23.06.17

Встречаемся в центре Омска

Встречаемся в центре Омска 

Сегодня, 23 июня, с 16:00 до 19:00 в сквере имени Дзержинского состоится большой творческий праздник – «Арт-лига». 

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска совместно с Городским студенческим центром приглашают всех желающих на творческие площадки, где каждый пришедший сможет найти для себя занятие по душе.  

23 арт лига.jpg

Для гостей праздника, будут работать интерактивные площадки по пергамании, гончарному мастерству и кузнечному делу. На территории сквера пройдет выставка картин омских художников, а мастера фото искусства представят свои работы в рамках выставки «История на прищепке». Омичи смогут насладиться экспозициями арт-объектов современного искусства, а также принять участие в различных уроках и мастер-классах от партнеров мероприятия. Свои творческие таланты продемонстрируют молодые актеры и поэты, выступив перед зрителями в рамках литературных чтений и театральных постановок. Театральная студия школы искусств, для взрослых и детей «Ренессанс плюс» проведет мастер-класс по ораторскому искусству, а смелые и любознательные смогут посетить занятия по визажу и прическе от Fashion-academia MakeART. И, конечно же, никого не оставит равнодушным музыкальное сопровождение от творческой студии «МИКСТ», сообщает пресс-служба Департамента. 

– Один из эффективных путей самоопределения личности – занятия искусством и творчеством, – рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи физической культуры и спорта мэрии Омска Нэиля Бикмаева. – Творчество во всех его проявлениях, учит нас созерцать, чувствовать, осознавать, и, конечно же, созидать. Проведение подобного мероприятия даст возможность жителям нашего города насладиться искусством, а для юных поэтов, художников и театралов наше мероприятие станет перспективной площадкой для развития своих навыков и способностей.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Ранее спортсмен играл в «Куньлуне». Подробнее...
25.04.24
Депутаты подготовили поправки в УК, касающиеся существенного изменения тюремных сроков за диверсии. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.