27.02.17

Мероприятия в будни: 27, 28 февраля и 1, 2 марта

Мероприятия в будни: 27, 28 февраля и 1, 2 марта 

Проводили зиму в минувшее воскресенье, теперь ждем прихода весны. После работы выбираем то, что более интересно: посещаем культурные мероприятия, театры, смотрим премьеры фильмов и больше гуляем на свежем воздухе. 

27 февраля, понедельник  

В 18:15 в молодежном пространстве «Дача Онегина» начнется лекция «Самооценка, чувство собственного достоин». На лекции вы узнаете, что общего между самооценкой, чувством собственного достоинства, уверенностью в себе и самоуважением и в чем их различия, как формируется самооценка человека, какие факторы влияют на её качество, как найти равновесие между жертвенностью и эгоизмом и как выстраивать разумные границы. Лектор - Наталья Алексеевна Ефимовская, психолог, врач-психотерапевт высшей категории, тренер по социальному предпринимательству, действительный член ППЛ. Место: библиотека им. А.С. Пушкина, ауд. 117.  

Областная библиотека им. А.С. Пушкина.jpg

В 18:30 «Пятый театр» приглашает жителей нашего города на эскизный показ «Пьяные» Семена Серзина. Эта постановка в театре откроет проект «Режиссура без цензуры», главная цель которого – познакомить омскую публику с талантливыми молодыми режиссерами поколения нулевых, сумевшими громко заявить о себе в театральном пространстве. Все они являются героями сборника «Без цензуры: молодая театральная режиссура ХХI века», изданного «Петербургским театральным журналом» под редакцией Марины Дмитревской. Куратор проекта – театральный критик, член экспертного совета фестиваля «Золотая маска», основатель и арт-директор фестиваля «Реальный театр» Олег Лоевский. Художественный руководитель «Пятого театра» Никита Гиншпун предоставил участникам эксперимента свободу выбора драматургического материала, обозначив лишь тему: комедия. Предполагается, что до конца года на суд публики будут вынесены несколько эскизных показов, лучшие из которых войдут в репертуар. 28 февраля, вторник 

В 18:00 молодежный киноклуб Российское географическое общество приглашает омичей отправиться к Новосибирскому архипелагу. Кино «Новосибирские острова. Загадки земли мамонта» пройдет на «Даче Онегина». Вход бесплатный и без предварительной записи. Место: библиотека им. А.С. Пушкина, ауд. 117. Адрес: Красный Путь, 11. 

новосибирские острова.jpg

В 18:00 в ДК «Сибиряк» состоится фестиваль народных инструментов и электронной музыки. Это необычные сочетания музыкальных инструментов и переложения известных композиций. Справки и заказ билетов: 23-04-70. 

В 18:30 в «Пятом театре» начнется спектакль «Издалека – долго». Эта постановка о войне исключительно по документальному материалу – солдатским письмам. В этой постановке театр показывает войну не только глазами наших солдат, но и глазами немецкого народа, в первые дни войны абсолютно уверенного в легкой победе над российской армией. Но надежда на скорое возвращение домой, о котором так часто говорят солдаты Германии в своих письмах, быстро рассеивается. Нарастает изумление, невозможно понять, почему русские так отчаянно сопротивляются – они как будто «сделаны из железа», они не боятся лютого мороза и голода, прыгают на врага с самолетов без парашютов, не устают, не сдаются… Для немецких солдат, оторванных от своих семей, привычного уклада жизни, эта война – путь к покаянию, признанию моральной правоты их «врага». Множество частных историй, трогательных, страшных и главное – подлинных, объединяет важная мысль: война – это общая катастрофа, трагедия для людей по обе стороны линии фронта. Тысячи детей не увидят своих отцов, а для кого из родителей письмо их сына с фронта станет последним. 

издалека.jpg

1 марта, среда 

В 18:00 клуб для детей и молодежи «Кристалл» приглашает жителей города на занятие «Семейный портрет». Взаимодействие родителя и ребенка играет важную роль в воспитании детей и их общении! С помощью простых упражнений и техник арт-терапии мы объединим творчество детей и родителей в совместном проекте! Адрес: ул. Перелета, 2. 

семейный портрет.jpg

В 18:30 «Пятый театр» приглашает на постановку «Кукла для невесты». Свадьба в деревне — сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но «герой» непростой, а со своей большой тайной. Вот и закручивается история, в которой переплетено все — и искренний юмор, и тонкий лиризм, и житейская мудрость. История, до смешного узнаваемая и до слез искренняя. И как знать, может, все-таки приготовления к свадьбе были не напрасны, а платье невесты придется впору кому-нибудь еще?.. 

8 кукла для невесты.jpg

2 марта, четверг 

В киноцентре «Галактика» в прокат выйдут фильмы: 

Музыкальная мультипликационная комедия «Зверопой». Медведь коала по имени Бастер Мун - хозяин театра, переживающего не лучшие времена. Но Бастер так любит свой театр, что готов на всё ради его спасения, даже на небольшую аферу. С помощью своего доверчивого и ничего не подозревающего друга он запускает фейковый конкурс на лучшего вокалиста «из народа». Победителя ожидают слава и внушительный приз.

 зверопой.jpg

Фантастический боевик «Логан: Росомаха». Прошли десятки лет после событий, рассказанных в эпилоге фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Большинство мутантов мертвы, команда Людей Икс перестала существовать. Мир изменился – в нем нет места таким как Логан. Постаревший и покалеченный жизнью герой, который давно перестал называть себя Росомахой, доживает свои последние дни, находя утешение в бутылке и заботе о больном Альцгеймером Чарльзе Ксавье. Сам Логан уже давно не тот неуязвимый воин – его способность к регенерации стремительно угасает, а старые раны отзываются невыносимой болью. Но судьба вынуждает Логана вновь выпустить когти, когда он встречает своего клона – маленькую девочку по имени Лаура, за которой охотится могущественная корпорация, превращающая оставшихся в живых мутантов в машины смерти и планирующая с их помощью погрузить мир в хаос. 

Российско-итальянская комедия «Любовь прет-а-порте». Это хулиганская комедия с отличным итальянским юмором. Настоящий итальянский ловелас и повеса Джорджио лишается материальной помощи своего богатого отца. Однако он хочет доказать отцу, что способен на многое, поэтому решительно настроен всего добиться самостоятельно. Но что он отлично умеет делать в жизни, так это искусно врать. С помощью обмана насчет своей сексуальной ориентации Джорджио устраивается на работу в Дом моды в Риме. Вскоре он встречает русскую красавицу по имени Ольга, чье сердце он очень надеется завоевать. Но как это сделать, если за тобой тянется целая цепочка вранья? 

Американская драма «Золото». Кенни Уэллс - невезучий полуаферист, бесконечно влюбленный в золото, решает, что больше так он жить не может и отправляется на поиски благородного металла. Прихватив с собой такого же невезучего геолога Майкла Акосту, он приезжает в Индонезию, где разворачивает лагерь старателей. Несмотря на видимые неудачи и крайне малую вероятность успеха, парочка все же натыкается на золотоносную жилу. Позднее становится известно, что примерная сумма залежей золота составляет несколько миллиардов долларов. Дела Уэллса начинают стремительно идти в гору, у него теперь свой собственный бизнес. Но все не так просто, как кажется: вместе с находкой эти ребята нашли кучу приключений на свою голову. Стоит помнить, что там, где огромные деньги, всегда и огромный риск вне зависимости от того, насколько деньги «чисты». Золото, как и женщины - извечный соблазн, который будоражит умы во все времена. 

Бронирование билетов и подробная информация по тел.: 453-884. 

В 18:30 «Пятый театр» приглашает на спектакль «Кармен». Сюжет данной постановки, созданный воображением французского писателя XIX века Проспером Мериме, насыщен драматическими событиями. Самый знаменитый в Андалуссии разбойник Хосе Наварро арестован и ждет казни в испанской тюрьме. Путешественник, ученый, исследователь местных нравов, заинтересовавшись судьбой Хосе, навещает его в тюрьме и выслушивает печальную исповедь…

кармен.jpg

Удачной рабочей недели!
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.