31.05.17

В «Ермолаевой» снова премьера

В «Ермолаевой» снова премьера 

3 июня в 10:00 на сцене театра «Студия» Л. Ермолаевой» состоится премьера детского спектакля «Сказка про Ваню» по пьесе Сергея Седова. 

ЕРМОЛ.jpg

«Сказка про Ваню» – это спектакль по сказке Сергея Седова «Как Иван-дурак царевичем стал». Известный детский писатель Седов очень современно, с юмором пересказал знакомую всем русскую сказку на новый лад. 

Для режиссера, Виталия Романова, в ней особенно важна мысль: «Человека ведут к цели, и сердце, и ум»; «Никогда не стоит судить о нем по внешности или социальному статусу, важны намерения, чувства и внутренний мир человека». 

Кроме того, на фоне замечательной русской сказки прослеживаются важные проблемы и бытовые реалии нашего времени. Перед нами, прежде всего, ироничный спектакль с любимыми героями русских народных сказок – «Иванушкой-Дурачком, Змеем-колдуном, непобедимым, жутким, наверное, бессмертным, похитившим прекрасную царевну, за освобождение которой Царь-батюшка непременно обещает отдать полцарства». 

Ну и, конечно же, никак нельзя обойтись без забавных скоморохов, которые пытаются помочь герою и нескучно рассказать сказку… 

Скоморох: «Шли братья по одной дороге. А потом: стоп, красный свет, развилка! У развилки камень лежит, а на камне табличка: 
Кто направо пойдёт - тот сыт станет от пуза! 
Кто налево пойдёт - оденется нарядно! 
Кто прямо пойдёт, тот, скорее всего, голову потеряет. 
А более ничего не написано» … 

Чем же все-таки дело закончится, узнаете, побывав на премьере. Не сомневайтесь: веселый детский спектакль будет интересен и взрослым, и детям.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.