05.10.17

Молодежь узнала себя в спектакле

Молодежь узнала себя в спектакле  

Впервые в театре «Студия «Л.Ермолаевой» начали показывать спектакли, предназначенные только для подростков и молодежи.  

4 октября в театре «Студия» Л. Ермолаевой стартовала Лаборатория современной драматургии для подростков и молодежи «#ТыНеОдин»

«21 век – обозначен интересными именами в драматургии. У одних - пьеса будет напечатана в сборнике, но так и не дойдет до зрителя со сцены. У других – и публикуются, и играются. А у третьих – есть гениальные произведения, и они вышли в свет, но поставить их так никто не осмеливается. Мы решили поискать такие интересные пьесы, и их нашлось пять. Все они актуальны сегодня и предназначены для современной молодежи», - говорит художественный руководитель театра «Студия «Л. Ермолаевой» Наталья Корлякова. 

зал.jpg

Сегодня большое значение в Омском регионе уделяют развитию театральной культуры. Вошло в привычку знакомить зрителя с новаторской драматургией, представляя на их суд эскизные показы, привлекая тем самым молодежную аудиторию в театры. Именно такую задачу – по привлечению подростков и молодежи – поставил и театр «Студия «Л. Ермолаевой». Первый спектакль по пьесе Олега Колосова «Неодушевленная Галина №2», который представила режиссер народного театра «ШуМим» Анна Козловская, пришелся зрителям по вкусу. Было и смешно, и грустно, а главное, поучительно. 

шумим Козловская.jpg

В спектакле главный герой – молодой человек, «отшельник», который живет в двухкомнатной квартире и продает игровые приставки. Он практически не выходит на улицу и общается только со своим манекеном по имени Галина. Ей он может доверить все самые сокровенные тайны и переживания, поскольку с живыми людьми ему сложно общаться. Затем в его жизни появляется живая Галина, и судьба главного героя меняется. 

шумим 2.jpg

По окончании эскизного показа зрители голосовали «за» и «против» спектакля. Как пояснили организаторы лаборатории, после просмотра всех постановок, будут подсчитаны голоса. Возможно один из них войдет в репертуар театра «Студия «Л. Ермолаевой». 

Впереди омичей ждет еще четыре эскизных показа. Так, уже сегодня, 5 октября, в 19:00 режиссер театральной студии «Гудвины» Анастасия Вареник покажет на сцене «Студии» спектакль по пьесе Серафимы Орловой «Хочу по правде», возрастные ограничения 14+. 6 октября, в пятницу, в 16:00 молодежь сможет посмотреть спектакль по мотивам пьесы А. Югова «Контакт» (12+), его покажет Лицейский театр, в роли режиссера - Евгения Мальгавко. 7 октября в 19:00 пьесу «Антарктида», написанную Ульяной Гицаревой (14+), поставит режиссер Наталья Козловская (народный театр «Карусель»). Завершит Лабораторию 8 октября, в воскресенье, спектакль «Чик. Гудбай, Берлин», авторов Роберта Коаля и Вольфганга Херрендорфа. Начало в 16:00. Возрастные ограничения 14+. Его поставит Виталий Романов - режиссер театра «Студия» Л. Ермолаевой». Сразу же после просмотра состоится круглый стол, за которым критики, журналисты и театроведы Омска обсудят «Актуальные вопросы современной драматургии». 

Цена билетов на эскизные спектакли – 100 рублей. Берите друзей и проводите время в культурной молодежной атмосфере.

Фото: театр "Студия" Л.Ермолаевой" и "Шумим"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.