07.01.19

Рождество в Омске: куда сходить 5, 6, 7, 8 и 9 января

Рождество в Омске: куда сходить 5, 6, 7, 8 и 9 января

Наступил Новый - 2019 год. Совсем скоро мы будем встречать святой праздник - Рождество. Куда можно сходить в Омске в рождественские праздники узнаете из афиши «ПульсLive».

5 января, суббота

В 11:00 и в 14:00 в «Пятом театре» пройдет спектакль «Как-то раз под Новый Год». Вы когда-нибудь задумывались, о чем мечтает Баба Яга? Оказывается, она мечтает стать актрисой! В канун Нового года Яга хочет обмануть лесных обитателей и стащить подарки. 

как то раз.jpg

В новогодние праздники и каникулы до 9 января, можно смело с родными и друзьями посетить омский аквапарк "АкваРио". Здесь вас ждут захватывающие 7 горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасная спа-зона и масса впечатлений. Хотите устроить себе в морозные деньки кусочек лета - приходите в "АкваРио".

рио.jpg

В 11.00 и 14:00 в ТЮЗе пройдет праздничный спектакль «Новогодний ПеппиLand» - Новогодний спектакль-играю. 

пеппи.JPG

В 12:00 и в 15:00 в ТОП-театре состоится «Сказ о том, как Василий-царевич страх на Руси победил». Чего тут только нет! И уморительный Леший, и слуга Кощея Великого, толстяк Водяной, и Баба-Гора, и настоящая битва Кощея с Василием-Царевичем за прекрасную Василису. 

сказ.jpg

В 14:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Бунт Бабы Яги». По пьесе А. Чупина «Баба-Яга против». Режиссер Заслуженный деятель искусств Омской области Игорь Малахов. 

бунт.jpg

В 19:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». На скамейке в парке встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», который мимолетными романами разнообразит жизнь. Но в этот раз что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

В 18:00 «Галерка» покажет спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Надо любить! Ибо только любовь помогает в борьбе с напастями на пути к счастью!  

казанцевское дело.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их безуспешно разыскивает. Но в погоне за ее состоянием актеры влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. 

примадонны.jpg

6 января, воскресенье

В 11:00 и в 14:00 в «Пятом театре» пройдет спектакль «Как-то раз под Новый Год». Вы когда-нибудь задумывались, о чем мечтает Баба Яга? Оказывается, она мечтает стать актрисой! В канун Нового года Баба Яга собирается обмануть лесных обитателей и стащить мешки с подарками. 

как то раз.jpg

В 11.00 и 14:00 в ТЮЗе пройдет праздничный спектакль «Новогодний ПеппиLand» - Новогодний спектакль-играю. 

пеппи.jpg

В 11:00 и в 14:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Бременские музыканты». Юные и взрослые зрители увидят мюзикл «Бременские музыканты» в новом формате! Они увидят настоящую любовь бродяги Трубадура к сказочной Принцессе. 

бременские.JPG

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Бунт Бабы Яги». По пьесе А. Чупина «Баба-Яга против». Режиссер Заслуженный деятель искусств Омской области Игорь Малахов. 

бунт.jpg

В 19:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Боинг-Боинг». Спектакль рассказывает о романе молодого парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Они летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» подстраиваться под расписание самолетов. Но нельзя предугадать все до мелочей.  

боинг.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Митина любовь». Митина любовь - это вечная история двух влюблённых. Классическая история перенесена во времена Оттепели. Песни 60-х: любовный рок-н-ролл, джаз измены, и вечная любовь Мити с ... одним выстрелом. 

митина любовь.jpg

В 19:00 актеры «Галерки» покажут спектакль «Сергей Есенин». Удивительная музыка стихов Сергея Есенина тонко сливается и резонирует с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры. 

8 сергей есенин.jpg

7 января, понедельник

В 12:30 на Соборной площади пройдет Рождественский полумарафон, на который в Омск приедут участники из разных уголков страны и даже из других государств. 

марафон.jpg

С 01:00 до 03:00 в сквере им. Дзержинского пройдет специальная рождественская игровая программа, участниками которой станут сами зрители. 

7.jpg

В 11.00 в ТЮЗе пройдет праздничный спектакль «Новогодний ПеппиLand» - Новогодний спектакль-играю. 

пеппи.JPG

В 11:00 и 14:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Золушка». Сюжет всем известен: юная прекрасная девушка терпит издевательства своей злобной мачехи и двух ее дочерей. Но режиссеры спектакля Анна Бабановаи Александр Гончарук решили немного изменить сказку Шарля Перро. 

золушка.jpg

В 11:00 и 14:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Бунт Бабы Яги». По пьесе А. Чупина «Баба-Яга против». Режиссер Заслуженный деятель искусств Омской области Игорь Малахов. 

бунт.jpg

В 14:00 праздничная программа в Рождество будет организована в Советском парке. 

12.jpg

В 14:00 в «Пятом театре» пройдет спектакль «Как-то раз под Новый Год». Вы когда-нибудь задумывались, о чем мечтает Баба Яга? Оказывается, она мечтает стать актрисой! В канун Нового года Баба Яга собирается обмануть лесных обитателей и стащить мешки с подарками. 

как то раз.jpg

В 15:30 на площади праздников (ул. 21-я Амурская, 20 б) пройдет турнир по хоккею «Рождественские забавы».

7.jpg

С 16:00 до 20:00 у главной городской елки в парке им. 30-летия ВЛКСМ пройдет Рождественский праздник. Омичей ждут конкурсы и подарки.

9.jpg 

В 16:00 на центральных ледовых площадках города пройдет большой городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания». Массовые катания, конкурсы, танцы и подарки ждут в ледовой арене им. Л. Киселева (70 лет Октября, 8/1), дворце спорта им. А. Кожевникова (6-я Стационная, 2/4), СК «Юность» им. С.С. Бовкуна (Б.Хмельницкого, 223), арене им. И. Родниной, СК «Красная звезда», дворце спорта им. Фетисова и «Центре лыжного спорта». 

90.jpg

В 18:00 В театре «Студия Л. Ермолаевой» пройдет спектакль «Ночь перед рождеством». Почему бы нет? Кузнец Вакула ради своей любви - Оксаны - готов сделать невозможное и делает это! Гоголь не только лиричен, его проза наполнена тонким юмором, доброй улыбкой.  

ночь перед рождеством.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов в кровати с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты не минуту должна появиться невеста... 

свадьба.jpg

В 19:00 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. 

из подольска.jpg

В 19:00 в ТОП театре пройдет спектакль «Слуга двух господ». Бродячий театр разыграет умопомрачительные сцены на площади Венеции: Обаятельный простак Труффальдино подвязывается служить сразу двум господам, оказывается в центре любовных интриг…  

слуга.jpg

8 января, вторник

В 10:00, 13:00 и 16:00 актеры «Галерки» покажут спектакль «Новогодний звездопад». Невероятное путешествие по Млечному пути.  

цинвны.jpg

В 11:00 и в 14:00 в «Пятом театре» пройдет спектакль «Как-то раз под Новый Год». Вы когда-нибудь задумывались, о чем мечтает Баба Яга? Оказывается, она мечтает стать актрисой! В канун Нового года Баба Яга собирается обмануть лесных обитателей и стащить подарки.  

как то раз.jpg

В 11:00 и в 14:00 в Топ театре пройдет спектакль «Просто рыбенок». Жанр – мюзикл. Невероятное погружение на самое дно Мирового Океана! Оно завораживает и удивляет! Здесь обитает великое множество чудесных существ! Они загадочные, они почти сказочные, но... Но это - не Сказка. Нет!

рыбенок.jpg

В 11:00 и 14:00 в ТЮЗе пройдет детский спектакль «Дед Мороз и космические пираты».

8.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик, который еще не может обеспечить ни себя, ни молодую семью.  

масленица.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Я ухожу красиво». «I want to break free!» - кричат эти люди вместе с легендарным Фредди. Они хотят освободиться и начать новую жизнь, выбрать новый путь. Они не знают, как будут строить свою жизнь, но знают, что она точно не будет похожа ни на кого.

я ухожу.jpg

9 января, среда 

В новогодние праздники и каникулы, вплодь до 9 января, можно смело с родными и друзьями посетить омский аквапарк "АкваРио". Здесь вас ждут захватывающие 7 горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасная спа-зона и масса впечатлений. Хотите устроить себе в морозные деньки кусочек лета - приходите в "АкваРио".  

рио.jpg

В 11:00 и 14:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Золушка». Сюжет всем известен: юная прекрасная девушка терпит издевательства своей злобной мачехи и двух ее дочерей. Конечно, они не пускают ее на бал. Но вот появляются фея, самое красивое платье и… пуанты. Да, это не хрустальная туфелька, как раньше. Режиссеры спектакля Анна Бабановаи Александр Гончарук решили немного изменить сказку Шарля Перро. 

золушка.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится музыкальная комедия «Диалог о браке». Зрители вместе с героями пройдут путь от первого поцелуя до развода. Спектакль наполнен чувствами первых прикосновений, первых самых главных слов, юмором семейной жизни и бессмертными песнями 70-х и 80-х годов прошлого века. И конечно Любовь побеждает все!

диалог.jpg

Анонсы:

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города.

дождь.jpg

Счастливого Рождества!


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.