01.08.18

Омский фильм ужасов покажут на больших экранах

Омский фильм ужасов покажут на больших экранах 

В омском кинотеатре выйдет в прокат фильм талантливого режиссера Дениса Павленко «Феерия душ». 

Идея киноленты пришла Денису в прошлом году после просмотра американского фильма ужасов 1962 года «Карнавал душ». Картина не слишком известная, но как говорит омский режиссер, глубокая. Молодой человек не стал копировать зарубежный фильм, а взял только фабулу, перенеся ее на нашу действительность. Финал "Феерии душ" сильно отличается от оригинала, но раскрывать подробности Денис пока не стал. 

Съемки киноленты завершились пару дней назад. Сейчас фильм на стадии монтажа. Сам режиссер определяет жанр своей 13-й картины как мистический триллер. 

7.jpg
Кадр из фильма "Феерия душ". Главная героиня - Алена Фролова

     - Американский фильм, снятый в 62-м году, не похож на современные голливудские ужастики, он глубокий и заставляет о многом задуматься. Моя лента также поднимает важные человеческие вопросы, она совсем не пугает, последнее - лишь внешняя сторона. Я хочу, чтобы люди приобщались к хорошим классическим фильмам ужасов, - говорит корреспонденту «ПульсLive» Денис Павленко. 

Съемки длились 2,5 месяца. Основными площадками были Любинский проспект, библиотека «Квартал 5/1», Дом ветеранов, ночные бары и Омская филармония, так что, омичи смогут порадоваться, увидев места родного города в киноленте.

     - Удивительно, но нам разрешили снимать в омском Зале органной и камерной музыки. Рад, что во многих местах, где мы работали, люди шли навстречу, предоставляли площадки, помогали, -  рассказывает омский режиссер. 

8.jpg
Съемки в Кормиловке

На один съемочный день группа даже ездила в Кормиловку. Как рассказывает Денис, ему там понравился пейзаж с мостом, на котором сняли масштабную сцену. 

Вся лента пропитана мистицизмом. В основе – жизнь молодой девушки, которая, потерпев несколько неудач в любви, пытается найти себя. Происходит ли это все с ней в реальной жизни или загробном мире каждый решит для себя сам, посмотрев фильм… 

Актеров для нового фильма редиссер Павленко подобрал быстро, в картине снялось 39 артистов. Главным критерием отбора, как говорит Денис, был подходящий типаж. Кинолента «Феерия душ» порадует зрителей большим количеством новых лиц. Среди них Алёна Фролова, сыгравшая в фильме главную роль. В актерский состав кинокартины также вошли актеры прошлых кинолент Дениса - такие как Максим Репин, Владимир Кутарев. 

4.jpg
Кадр из фильма "Феерия душ" в Зале органной и камерной музыки

     - Обычно я сам пишу сценарии к своим фильмам, но это вторая картина, к которой сценарий подготовила знакомая филолог Валерия Зипунова. Я только показал ей фильм «Карнавал душ» и поделился своим видением картины. Буквально через 2 недели сценарий фильма был готов, - говорит омский режиссер. 

Перед этим фильм Дениса Павленко «Мгновения жизни», о котором ранее писал «ПульсLive», выйдет в прокат 6 октября в кинотеатре "Вавилон", а следом - 3 ноября - там же «Феерия душ». 

     - Последнюю картину я планирую отправить еще на конкурс фильмов ужасов «Капля» в Москве. Так как на кинофестивали, проводимые в Омске, его вряд ли возьмут из-за жанра, - говорит режиссер. 

Денис поделился с "ПульсLive" и своими дальнейшими планами - снять фильм на пленку Kodak. 

5.jpg
Кадр из фильма "Феерия душ"

     - Мне друзья подарили четыре пленочных бобины, к тому же я недавно купил пленочную кинокамеру 1990 года. Этой осенью хочу поробовать снять фильм на пленку и проявить ее на Мосфильме, об этом я уже договорился. В Омске такого еще никто не делал. Цифровые технологии, конечно, зашли далеко, но пленка – лучше. Даже Квентин Тарантино снимает новый фильм «Однажды в Голливуде», отказавшись от «цифры», - рассказывает Денис Павленко. 

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Киноафиша Омска, обзоры, отзывы критиков, премьеры кино Омска

Кроме того, на нашем портале можно узнать практически любые новости, связанные с кинофильмами и актерами, которые в них снимаются. В частности, узнать более подробно о полюбившихся фильмах, кинокартинах, которые только готовятся к съемкам, а также о жизни любимых актеров. Имеется возможность обсудить новость в комментариях, пообщавшись с другими кинолюбителями нашего города. Портал позволяет найти единомышленников. Кроме того, если вам не с кем пойти в кино, то на нашем портале вы наверняка сможете найти того, кто составит вам компанию.

Известно, что ежегодно российский кинопрокат пополняют сотни новых фильмов. Если же говорить о мировых картинах, то счет будет идти на тысячи. Стоит отметить, что кино Омска представляют десятки городских культурных центров, в которых каждый год показывают около трех-четырех сотен различных фильмов. Это означает, что придется приложить немало усилий, чтобы разобраться в том, где именно и в какое время будут показывать ту или иную новинку киноиндустрии. Однако благодаря нашему порталу разобраться во всем этом станет намного легче.

Таким образом, киноафиша Омска представляет собой специальное место, предназначенное для поиска и просмотра любой подробной информации, которая связана с показом фильмов в нашем городе. Здесь можно узнать, в какой день, в какое время и в каких именно кинотеатрах будет транслироваться тот или иной кинофильм. Поэтому вы без особых затруднений выберете наиболее удобно расположенный для вас кинотеатр, который транслирует заинтересовавший вас фильм в удобное время.

Кино Омска представлено в современных кинотеатрах, которые предлагают своим посетителям разнообразную продукцию практически всех стран и народов мира. Поэтому можно без особых проблем отыскать кинофильм на любой, даже самый взыскательный вкус. В частности, афиша кинотеатров Омска включает: комедии, мелодрамы, боевики, ужасы, детективы, мультфильмы и многое другое.

С детьми и подростками лучше всего отправиться на один из дневных сеансов, которых в кинотеатрах Омска очень много. Кроме того, поход в кино — это не только возможность посмотреть фильм, но и хороший шанс получить массу положительных эмоций и пообщаться со сверстниками.