14.03.18

 Премьеры в ТЮЗе

Премьеры в ТЮЗе 

Директор Омского ТЮЗа Михаил Мальцев, главный режиссер Евгений Рогулькин, артист и режиссер Тимофей Греков рассказали на пресс-конференции, что увидят омичи в новом театральном сезоне. 

81-й сезон в Омском областном театре юных зрителей открылся премьерой комедии Ж.-Б. Мольера «Плутни Скапена» в постановке Евгения Рогулькина. Затем последовали – мюзикл «Волшебник Изумрудного города» режиссера Надежды Бизиной и новогодняя сказка «Дед Мороз и космические пираты». 

волшебник изумрудного города.jpg

14 февраля в День влюбленных Олег Чичко представил публике «Дневник Евы» Марка Твена, а буквально на днях Тимофей Греков дебютирует как режиссер спектаклем по пьесе современного немецкого драматурга Ульриха Хуба «У Ковчега в восемь». 

- В апреле Евгения Мальгавко предложит неожиданное прочтение поэмы А.С.Пушкина «Цыганы». В мае ожидаются три премьеры: «Птица Феникс возвращается домой» Ярославы Пулинович, «Гроза» А.Н. Островского, спектакль «Служанка-интриганка». Артист Сергей Зубенко сделает постановку рассказов В.М. Шукшина под названием «Недоразумения». Завершится 81-й театральный сезон «Евгением Онегиным» А.С. Пушкина в постановке московского режиссера Юрия Печенежского, - рассказывает директор ТЮЗа Михаил Мальцев. 

16, 17 и 18 марта в ТЮЗе состоится премьера спектакля «У Ковчега в восемь», режиссер-постановщик - Тимофей Греков: 

– Название отсылает к древней библейской истории. Но это, скорее, разговор не о вере, а о взрослении, умении принимать решения и отвечать за свои поступки. Очень театральная вещь, из которой мы постарались сделать зрелище, интересное нашим взрослеющим зрителям. Кто наши главные герои – пингвины или современные подростки? – ответ на этот вопрос каждый выберет самостоятельно.

Фото: ТЮЗ

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.