28.04.16

Первые майские выходные в Омске

Первые майские выходные в Омске 

Вот и пришел май. Впереди целых четыре дня выходных. Как их провести в Омске, мы расскажем в этой статье. 

29 апреля, пятница 

Как мы уже неоднократно говорили, пятница – это самый любимый день, наверное, у всех россиян. Позади рабочая неделя, а впереди длинные выходные, которые можно начать отмечать уже с этого дня. По христианским традициям пятницу перед Пасхой называют Страстной, она посвящена воспоминанию о распятии и смерти Иисуса Христа. Это день самого строгого поста. По канонам православной церкви, не принято петь, гулять и веселиться. Считается, что человек, веселившийся в Великую пятницу, весь год проплачет. Но мы, люди мирские, опускаем все эти страсти и смотрим, как можно провести этот день. 

данделионы.jpg

Авторский театр «Данделионы» покажет свой головокружительный спектакль «Занимательная стервология» – смешную и поучительную историю двух женщин. Он пройдет в гранд-кафе «Пьер» в 20:00. 

Часом позже те, кто интересуется искусством фаер-шоу, могут пройти обучающий онлайн-курс от Антона Кузляева. 

Фото Татьяны Агафоновой.jpg

И не забудьте поздравить всех своих знакомых, родных и друзей с Международным днем танца. 

30 апреля, суббота 

Многим известно, что в эту субботу наводить порядок дома не нужно, потому что мы это делали в Чистый четверг. Тем, кто еще не покрасил яйца и не напек куличи к Пасхе, как раз можно этим заняться. А по завершению предпраздничных хлопот собираемся и идем на кинофестиваль «Движение». Именно сегодня состоится закрытие этого грандиозного для России события. 

Движение.jpg

Весь день в кинотеатрах города будут идти трансляции документальных фильмов. А в киноцентре «Вавилон» в 14 часов дня покажут три картины омичей: «Рай» режиссера Темури Джгереная, «Потерянная земля» - Дарьи Федяевой и «Озарение» Феликса Келевра и Александра Стабровского. Приходите и поддержите талантливых земляков, тем более это еще и возможность увидеть звезд российской величины, таких как актриса Равшана Куркова. 

Продолжая эту тему, скажем, что в этот день в Омске состоится долгожданная премьера «Без вины виноватые» в постановке труппы театра «Студия» Л. Ермолаевой». В «Пятом театре» покажут полюбившийся омичам спектакль «Тестостерон». 

Любители спорта могут сходить на турнир по боксу памяти Александра Малунцева, который состоится в «Омском велоцентре». 

джазовая вечеринка.jpg

Кстати, сегодня Международный день джаза. Всех поклонников этой музыки ждут в гастропабе «Буковски», там пройдет вечеринка под названием «Ночь джаза». Главное условие – дресс-код: мужчинам вход в строгих костюмах, а для прекрасной половины – ретро-платья свободного кроя на бретелях, меховые накидки, чулки, туфли на шпильке и ретро-прически. Дополнить образ можно «бриллиантами», жемчужными нитями и длинным мундштуком. 

пасха.jpg

1 мая, воскресенье 

Все православные христиане в это воскресенье празднуют Пасху. С утра необходимо очистить одно яйцо и разрезать по количеству находящихся в доме людей, раздать каждому по кусочку для разговения. Затем можно кушать все, что хозяйка приготовила к этому дню. 

первомай.jpg

1 мая – это День весны и труда, день солидарности всех трудящихся. Многие с утра могут сходить на митинг, а потом отправиться на природу жарить шашлыки. 

отдых.jpg

Те, кого не прельщает пикник, смогут побывать на концерте «Про солнце, весну и хорошее настроение». Он состоится в Зале органной и камерной музыки. 

В театре «Студия» Л. Ермолаевой» покажут спектакль «Ты расскажешь мне всю жизнь...». 

Экипаж.jpg

В кинотеатрах можно посмотреть фильм «Экипаж» Николая Лебедева, который открывал кинофестиваль «Движение» в Омске. 

Детей развлекут такие картины, как «МУЛЬТ в кино. Выпуск №30», «Ловушка для приведения», «Зверополис», «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров». 

Кстати, сегодня, 1 мая, начнется навигация прогулочных теплоходов «Москва-112» и «Москва-144». 

Кому не хватит дня для развлечений, можно уйти в отрыв, придя на вечеринку The Prodigy Пипл в клубе «Тот ещё?!! Бар». 

выходной кот.jpeg

2 мая, понедельник 

Это самый лучший понедельник, потому что не надо идти на работу. 

Толстых.jpg

В Омск приезжает с проектом SAGE Евгений Толстых, музыкант, участник европейских и отечественных фестивалей. Для омичей исполнитель представит новую программу в вегетарианском кафе «Говинда». В основе его творчества поиск взаимодействия древних и современных способов создания музыки, сохранение и развитие культурного наследия народов мира. Музыкант виртуозно исполняют мелодии на диджериду и песни в широком диапазоне вокальных техник. 

тарелкин.jpg

 В театре «Студия» Л. Ермолаевой» покажут спектакль «Тарелкин». 

3 мая, вторник 

Выставка «Портрет жены художника» работает в музее имени М.А. Врубеля. 

Детей можно сводить на мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» или в театр на детский спектакль «Рыбацкая байка» в «Студию» Л. Ермолаевой». 

караоке.jpg

Вечером в «Атлантиде» состоится Free Style, а в «Занзибаре» - «Караокемания». 

Это долгие и насыщенные событиями выходные, а впереди самая короткая рабочая неделя — всего три дня. Этого хватит, чтобы набраться сил перед следующими майскими праздниками.
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.