17.01.18

Омичей приглашают отдохнуть в парках

Омичей приглашают отдохнуть в парках 

Парки культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, «Советский» и сад «Сибирь» открыты для жителей нашего города ежедневно с 12:00. Здесь можно покататься на горках, лыжах, коньках, снегоходах, квадроциклах, совершить конные прогулки и посетить контактный зоопарк. 

Как подчеркнули в департаменте культуры мэрии, информацию об услугах, доступных в каждом конкретном парке, можно уточнить по телефону: 90-45-58. Кроме того, омичи могут воспользоваться сайтом www.park-omsk.ru, где подробно рассказывается, как интересно и с пользой для здоровья можно организовать свое свободное время на свежем воздухе вместе с детьми и друзьями. 

Так, в парках культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ и «Советский» можно покататься на лошадях. В парке имени 30-летия ВЛКСМ работает контактный зоопарк. Также на территории этих парков проложены лыжные трассы, а для любителей быстрой езды организован прокат снегоходов и квадроциклов. Все желающие могут воспользоваться арендой тюбингов, лыж и коньков

- Для создания праздничной атмосферы на катке проведено специальное освещение — гирлянды из тысячи лампочек натянуты между деревьями. В европейском стиле выполнено ограждение и раздевалки, которые к тому же оборудованы специальными конвекторами вместо привычных батарей. На протяжении всего сезона на катке будет играть музыка, а гости смогут выпить горячего кофе или какао. Что важно — с 11:00 до 22:00 работает прокат катков: 200 рублей — для взрослых, 150 рублей – для детей. Для тех, кто приходит на каток со своими коньками, цена — 100 рублей, — рассказал директор парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич

Работа аттракционов в парках культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ и «Советский» традиционно организовывается при температуре воздуха до – 10 градусов.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.