02.11.17

ТОП-театр берет эмоциями

ТОП-театр берет эмоциями 

Сегодня, 2 ноября, в ТОП-театре состоится открытие нового театрального сезона. Зрители увидят спектакль «Трамвай «Желание», который поставит новосибирский режиссер Сергей Дроздов.  

В трехчасовое путешествие в красивую и эмоционально-тяжелую судьбу интеллигентной женщины погрузит омских зрителей режиссер из Новосибирска. Этот спектакль никого не оставит равнодушными, потому что вызывает сильные чувства. Возникает такое ощущение, что события разворачиваются не на сцене, а в доме, где и происходит действо.  

Сергей Дроздов приехал из Новосибирска и поставил в ТОП-театре необыкновенной силы спектакль. По его мнению, театр не должен вызывать у зрителя смех, а наоборот, заставлять переживать тонкие психологические сцены вместе с героями. 

- Я не люблю Хэппи Энды и когда в театре смешно! – делится своими впечатлениями Сергей Дроздов со зрителями после предпоказа. – Искусство театра – показать игру актеров через боль и страдание. Моя коронная фраза: ржавым гвоздём по сердцу. Такое чувство должно оставаться после просмотра спектакля. Именно такая постановка проникает гораздо глубже и сильнее, нежели какие-то другие вещи. И это мой принципиальный выбор. В «Трамвае «Желание» каждый поймет, в чем заключается мораль. Для меня лично – этот спектакль о разрушении людей. 

трамвай 3.jpg

«Очень талантливая постановка! Органично подобраны актеры, каждый играет свою роль. Хорошая музыка и замечательное сценическое решение. Понравилось как выкладывается главная героиня. Эмоционально! Сильно! Хочется в конце закричать на весь зал: «Хватит! Так нельзя!..» Завершается спектакль, а ты еще долго не можешь поверить, что все закончилось. Долго размышляешь о сюжете», - поделилась зрительница. 

Пьеса «Трамвай «Желание» была написана Теннесси Уильямсом в 1947-ом и в этом году ей исполнилось 70 лет. 

трамвай 2.jpg

Главная героиня - Бланш Дюбуа, увядающая, но всё ещё привлекательная бывшая учительница, приезжает к сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли Ковальски в бедном промышленном районе. Бланш осталась без работы и без средств к существованию. Хотя беременная Стелла рада появлению сестры, Стэнли относится к Бланш настороженно, а впоследствии и враждебно. Бланш стремится окружить себя подобием красоты и жалкой имитацией роскоши, и оказывается в жёстком конфликте со Стэнли. 

Во время очередных мужских посиделок за партией в покер Бланш знакомится с другом Стэнли, Гарольдом Митчеллом. Сражённый красотой и простотой Бланш, он начинает ухаживать за ней, и на свидании она рассказывает, что уже была замужем… 

Всё идёт к свадьбе Митча и Бланш, но их планы разрушает Стэнли. Он выясняет, что на самом деле Бланш была уволена с работы из-за бурного романа с 17-летним учеником, а в родном городе её не воспринимают всерьёз по причине постоянных недолгих интрижек с различными мужчинами. Стэнли рассказывает об этом и супруге, и Митчу. 

Стэнли отвозит рожающую Стеллу в госпиталь и возвращается к Бланш, постепенно начинающей сходить с ума…

Фото: ТОП-театр

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.