03.06.22

Театр имени Пушкина открывает режиссерскую лабораторию

Театр имени Пушкина открывает режиссерскую лабораторию

Новая режиссерская лаборатория «Пушкин Lab» в Театре им.Пушкина будет посвящена великому поэту. 

Московский драматический театр имени Пушкина 15 июня объявит прием режиссерских заявок для участия в проекте «ПУШКИН LAB». Он посвящен творчеству великого поэта, писателя и драматурга. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

«За последние несколько сезонов театр приобрел большой опыт проведения лабораторий для молодых режиссеров. Среди спектаклей, пополнивших репертуар по итогам предыдущих проектов: «Гардения» (режиссер С. Серзин), «Семинар» (режиссер С. Аронин), «Не от мира сего» (режиссер Е. Половцева), «Стражи Тадж-Махала» (режиссер А. Золотовицкий), «Швейцария» (режиссер Т. Тарасова)», - говорится в соббщении.

Проект «ПУШКИН LAB» призван не только привлечь внимание молодых режиссеров к творчеству Пушкина, но и способствовать поиску новых форм и средств сценической выразительности, дать возможность иначе взглянуть на тексты классика русской литературы.

Пять режиссеров реализуют свои идеи на сцене столичного театра. Основой эскиза может стать любое произведение поэта. После показов пройдет публичная дискуссия с участием зрителей и представителей профессионального сообщества. По итогам лаборатории режиссер, представивший лучший эскиз, получит возможность превратить свой замысел в полноценный спектакль на сцене Театра Пушкина. Прием заявок продлится до 15 августа.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Значительную долю турпотока традиционно обеспечивают жители соседних регионов. Подробнее...
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.