26.06.17

В Омске состоится «Культурный калейдоскоп»

В Омске состоится «Культурный калейдоскоп» 

В нашем городе проживает более 120 национальностей, культура этих народов уникальна, но они редко пересекаются друг с другом. Поэтому организаторы - региональная общественная организация «Казахи Омска» - решили собрать всех в одном месте на Сибирском национальном фестивале «Культурный калейдоскоп». 

В 2015 году на площадке молодежного центра «Химик» фестиваль уже имел место быть, проект стал обладателем гранта на летнем форуме «РИТМ». В этом году событие получило большую поддержку и выросло в масштабе. Фестиваль–2017 проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Департамента социальной политики и общественных отношений Администрации города Омска. 

«Этот фестиваль нужен для сохранения нематериального культурного наследия Сибирского федерального округа. – сообщают организаторы «Казахи Омска». – Также это мероприятие пропагандирует и способствует развитию этнических культур Сибири». 

23.jpg

Весь Фестиваль будет поделен на несколько сценических и интерактивных площадок. 
- Малахитовая сцена (концертные программы гостевых коллективов); 
- Яшмовая сцена (программы начинающих коллективов, «свободный микрофон»). 
- «Лавка чудес» (мастер-классы и выставка-продажа произведений мастеров-ремесленников, работающих в традиционных техниках; выставка-продажа произведений художников и мастеров Hand-made); 
- «Душевные нотки» (площадка музыкальных национальных инструментов); 
- «Ойнатека» (площадка настольных игр, детские интерактивные программы, выступления детских коллективов); 
- «Глас народа» (литературная гостиная); 
- «Широкое плечо» (интерактивные программы народных игр, клубов единоборств); 
- «Краса сибирская» (фотозона для фотографирования в национальной одежде); 
- «Скатерть-самобранка» (площадка народной кухни) и другие. 

21.jpg

Организаторы приглашают к участию в фестивале: творческие коллективы, авторов, клубы исторической реконструкции, ремесленников, художников и мастеров. Для этого нужно подать заявку до 30 июня и заполнить Заявку во встрече мероприятия. Информацию можно получить по телефону: 8 (3812) 345-330. 

Сибирский национальный фестиваль «Культурный калейдоскоп» состоится 9 июля 2017 года в сквере Дружбы народов по адресу: г. Омск, остановка «Сибзавод».

9 июля культурный калейдоскоп.jpg



Фото: https://vk.com/sibcultfest

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.