27.06.17

Рассмешите, доктор, наших малышей!

Рассмешите, доктор, наших малышей!  

1 июля в «Пятом театре» состоится премьера сказки Корнея Чуковского «Доктор Айболит». Спектакль приурочен к Году экологии в России.  

По мнению режиссера-постановщика Дениса Шибаева, разговор о бережном отношении к природе, заботе о братьях наших меньших следует начинать с детьми как можно раньше. Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы.  

доктор айболит1.jpg

Кроме того, в сказке пойдет речь о взаимоотношениях в семье, здоровом образе жизни, взаимовыручке, умении дружить. В качестве литературной основы использована не стихотворная, а прозаическая – более подробная версия сказки. 

И, конечно же, в спектакле будет много музыки, танцев, радости, смеха, приключений и режиссерских находок – руководит постановкой худрук «Пятого театра» Никита Гриншпун. 

В ролях: 
Доктор Айболит - Артем Кукушкин, 
Сестра доктора Варвара – Мария Долганева, 
Бармалей – Евгений Фоминцев. 

Премьерные показы сказки «Доктор Айболит» состоятся на сцене «Пятого театра» 1, 2, 8 и 16 июля. Адрес театра: ул. Красный путь, 153. Телефон кассы театра - (3812) 24-03-63, билеты продаются ежедневно с 10:00 до 20:00.

доктор айболит3.jpg

доктор айболит2.jpg

Фото: Пятый театр

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.