07.06.18

Куда сходить в Омске 8, 9 и 10 июня (афиша на выходные Омск)

Куда сходить в Омске 8, 9 и 10 июня

К нам пришло долгожданное тепло и солнце! Куда можно сходить в Омске в грядущие выходные и хорошо провести летние вечера, узнаете из афиши «Пульс Live». 

8 июня, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-. оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

 спа.jpeg

В городском музее «Искусство Омска» открылась выставка-конкурс «МОЙ ГОРОД. Мой Врубель». Многие из омичей слышали или посещали музей, названный именем художника. Но далеко не все знают о самом Михаиле Врубеле, поэтому организаторы конкурса поставили своей целью поближе познакомить детей с личностью и творчеством художника. Юные конкурсанты, чьи работы и будут представлены, прекрасно справились с поставленной задачей. 

Каширин Всеволод 7 лет Врубель на тернистом пути с портретом Забелы Студия Лестница п Борисова Ирина Анатольевна.jpg

В 12:00 музей имени М. А. Врубеля ждет омичей на выставку «В Африку – гулять!». Музей предлагает совершить экзотическую прогулку по Африке и ближе познакомиться с этой удивительной страной, ее традициями, культурой, религией. Гости увидят живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. 

GWAj7d8WDgs.jpg

В 17:00 в Городском музее «Искусство Омска» открывается выставка творческих работ омских архитекторов Ольги Кулагиной, Олега Фрейдина и созданного ими «Архитектурного ателье «РИМ». Архитектурный стиль, в котором работают архитекторы сложно определить однозначно, но это, как правило, современные решения, естественные материалы, оригинальные фактуры и цветовые сочетания. На выставке экспонируются творческие работы архитекторов и проекты их ателье, созданные за 40 лет работы в Омске и более чем четверть века работы творческой мастерской АА «РИМ». В рамках выставки запланированы мастер-класс архитекторов (16 июня, 13.00-15.00), дискуссия о современной архитектуре (23 июня, 13.00-15.00). 

экспо-плакат омск-2705_150.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после. 

шлюхи не огонь.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии свою маленькую дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса Мисс Минчин сразу невзлюбила новенькую, а когда приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует маленькую сироту. Но принцесса Сара с достоинством переносит все унижения и нападки. Она благородная девочка с добрым и любящим сердцем. 

принцесса кру.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится музыкальная комедия «Диалог о браке». Зрители вместе с героями пройдут путь от первого поцелуя до развода. Спектакль наполнен чувствами первых прикосновений, первых самых главных слов, юмором семейной жизни и бессмертными песнями 70-х и 80-х годов прошлого века. И конечно Любовь побеждает все! 

диалог.jpg

9 июня, суббота 

В 10:00 в Омских парках им. 30-летия ВЛКСМ, «Зеленый остров», сквере им. Дзержинского и на городском пляже (ул. Съездовская,1) этим летом откроются площадки для тренировок и занятия фитнесом, где можно будет бесплатно заняться спортом, йогой с профессиональными инструкторами. Добавим, что в программу тренировок включены различные современные и популярные направления двигательной активности: кроссфит, воркаут, фитнес, аэробика, воздушные полотна и pol dance. Расписание занятий можете посмотреть здесь. 

о.jpg

В 11.00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» на сцене театра маленькие зрители увидят спектакль "История с хвостиком" - трогательную, смешную, совершенно нестандартную историю про мышонка Рикси, его сестренку Микси и верную собаку - Рекса. Героев ждет много приключений: неожиданные преграды, испытания и опасные встречи… Причем, юные зрители смогут лично поучаствовать в веселых розыскных мероприятиях. Так что, кому интересно узнать, чем закончится эта невероятная история, приходите на новый спектакль. 

1111.jpg

В 14:00 в ТОП-театре состоится «Сказ о том, как Василий-царевич страх на Руси победил». Настоящая русская сказка. Чего тут только нет! И уморительный Леший, и слуга Кощея Великого, толстяк Водяной, и Баба-Гора, и настоящая битва Кощея с Василием-Царевичем за прекрасную Василису. Костюмы известного Омского художника Сергея Александрова. По мотивам русских сказок. Спектакль - лауреат Международного фестиваля в Риге 2017 г. Лучшая роль 2 плана - Леший. Специальный приз фестиваля за роль Бабы Яги. 

сказ.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Кармен». Самый знаменитый в Андалуссии разбойник Хосе Наварро арестован и ждет казни в испанской тюрьме. Путешественник, ученый, исследователь местных нравов, заинтересовавшись судьбой Хосе, навещает его в тюрьме и выслушивает печальную исповедь… 

Пятый театр. Кармен.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Я ухожу красиво». «I want to break free!» - кричат эти люди вместе с легендарным Фредди. Они хотят освободиться и начать новую жизнь, выбрать новый путь. Готовясь к выпускному ребята подражают Меркьюри, Лепсу, Агиллере. Может быть они хотят стать как они? А может хотят выбрать что-то совсем иное? Они не знают, как будут строить свою жизнь, но знают, что она точно не будет похожа ни на кого. Ты сам строишь свою жизнь. Без подражаний и повторений. Тел.: 60-70-20. 

я ухожу.jpg

10 июня, воскресенье 

В 10:00 в Омских парках им. 30-летия ВЛКСМ, «Зеленый остров», сквере им. Дзержинского и на городском пляже (ул. Съездовская,1) этим летом откроются площадки для тренировок и занятия фитнесом, где можно будет бесплатно заняться спортом, йогой с профессиональными инструкторами. Добавим, что в программу тренировок включены различные современные и популярные направления двигательной активности: кроссфит, воркаут, фитнес, аэробика, воздушные полотна и pol dance. Расписание занятий можете посмотреть здесь. 

йога.JPG

В 12:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы.  

доктор айболит4.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

тестостерон пятый театр.jpg

Анонсы 

23-24 июня в Омске пройдет авторский бизнес-семинар «Мышление собственника – мышление гения». На семинаре желающие рассмотрят механизмы быстрого роста личности и вертикального развития лидера, предпринимателя, руководителя. Узнают методы увеличения личной эффективности, преодоления застоя, технологии раскрытия вашего внутреннего гения, которые выведут вас на следующий уровень в бизнесе, финансах и качестве жизни. А также эффективные системные решения пошагового движения для увеличения вашей прибыли в 2-3 раза.  
Автор и ведущая бизнес-семинара - Елена Грабарь. Елена руководитель «Академии ментальной эволюции человека», «Центра практической психологии и бизнес-консалтинга». Бизнес-тренер с 20-ти летним опытом, практический психолог, бизнес-консультант. Она имеет международный диплом «Master Certified Coach», 2004 г. CII (Coaching International Institute, Canada) - 1995 г. BC NLP Neuro-Linguistic Programming Institute of Canada.

она.jpg

27 июля в Омске пройдет фестиваль стрит-арта и граффити "Stenograffia". Международный фестиваль «Стенограффия» пройдет в городах России уже в девятый раз, а в Омске - седьмой. Среди городов, которые примут фестиваль Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Омск, Оренбург и Томск. Фестиваль меняет эстетику улиц, превращая унылы городские поверхности в арт-объекты и формируя новые представления горожан к городской среде. 

граффити.jpg

29 июня в 11-00 во дворце культуры "Звездный" состоится спектакль «Волшебный планшет Джинна» 6+. Всем известно, что есть такое чудо техники – планшет. И многие из нас мечтают получить его в подарок. Еще бы! Ведь это и мобильный телефон, и навигатор, и компьютер, и книга, и альбом для рисования! Но все ли это, на что способен гаджет? Все ли его функции предсказуемы? Это и многое другое предстоит узнать мальчику Диме, его сестренке Оле и их друзьям. 

волшебный планшет.jpeg

 29 июня в 15-00, в 17-00 и 30 июня в 13-00, в 15-00 во дворце культуры "Звездный" состоится спектакль «Царевна-лягушка» 3+. Пришла пора трём царевичам жениться. Отправились они судьбу свою искать: выстрелили из луков. Стрелы старших братьев подняли боярская и купеческая дочери, а младшего судьба привела на болото: подхватила его стрелу лягушка... Так и должно быть в сказке о Царевне-лягушке. Так да не так! А что, если Царь-батюшка алхимик? Волшебник такой: опыты ставит да философский камень ищет. А старший сын Демьян – счетовод, считает день и ночь. Средний – Емельян – праздники да пиры устраивает, веселится, словом! А младший Иван - романтик! Сидит, мечтает о том, как судьбу свою найти.  

царевна.jpeg

30 июня в 17:00 состоится главное юмористического событие сезона в Омске: Юбилейный Летний кубок Омской региональной лиги КВН. Для жителей Омска выступят лучшие команды города и гости из других регионов. Открыта регистрация команд. Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области и «Омская региональная лига КВН» приглашают на «Открытый летний кубок КВН, посвященный Дню молодежи. Место: площадь у Музыкального Театра, адрес: ул. 10 лет Октября, 2. Вход бесплатный! Дополнительная информация по телефонам: 65-44-90 и 38-92-72. На сайте Лиги: http://www.kvnomsk.ru/ 

квн.jpg

30 июня в 19-00 во дворце культуры "Звездный" состоится Комедийная мелодрама или мелодраматическая комедия «Продавец дождя» 16+. ...из холодных данных статистики и бюллетеней министерства сельского хозяйства: «Нищета и полная утрата средств к существованию порождали лихорадочное отчаяние в Европе. Казалось, дождь не прольется никогда…». Засуха в природе и в душах, безысходность, разобщенность, тоска… Но если жива надежда, обязательно появится тот, кто вернет усыхающему ручейку жизни силы, напоит людей воздухом свободы и озоном летнего ливня.

продавец дождя.jpeg

Счастливых выходный!


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Накануне Елена Лазуткина покинула эту должность по соглашению сторон. Подробнее...
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Ищете идеи для проведения досуга, отдыха? Добро пожаловать на ПульсLive!

В этом разделе вы оперативно найдете новостные заметки о предстоящих мероприятиях в городе, афиши концертов, предложения туроператоров и агентств. Остается лишь выбрать интересный вид отдыха и заняться организацией собственного досуга.

Концерты в Омске

Зачем куда-то ходить, если современные технологии позволяют слушать любимых исполнителей дома, без отрыва от компьютера и дивана, к тому же бесплатно? — спросите вы. Ну, хотя бы затем, чтобы отвлечься от повседневности, «сменить картинку», погрузиться полностью в звуковое пространство. Последнее возможно только в зале с профессиональной акустикой и при живом звучании инструментов, голоса. Концерты в Омске — отличный способ развлечься, получить массу новых впечатлений, эмоций. Читайте в новостях раздела «Отдых» заметки о предстоящих музыкальных мероприятиях, выбирайте развлечение по душе, отдыхайте качественно, интересно и разнопланово.

Бары, клубы и кино

Представленная на ПульсLive афиша Омска — это не только информация о концертах исполнителей и популярных групп. В разделе «Отдых» размещаются заметки о предстоящих мероприятиях в кинотеатрах, клубах, барах города. Хотите услышать музыку известного диджея? Следите за новостями раздела, чтобы не пропустить выступление музыкального гуру в клубах Омска. Предпочитаете отдыхать в барах, но так, чтобы это было нескучно? Афиша Омска — ваш первый помощник в выборе заведения с шоу-программой.

Любите качественное кино? Кинотеатры города приглашают посетителей на яркие премьеры. Спешите приобрести билеты, чтобы оказаться в числе первых зрителей нового блокбастера, экшна, мультфильма, мелодрамы, приключенческой саги.

Вернисаж или театр?

Предпочитаете проводить досуг, гуляя по выставочным залам? Афиша Омска представляет вашему вниманию ближайшие вернисажи различных тематик. А в разделе «Отдых» на ПульсLive вы найдете релизы мероприятий, анонсы событий и мнения экспертов, ценителей о выставках в целом и каждой отдельной в частности.

Считаете, что культурный досуг — это исключительно театр? Следите за обновлением афиши Омска, и вы не пропустите ни одной достойной внимания театральной премьеры.

Сити-мероприятия

Интересный досуг — это не только концерты, театры, кино. В Омске регулярно проходят различные городские мероприятия: марши, флешмобы и прочие. Хотите быть в курсе событий и социальной жизни? В разделе «Отдых» вашему вниманию предлагается актуальная информация о готовящихся и прошедших событиях.

Активный отдых для выносливых и смелых

Авто-, велопробеги, марафоны — все это неотъемлемая часть городской жизни. Любят горожане и настоящий экстрим. О том, как проходит досуг марафонцев, поклонников велоспорта, парашютного спорта, дельтапланеризма, других экстремальных развлечений, читайте в новостях раздела «Отдых».

Устали от работы? Верное решение — сделать перерыв, заглянуть на ПульсLive!