11.06.18

Куда сходить в Омске 11, 12, 13 и 14 июня (афиша на праздники День России Омск)

Куда сходить в Омске 11, 12, 13 и 14 июня 

Вся страна 12 июня будет отмечать День России. Куда можно сходить в Омске в праздничные и рабочие дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 


11 июня, понедельник 



В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик, который еще не может обеспечить ни себя, ни молодую семью. А мать Агнии вдова Круглова должна решить, чью судьбу устроить в первую очередь: свою или дочери.  

масленница.jpg

На «Любинском проспекте» с полудня до 18:00 стартует проект «Любинский. Live». Культурное пространство, доступная площадка для самореализации и презентации своего творчества и идей притянет всю молодежь Омска! В этот день в центре города будут работать сотни интересных площадок

концерт.jpg

12 июня, вторник 

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание для претендентов на ее руку и сердце… 

летучий.jpg

В честь Дня России, 12 июня, на Любинском проспекте в Омске состоится большой праздник. От Площади Победы до Юбилейного моста будут работать интерактивные площадки и пройдет Парад национальностей и концерт "Россия - это мы!"
На проспекте будут расположены разнообразные интерактивные площадки, олицетворяющие Россию и посвященные дружбе (территория возле памятника Врубелю), детям (Театральный сад), культуре (территория перед ул. Ленина, 10), интеллекту (пл. Дзержинского), Второй мировой войне (правая сторона ул. Ленина), молодежи (левая сторона ул. Ленина), спорту (правая сторона ул. Ленина) и многм другим. Каждая площадка готовит свою тематическую программу, в которой смогут принять участие все желающие, и будет оформлена в соответствии с тематикой. 

G5WNo_croper_ru.jpeg

В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов в кровати с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты не минуту должна появиться невеста, и жениху со свидетелем придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась. Герои совершают множество забавных глупостей, чтобы исправить ситуацию, но судьба неизменно берет своё. 

свадьба.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик, который еще не может обеспечить ни себя, ни молодую семью. А мать Агнии вдова Круглова должна решить, чью судьбу устроить в первую очередь: свою или дочери. 

масленица1.jpg

13 июня, среда 

В городском музее «Искусство Омска» открылась выставка-конкурс «МОЙ ГОРОД. Мой Врубель». Многие из омичей слышали или посещали музей, названный именем художника. Но далеко не все знают о самом Михаиле Врубеле, поэтому организаторы конкурса поставили своей целью поближе познакомить детей с личностью и творчеством художника. Юные конкурсанты, чьи работы и будут представлены, прекрасно справились с поставленной задачей. 

Каширин Всеволод 7 лет Врубель на тернистом пути с портретом Забелы Студия Лестница п Борисова Ирина Анатольевна.jpg

В 10:30 в ТЮЗе состоится спектакль «У ковчега в восемь». Что делать, если завтра — потоп? Хорошо, что предупредили! Прилетевшая Голубка сообщает трем пингвинам весть о том, что Бог устал от постоянных ссор между людьми и животными и решил обрушить на землю потоп. Перед пингвинами встает вопрос: как проникнуть на Ковчег, имея два билета на троих. Ведь дороже друзей в их жизни никого нет. 

ххх.jpg

В 12:00 музей имени М. А. Врубеля ждет омичей на выставку «В Африку – гулять!». Музей предлагает совершить экзотическую прогулку по Африке и ближе познакомиться с этой удивительной страной, ее традициями, культурой, религией. Гости увидят живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. 

GWAj7d8WDgs.jpg

14 июня, четверг 

В Городском музее «Искусство Омска» открылась выставка творческих работ омских архитекторов Ольги Кулагиной, Олега Фрейдина и созданного ими «Архитектурного ателье «РИМ». Архитектурный стиль, в котором работают архитекторы сложно определить однозначно, но это, как правило, современные решения, естественные материалы, оригинальные фактуры и цветовые сочетания. На выставке экспонируются творческие работы архитекторов и проекты их ателье, созданные в Омске и более чем четверть века работы творческой мастерской АА «РИМ». В рамках выставки запланированы мастер-класс архитекторов (16 июня, 13.00-15.00), дискуссия о современной архитектуре (23 июня, 13.00-15.00).  

экспо-плакат омск-2705_150.jpg

В омском "Музее Просвещения" (ул. Музейная, 3) продолжает работать фотовыставка «Его Величество Предмет. Предметная фотография в фотоискусстве Олега Деркунского». Сегодня предметная фотосъемка – это не просто искусство. Это неотъемлемая часть современного маркетингового бизнеса, к которому предъявляются жесткие требования. Но, поместив фотографии мастера в музейное пространство, мы напрочь забываем об этом, поставив во главу угла Искусство. 

скр.jpg

В 10:30 в ТЮЗе зрителям представят мюзикл в двух действиях «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказки Лаймена Френка Баума "Изумрудный город страны Оз". Маленькие зрители и их родители отправятся в невероятное путешествие с девочкой по имени Дороти. Ураган унесет ее в страну, где в сопровождении верных друзей — собачки Тотошки, Соломенного Чучела и Железного Дровосека — ей предстоит пережить удивительные приключения. Герои направляются в Изумрудный город к великому чародею Гудвину, способному исполнить их самые сокровенные желания. 

волшебник.jpg

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

Нильс.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

боинг.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится музыкальный спектакль «Песни нашего кино». В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек. Необычное представление начнется песнями из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем популярнейшей «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола»из культового фильма «Человек-амфибия», а дальше сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма Э. Рязанова и многие другие шедевры.  

песни нашего кино 5.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Митина любовь». Митина любовь - это вечная история двух влюблённых. Классическая история перенесена во времена Оттепели. Песни 60-х: любовный рок-н-ролл, джаз измены, и вечная любовь Мити с ... одним выстрелом.  

митина любовь.jpg

А если вы после рабочего для просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено.  

спасалка.png

Анонсы 

15 и 16 июня в Пятом театре состоится пермьера премьера проекта «Молодые – молодым» — драма «Дуэль» (16+) по одноименной повести А.П. Чехова. Кавказ. Лаевский бежал сюда из Петербурга вместе с Надеждой Федоровной, которая ради его любви оставила мужа. В их отношениях Лаевский не видит ничего, кроме лжи, жить с Надеждой Федоровной теперь выше его сил. Он мечтает бежать назад, на север. Но и разойтись с ней нельзя: у неё нет родных, нет денег, работать она не умеет. Есть ещё одна сложность: пришло известие о смерти ее мужа, что означает для Лаевского и Надежды Федоровны возможность венчаться… 

дуэль.jpg

20-24 июня в Омске пройдет юбилейный 10-й фестиваль «Солнцестояние – Окунево». Это хорошая традиция поучаствовать в веселом и интересном славянском празднике. Вас ждут: площадка «Ремесленная деревня», где вы сможете овладеть любым древним ремеслом, а также организаторы приготовили мастер-классы, яркие ярмарки, хороводы, пляски в круге и забавы для детей. Желающие могут принят участие в обрядово – костюмированной части фестиваля, а после сумерок всех ждут веселые вечерки. Правила фестиваля "Солнцестояние - окунево" https://vk.com/topic-59819184_37733248 Положение фестиваля и условия участия (проживание, питание, программа) можете узнать в группе https://vk.com/solarfest?w=wall-59819184_1746 

jreytdj.jpg

23-24 июня в Омске пройдет авторский бизнес-семинар «Мышление собственника – мышление гения». На семинаре желающие рассмотрят механизмы быстрого роста личности и вертикального развития лидера, предпринимателя, руководителя. Узнают методы увеличения личной эффективности, преодоления застоя, технологии раскрытия вашего внутреннего гения, которые выведут вас на следующий уровень в бизнесе, финансах и качестве жизни. А также эффективные системные решения пошагового движения для увеличения вашей прибыли в 2-3 раза. Автор и ведущая бизнес-семинара - Елена Грабарь. 

Елена руководитель «Академии ментальной эволюции человека», «Центра практической психологии и бизнес-консалтинга». Бизнес-тренер с 20-ти летним опытом, практический психолог, бизнес-консультант. Она имеет международный диплом «Master Certified Coach», 2004 г. CII (Coaching International Institute, Canada) - 1995 г. BC NLP Neuro-Linguistic Programming Institute of Canada. 

она.jpg

27 июля в Омске пройдет фестиваль стрит-арта и граффити "Stenograffia". Международный фестиваль «Стенограффия» пройдет в городах России уже в девятый раз, а в Омске - седьмой. Среди городов, которые примут фестиваль Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Омск, Оренбург и Томск. Фестиваль меняет эстетику улиц, превращая унылы городские поверхности в арт-объекты и формируя новые представления горожан к городской среде.  

граффити.jpg

29 июня в 11-00 во дворце культуры "Звездный" состоится спектакль «Волшебный планшет Джинна» 6+. Всем известно, что есть такое чудо техники – планшет. И многие из нас мечтают получить его в подарок. Еще бы! Ведь это и мобильный телефон, и навигатор, и компьютер, и книга, и альбом для рисования! Но все ли это, на что способен гаджет? Все ли его функции предсказуемы? Это и многое другое предстоит узнать мальчику Диме, его сестренке Оле и их друзьям.  

волшебный планшет.jpeg

29 июня в 15-00, в 17-00 и 30 июня в 13-00, в 15-00 во дворце культуры "Звездный" состоится спектакль «Царевна-лягушка» 3+. Пришла пора трём царевичам жениться. Отправились они судьбу свою искать: выстрелили из луков. Стрелы старших братьев подняли боярская и купеческая дочери, а младшего судьба привела на болото: подхватила его стрелу лягушка... Так и должно быть в сказке о Царевне-лягушке. Так да не так! А что, если Царь-батюшка алхимик? Волшебник такой: опыты ставит да философский камень ищет. А старший сын Демьян – счетовод, считает день и ночь. Средний – Емельян – праздники да пиры устраивает, веселится, словом! А младший Иван - романтик! Сидит, мечтает о том, как судьбу свою найти. 

царевна.jpeg

30 июня в 17:00 состоится главное юмористического событие сезона в Омске: Юбилейный Летний кубок Омской региональной лиги КВН. Для жителей Омска выступят лучшие команды города и гости из других регионов. Открыта регистрация команд. Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области и «Омская региональная лига КВН» приглашают на «Открытый летний кубок КВН, посвященный Дню молодежи. Место: площадь у Музыкального Театра, адрес: ул. 10 лет Октября, 2. Вход бесплатный! Дополнительная информация по телефонам: 65-44-90 и 38-92-72. На сайте Лиги: http://www.kvnomsk.ru/

квн.jpg

30 июня в 19-00 во дворце культуры "Звездный" состоится Комедийная мелодрама или мелодраматическая комедия «Продавец дождя» 16+. ...из холодных данных статистики и бюллетеней министерства сельского хозяйства: «Нищета и полная утрата средств к существованию порождали лихорадочное отчаяние в Европе. Казалось, дождь не прольется никогда…». Засуха в природе и в душах, безысходность, разобщенность, тоска… Но если жива надежда, обязательно появится тот, кто вернет усыхающему ручейку жизни силы, напоит людей воздухом свободы и озоном летнего ливня.

продавец дождя.jpeg

Счастливых праздников!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Ищете идеи для проведения досуга, отдыха? Добро пожаловать на ПульсLive!

В этом разделе вы оперативно найдете новостные заметки о предстоящих мероприятиях в городе, афиши концертов, предложения туроператоров и агентств. Остается лишь выбрать интересный вид отдыха и заняться организацией собственного досуга.

Концерты в Омске

Зачем куда-то ходить, если современные технологии позволяют слушать любимых исполнителей дома, без отрыва от компьютера и дивана, к тому же бесплатно? — спросите вы. Ну, хотя бы затем, чтобы отвлечься от повседневности, «сменить картинку», погрузиться полностью в звуковое пространство. Последнее возможно только в зале с профессиональной акустикой и при живом звучании инструментов, голоса. Концерты в Омске — отличный способ развлечься, получить массу новых впечатлений, эмоций. Читайте в новостях раздела «Отдых» заметки о предстоящих музыкальных мероприятиях, выбирайте развлечение по душе, отдыхайте качественно, интересно и разнопланово.

Бары, клубы и кино

Представленная на ПульсLive афиша Омска — это не только информация о концертах исполнителей и популярных групп. В разделе «Отдых» размещаются заметки о предстоящих мероприятиях в кинотеатрах, клубах, барах города. Хотите услышать музыку известного диджея? Следите за новостями раздела, чтобы не пропустить выступление музыкального гуру в клубах Омска. Предпочитаете отдыхать в барах, но так, чтобы это было нескучно? Афиша Омска — ваш первый помощник в выборе заведения с шоу-программой.

Любите качественное кино? Кинотеатры города приглашают посетителей на яркие премьеры. Спешите приобрести билеты, чтобы оказаться в числе первых зрителей нового блокбастера, экшна, мультфильма, мелодрамы, приключенческой саги.

Вернисаж или театр?

Предпочитаете проводить досуг, гуляя по выставочным залам? Афиша Омска представляет вашему вниманию ближайшие вернисажи различных тематик. А в разделе «Отдых» на ПульсLive вы найдете релизы мероприятий, анонсы событий и мнения экспертов, ценителей о выставках в целом и каждой отдельной в частности.

Считаете, что культурный досуг — это исключительно театр? Следите за обновлением афиши Омска, и вы не пропустите ни одной достойной внимания театральной премьеры.

Сити-мероприятия

Интересный досуг — это не только концерты, театры, кино. В Омске регулярно проходят различные городские мероприятия: марши, флешмобы и прочие. Хотите быть в курсе событий и социальной жизни? В разделе «Отдых» вашему вниманию предлагается актуальная информация о готовящихся и прошедших событиях.

Активный отдых для выносливых и смелых

Авто-, велопробеги, марафоны — все это неотъемлемая часть городской жизни. Любят горожане и настоящий экстрим. О том, как проходит досуг марафонцев, поклонников велоспорта, парашютного спорта, дельтапланеризма, других экстремальных развлечений, читайте в новостях раздела «Отдых».

Устали от работы? Верное решение — сделать перерыв, заглянуть на ПульсLive!