вызывают выступления молодых музыкантов. Это всегда интересно и участникам мероприятий, и зрителям.

В ближайшее время у омичей появится шанс еще раз насладиться игрой начинающих музыкантов. С 16 по 20 марта в Омск на V Всероссийский конкурс юных исполнителей имени В.Я. Шебалина съедутся дарования из Алтайского края, Московской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей. Соревноваться в номинациях «фортепиано» и «оркестровые духовые и ударные инструменты» будут учащиеся детских музыкальных школ и училищ с 9 до 16 лет.

Впервые этот конкурс появился в 2002 году и был приурочен к 100-летнему юбилею со дня рождения Виссариона Шебалина. Этот выдающийся русский композитор - наш земляк. Он окончил Омское музыкальное училище, которое сегодня носит его имя, писал музыкальные произведения разных жанров, стал профессором Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.