05.07.18

Куда сходить в Омске 6, 7 и 8 июля

Куда сходить в Омске 6, 7 и 8 июля 

Куда можно сходить в Омске в выходные дни и отлично провести с друзьями или любимой девушкой теплые июльские вечера, узнаете из афиши «Пульс Live». 

6 июля, пятница 



В выставочном проекте «14 - 18» Владимир Сташевич обращается к очень важной категории – категории времени. В изобразительном искусстве, которое является не временным, а пространственным видом искусства, передача течения времени – одна из самых значительных и, пожалуй, трудноразрешимых задач. 

12.jpg

В выставочном зале Дома художника начала работу художественная выставка «Кстати, об Омске…». Проект реализует Омское отделение организации «Союз художников России», при сотрудничестве с областной организацией «Союз фотохудожников», с детскими художественными школами Омска. Для нас остаётся актуальной проблема истории города в человеческом измерении. Так же очень велика проблема гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, её интереса к истории родного края. 

кстати.png

В музее им. М. А. Врубеля (Генерал-губернаторский дворц, ул. Ленина, 23) открылась фотовыставка из собрания Нового зоологического музея Санкт-Петербурга «Материнство в дикой природе». На вопрос «Есть ли у животных чувства?» помогут ответить работы ведущих фотографов-анималистов России и зарубежья. Звери, не умеющие позировать, трогательны и естественны в своей среде. Вы увидите множество сюжетов, показывающих материнство во всех его проявлениях: игра, самоотверженность, обучение, любовь, защита, терпение. 

Афиша Материнство.jpg

В Городском музее «Искусство Омска» работает персональная выставка Николая Позднякова «Монументальная икона в мозаике». Зачастую мы видим и воспринимаем произведения монументального искусства как органическую часть окружающей нас городской среды, как неотъемлемый элемент фасадов зданий или интерьеров. У омичей будет редкая возможность увидеть монументальную мозаику как отдельное художественное произведение – рассмотреть вблизи каждый фрагмент, составляющий изображение, ощутить масштаб мозаичных картин в соизмерении с человеческим ростом, а не с объемом архитектурных сооружений. 

1.jpg

В 19:00 по ул. 8 Северная, 99 (пересечение с ул. Орджоникидзе) пройдут сатсанги с Ванкханди Махараджем. Святой, Йогин, проведший всю свою почти 100-летнюю жизнь в Гималаях впервые в Омске. 

старче.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Недоразумения». Постановка, созданная из трёх рассказов Василия Шукшина: «Бессовестные», «Артист Фёдор Грай» и «Сельские жители». Живой, остроумный, текст Шукшина, рассказывающий добрых, светлых людях, в сочетании с художественным оформлением Сергея Федоричева, помогает актёрам создать точные, узнаваемые образы. Во все времена людей беспокоят одни и те же проблемы: отношения, благополучие, несбывшиеся мечты, непонимание со стороны близких. Через юмор и иронию в этих историях передаётся простая человеческая боль, о которой можно рассказать только ретро-комедией. 

недоразумения.jpg

В 21:00 в Сквере имени 30-летия ВЛКСМ пройдет Фестиваль водных фонариков. Фестиваль готовит: совместный запуск фонариков на водную гладь, огненно-пиротехническое и световое шоу, горячая линия смс-сообщений для признаний в любви, выступления известных скрипачей и саксофонистов города, свободный вход и никаких возрастных ограничений. Что входит в комплект участника и где его можно купить? В комплект участника входят два водных фонарика: фонарик-куб (отвечает за исполнение материальных желаний) и фонарик-лотос (отвечает за исполнение духовных желаний). 

лотос.jpg

7 июля, суббота 

В 11:00 в театре «Галерка» пройдет детский спектакль «Золотой ключик». В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история… Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. Как-то раз, в каморке папы Карло наш юный герой случайно находит спрятанную под холстом таинственную дверь, и с этого момента у него начинаются интересные и опасные приключения. Буратино обретает новых друзей, которых нужно спасти от злого Карабаса-Барабаса, но самое главное – найти Золотой ключик от двери под холстом! Хотите узнать, отыщут ли друзья ключик, и что скрывается за таинственной дверью? Тогда присоединяйтесь к приключениям Буратино! 

буратино.jpg

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. 

летучий.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Винни-Пух и Все-Все-Все». Как живут игрушки, пока их хозяин занят другими делами? Игрушки Кристофера Робина ведут себя как живые – они веселятся и грустят, ищут приключения и скучают по Кристоферу. Некоторые сцены этого яркого и доброго спектакля будут знакомы зрителю по любимому мультфильму, но многие сюжетные истории станут приятным сюрпризом как для детей, так и для их родителей. Кто не вспоминает о своем детстве? 

вини.jpg

7 и 8 июля в 14:00 на стадионе «Красная Звезда» пройдет Всероссийский "Фестиваль красок". Вас будут ждать: тонны натуральной яркой краски; зона развлечений и фудкорт с едой и напитками на любой вкус; свободный вход без возрастных ограничений; популярные диджеи и кавер-группы города; тысячи кадров от профессиональных фотографов и видеооператоров.
Десять часов танцевальной музыки, тонны натуральной яркой краски и тысячи людей в белом — лишь часть того, что ждёт гостей Всероссийского фестиваля красок! Вход свободный.

крас.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Недоразумения». Постановка, созданная из трёх рассказов Василия Шукшина: «Бессовестные», «Артист Фёдор Грай» и «Сельские жители». Живой, остроумный, текст Шукшина, рассказывающий добрых, светлых людях, в сочетании с художественным оформлением Сергея Федоричева, помогает актёрам создать точные, узнаваемые образы. Во все времена людей беспокоят одни и те же проблемы: отношения, благополучие, несбывшиеся мечты, непонимание со стороны близких. Через юмор и иронию в этих историях передаётся простая человеческая боль, о которой можно рассказать только ретро-комедией. 

недоразумения.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

боинг.jpg

В 19:00 по ул. 8 Северная, 99 (пересечение с ул. Орджоникидзе) пройдут сатсанги с Ванкханди Махараджем. Святой, Йогин, проведший всю свою почти 100-летнюю жизнь в Гималаях впервые в Омске 

старче.jpg

22:30 на сцене бара "Викинг" выступит музыкальная группа "CoverRock Band". Их стиль – настоящий пробивной RocK, а в составе играют: Серега - Барабаны – Вокал, Димас - Бас-гитара, Андрей – Гитара, Алексей – Гитара. Вход свободный.

1.jpeg

8 июля, воскресенье 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильса.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Все мыши любят сыр». Враждуют два семейства – серых мышей и мышей белых. Они враждуют уже потому, что непохожи. «Белых мышей не существует!» – утверждает Лиди, мать семейства серых. «Серость – она и есть серость!» – заявляет Виолетта из семейства белых…. А ведь их дети Шома и Фружи уже давно подружились. Не правда ли, это напоминает давнюю-давнюю историю Ромео и Джульетты? 

мыши.jpg

В 11:00 часов в спортивно-развлекательном центре «Драйв-Клуб» (ул.Кемеровская 2/1) пройдет конкурс-соревнование «Мама, папа, я – безопасная семья!». Мероприятие организовано омской Госавтоинспекцией и направлено на повышение водительского мастерства, безаварийного вождения, культуры на дорогах и пропаганды здорового образа жизни. Принять участие в конкурсе приглашаются омские семьи из 3-х (4-х) человек: мама, папа и ребенок (дети) в возрасте от 5 до 12 лет. 
Регистрация начнется в 10:30. Контактное лицо: Бондаренко Станислав  (8-983-528-54-22). Подробнее смотрите здесь. 

fc7e1818c67e92dcac74a718380e52d4.jpg

С 13.00 до 15.00 часов на площади перед Музыкальным театром (ул. 10 лет Октября, 2) пройдет открытие II сезона фестиваля городского молодежного уличного творчества «Арт лига», посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности.
Мастер-классы от танцевальных школ, мастерские прикладного творчества, интеллектуальная цветотерапия с арт-шашками и арт-шахматами, занимательные настольные игры подарят всем массу положительных эмоций и поднимут настроение на долгое время.
Любой желающий сможет на некоторое время отключиться от городской суеты: посидеть на мягкой траве и почитать книги. Цветной буккросинг позволит выбрать книгу не по содержанию, а по цвету своего настроения. Вход свободный.

афиша_арт-лига.jpg
В 14:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. 

летучий1.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Недоразумения». Постановка, созданная из трёх рассказов Василия Шукшина: «Бессовестные», «Артист Фёдор Грай» и «Сельские жители». Живой, остроумный, текст Шукшина, рассказывающий добрых, светлых людях, в сочетании с художественным оформлением Сергея Федоричева, помогает актёрам создать точные, узнаваемые образы. Во все времена людей беспокоят одни и те же проблемы: отношения, благополучие, несбывшиеся мечты, непонимание со стороны близких. Через юмор и иронию в этих историях передаётся простая человеческая боль, о которой можно рассказать только ретро-комедией. 

недоразумения.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после... 

шлюхи.jpg

В 21:00 впервые в Омске по ул. Масленникова, 142/1, Стадион "Красная Звезда" пройдет Фестиваль волшебных шаров! Гостей ждет флешмоб светящихся волшебных шаров, конкурсы для взрослых и детей, завораживающее световое шоу, живая классическая музыка. Вход свободный без возрастных гораничений.

2.jpeg

Счастливых выходных! 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Ищете идеи для проведения досуга, отдыха? Добро пожаловать на ПульсLive!

В этом разделе вы оперативно найдете новостные заметки о предстоящих мероприятиях в городе, афиши концертов, предложения туроператоров и агентств. Остается лишь выбрать интересный вид отдыха и заняться организацией собственного досуга.

Концерты в Омске

Зачем куда-то ходить, если современные технологии позволяют слушать любимых исполнителей дома, без отрыва от компьютера и дивана, к тому же бесплатно? — спросите вы. Ну, хотя бы затем, чтобы отвлечься от повседневности, «сменить картинку», погрузиться полностью в звуковое пространство. Последнее возможно только в зале с профессиональной акустикой и при живом звучании инструментов, голоса. Концерты в Омске — отличный способ развлечься, получить массу новых впечатлений, эмоций. Читайте в новостях раздела «Отдых» заметки о предстоящих музыкальных мероприятиях, выбирайте развлечение по душе, отдыхайте качественно, интересно и разнопланово.

Бары, клубы и кино

Представленная на ПульсLive афиша Омска — это не только информация о концертах исполнителей и популярных групп. В разделе «Отдых» размещаются заметки о предстоящих мероприятиях в кинотеатрах, клубах, барах города. Хотите услышать музыку известного диджея? Следите за новостями раздела, чтобы не пропустить выступление музыкального гуру в клубах Омска. Предпочитаете отдыхать в барах, но так, чтобы это было нескучно? Афиша Омска — ваш первый помощник в выборе заведения с шоу-программой.

Любите качественное кино? Кинотеатры города приглашают посетителей на яркие премьеры. Спешите приобрести билеты, чтобы оказаться в числе первых зрителей нового блокбастера, экшна, мультфильма, мелодрамы, приключенческой саги.

Вернисаж или театр?

Предпочитаете проводить досуг, гуляя по выставочным залам? Афиша Омска представляет вашему вниманию ближайшие вернисажи различных тематик. А в разделе «Отдых» на ПульсLive вы найдете релизы мероприятий, анонсы событий и мнения экспертов, ценителей о выставках в целом и каждой отдельной в частности.

Считаете, что культурный досуг — это исключительно театр? Следите за обновлением афиши Омска, и вы не пропустите ни одной достойной внимания театральной премьеры.

Сити-мероприятия

Интересный досуг — это не только концерты, театры, кино. В Омске регулярно проходят различные городские мероприятия: марши, флешмобы и прочие. Хотите быть в курсе событий и социальной жизни? В разделе «Отдых» вашему вниманию предлагается актуальная информация о готовящихся и прошедших событиях.

Активный отдых для выносливых и смелых

Авто-, велопробеги, марафоны — все это неотъемлемая часть городской жизни. Любят горожане и настоящий экстрим. О том, как проходит досуг марафонцев, поклонников велоспорта, парашютного спорта, дельтапланеризма, других экстремальных развлечений, читайте в новостях раздела «Отдых».

Устали от работы? Верное решение — сделать перерыв, заглянуть на ПульсLive!