21.07.17

Закрытие театрального сезона в «Галерке»

Закрытие театрального сезона в «Галерке» 

Спектакль «Провинциалка» и театральный капустник ждет зрителей сегодня в «Галерке». 

21 июля театр «Галерка» уходит на каникулы и приглашает омичей и гостей города на премьеру «Провинциалка».  

Владимир Витько, режиссер театра «Галерка»: 

- Спектакль «Провинциалка» ставит Кирилл Витько. После постановки зрителей ждет сюрприз – полновесный театральный капустник, посвященный закрытию театрального сезона. Это будет большой праздник для нас и для зрителя.  

Кирилл Витько, режиссер cпектакля «Провинциалка»: 

- Закрытие театрального сезона в «Галерке» пройдет хорошей премьерой. Мы поставим праздничную точку «Провинциалкой», останутся легкие и прекрасные впечатления как для зрителей, так и для самих актеров. Такие вечера – это праздник для всех. Замечательно, что у нас сейчас парад редко ставящихся пьес. Есть прекрасные тексты, которые почему-то не востребованы. А мы знакомим публику с тем, что есть такие вещи. 

кирилл витько.jpg

«Провинциалка» – очень маленькая, компактная, живая, подвижная пьеса. Она дает интересные характеры и ситуации. Принято считать, что провинциалы – это люди ниже сословием, нежели горожане, менее продвинутые. А мне, как режиссеру, хотелось показать, что такие люди, как провинциалы, обладают такими качествами и свойствами характера и души, что порой выглядят выгоднее и интересней столичных. Эта история замечательная и очень смешная. Она о том, как молодая красивая женщина, к тому же очень умная, привела в чувство пять особ мужского пола, за что они ей, как ни странно, очень даже благодарны. Воистину сказано, что муж - голова, а жена - шея, поэтому не надо удивляться тому, что мужчина смотрит туда, куда повернет шея.  

Владимир Витько: 

- 21 июля мы ставим вторую премьеру за эту неделю и уходим на каникулы до 31 августа. Целый месяц мы будем отдыхать и набираться сил для следующего театрального сезона. К сожалению, мы не начнем новый сезон в нашем новом здании, оно к этому времени не будет сдано. Его обещают построить в декабре 2017 года. Поэтому мы снова возвращаемся в Дом актера. Кстати, уже сегодня театралы могут ознакомиться с программой на сентябрь и октябрь и приобрести билеты в кассах Дома актера.

провинциалка 2.jpg


Фото: "Галерка"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.