08.02.18

Куда сходить в Омске 9, 10, 11 февраля

Куда сходить в Омске 9, 10, 11 февраля 

Спортивные мероприятия, открытие выставок, премьеры спектаклей - это и многое другое ждет омичей в ближайшие выходные. Подробности в афише «Пульс Live». 

 9 февраля, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа 5.png

В 11:00 в Омском региональном бизнес-инкубаторе состоится информационный семинар «Школы социального предпринимательства». Адрес: ул. Чапаева 111, офис 106. 

бизнесмен.jpg

Во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3) работает выставка «Наталья Скрипкина. Скульптура. Лидия Заремба. Графика». Здесь представлено творчество двух омских художниц – Натальи Скрипкиной и Лидии Зарембы. Скульптура и графика. Линия и форма. Душа и тело. Все органично, взаимосвязано, неотделимо одно от другого. 

скрипкина афиша.jpg

До 24 февраля Инна Кайлашникова приглашает на занятия йогой. Место: Миллениум. Адрес: ул. Фрунзе, 1, к 4, кабинет 505. Тел.: 8-923-696-40-42. Ссылка на группу «ВКонтакте»

йога.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как сказал один умный человек: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем – любить! Ибо только любовь (а мы имеем в виду настоящую любовь) помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью! 

игра со смертью. влюбленные.JPG

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

пьяные.jpg 

В 18:30 во Врубелевском корпусе (Ленина, 3) Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля состоится открытие выставки Александра Румянцева «Третий натурализм. Манифест». 

манифест.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля «Нелюдимое наше море…, или корабль дураков». 

корабль дураков ермолаева.jpg

10 февраля, суббота 

В выходные в Омске состоятся спортивные мероприятия «Лыжня России» и «День зимних видов спорта». В массовых спортивных мероприятиях омичи смогут бесплатно поучаствовать 10 и 11 февраля. В субботу на лыжной базе ОмГАУ (ул. Физкультурная, 12) состоится 36-я всероссийская гонка «Лыжная России-2018», а в воскресенье на открытой площадке ЛДС им. Фетисова (ул. 8-я Восточная, 22) стартует «День зимних видов спорта». 

В 10:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет детский спектакль «Ох, уж эта Баба-Яга!». Давно ли вы видели сказку русскую?! Сказку русскую с дремучей чащей и коварной Бабой Ягой? Заскучала Баба-Яга на своих болотах, и задумала она украсть неряху-растеряху Сонечку из родного дома, обратить ее кикиморой и оставить жить в своей избушке. А сестрицы Сонечка и Машенька живут в родительском доме вместе с хозяйственным домовушкой и не ведают о беде грядущей! Придем же на помощь Сонечке, научим ее не лениться и обязательно проучим хитрющую Бабу-Ягу! 

баба яга галерка.jpg

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации.

нильс.jpg

 Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает на выставку «Мир на блюдце. Коллекция фарфора XIX-XX вв.». Каждое фарфоровое изделие - это образ маленького мироздания, воплощенного в гордом, холодном материале. Несколько столетий фарфор продолжает завораживать обладателей утонченного вкуса, по всему миру, воплощая естественное стремление человека к прекрасному. Адрес: ул. Ленина, 23А. т.: 31-47-47. 

10 и 11 февраля экопарк «Раздолье» приглашает омичей на юбилейную выставку «Ваша свадьба 2018». 
Презентация экопарка «Раздолье» и розыгрыш призов на основной сцене выставки: 
10 февраля - 15:00-15:30 
11 февраля - 13:00-13:30 
Призы: ночь в усадьбе экопарка «Раздолье» и выездная церемония 
Розыгрыш суперприза – банкет в «Раздолье» от организаторов выставки пройдет на основной сцене 11 февраля в 16:30. 
Вход свободный. Место проведения выставки «Ваша свадьба 2018» состоится по адресу: ул. Вавилова, 45/1, «Велотрек». 

раздолье.jpg

В Доме кино омичи смогут посмотреть художественные фильмы по 30 рублей: 
В 14:00 мультфильм «День медведя» 2014 г.в. Маленькая девочка Лиза должна была отправиться в долгий путь. Ей предстояло навестить родного дедушку. Чтобы скоротать время в дороге, мама решила рассказывать дочке истории про зверей. И когда Лиза отправляется погулять в лес. Ей не хотелось бы встретить страшного медведя, про которого рассказывала мама. Но Лиза не знает, как медведь выглядит. 
В 16:00 «Седьмой спутник» 1967 г.в. Бывший профессор военно-юридической академии генерал царской армии Адамов, арестованный осенью 1918 года, давно осознал невозможность восстановления самодержавия. Его освобождают как человека, не замешанного в прежние времена в насилии и несправедливости. 
Адрес: ул. Ленинградская пл, 1 (бывший кинотеатр «Спутник»).

кино.jpg

В 18:00 в Омском планетарии начнется звуко-визуальные представления. Музыканты Sawazki & m.Dullu приглашают омичей на необыкновенный концерт. Зрители смогут погрузиться в звуковое космическое пространство, узнать, как связана электронная музыка с наукой и космосом. Высокое качество видеоряда под куполом планетария, который сопровождает исполнение электронных музыкантов инструменталистов. Одним словом, вы станете свидетелями грандиозного космического спектакля. Билет на входе по спискам: 300 руб. Регистрация:  

вибрация вселенной.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Кукла для невесты». Свадьба в деревне – сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но “герой” непростой, а со своей большой тайной. Вот и закручивается история, в которой переплетено все – и искренний юмор, и тонкий лиризм, и житейская мудрость. История, до смешного узнаваемая и до слез искренняя. И как знать, может, все-таки приготовления к свадьбе были не напрасны, а платье невесты придется впору кому-нибудь еще?.. 

8 кукла для невесты.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля «Нелюдимое наше море…, или корабль дураков»

театр Ермолаевой.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Очень опасное мероприятие». Как сказал Николай Васильевич Гоголь: «Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, – редко, но бывают». Вот и в нашем случае – пришел мужчина к женщине и началось… А во всем любовь виновата, да, господа хорошие, она, она всему причина! 

очень опасное мероприятие.jpg

11 февраля, воскресенье 

Омский планетарий представляет лекции о космосе для взрослых и детей: 
В 7:00 - наблюдение в телескопы утреннего соединения Юпитера, Сатурна, Марса, Луны + лекция «Планеты гиганты», цена билета 200 рублей. Лектор - Владимир Николаевич Крупко (купольный цифровой проектор).  
В 13:00 «Путешествие по Солнечной системе для детей от 5 лет», цена билета 200 рублей. Лектор - Елена Леус (купольный цифровой проектор).  
В 14:30 «Путешествие по звездному небу», цена билета 200 рублей. Лектор - Татьяна Семенова (купольный цифровой проектор):  
В 16:00 «Черные дыры», цена билета 200 рублей. Лектор - Владимир Дмитриев (купольный цифровой проектор).  
В 17:30 «В мире звезд», цена билета 200 рублей. Лектор - Владимир Крупко (купольный цифровой проектор).  

омский планетарий.jpg

В воскресенье горожан приглашают бесплатно поучаствовать в массовых спортивных мероприятиях. Омичей ждут на «День зимних видов спорта» на открытой площадке ЛДС им. Фетисова (ул. 8-я Восточная, 22). 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 11:00 и 14:00 в ТОП-театре состоится премьера спектакля «Сказ о том, как Василий-царевич страх на Руси победил». Настоящая русская сказка. Чего тут только нет! И уморительный Леший, и слуга Кощея Великого, толстяк Водяной, и Баба-Гора, и настоящая битва Кощея с Василием-Царевичем за прекрасную Василису. Костюмы известного Омского художника Сергея Александрова. По мотивам русских сказок. Спектакль - лауреат Международного фестиваля в Риге 2017 г. Лучшая роль 2 плана - Леший. Специальный приз фестиваля за роль Бабы Яги. Тел.: 60-70-20. 

сказ о том.jpg

В 16:00 в Молодежной библиотеке «Квартал 5/1» состоится кинопоказ посвященный Дню святого Валентина. Киноклуб ProКино покажет одну из наиболее известных советских рок-опер композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского -легендарную «Юнону и Авось». Два парусных корабля «Юнона» и «Авось» под российским флагом прибывают в Калифорнию, где капитан брига «Авось» полюбил местную красавицу с гасиенды, чем вызвал ревность и ненависть влюбленного в нее соперника. Вход свободный. Приветствуются сладости к чаю. 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

боинг.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля «Игроки». Играть! Играть!.. Играть? Началось все с того, что некий субъект демонической наружности засунул в стол… труп. Весьма в гоголевском стиле. Будет на сцене и страсть, и дикий азарт, и красивые женские ножки, и скромный лакей с рожками, и игральный стол, буквально пожирающий все и вся, и колода карт, которая имя имеет! 

игроки.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Последняя попытка». И так, комедия «Последняя попытка» по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации, в которой любовный «треугольник» выясняет отношения. Любовь – дело серьезное, и здесь не надо торопиться с выводами, сказать можно только одно – все это невероятно смешно. 

Галерка Последняя попытка.jpg

Анонсы:

 24 и 25 февраля в Омске состоятся встречи с психологом и философом Атма Нади. 
 В программе: 
- Понимание сущностного принципа единства, его участие в мироустройстве как механизма формирования окружающей реальности. 
- Подсознание - пространство вариантов будущего, его устройство, принципы и проявление в жизни людей как ситуации и события. 
- Подсознательные причины, способствующие и препятствующие в здоровье, взаимоотношениях, материальном благополучии, творческом самовыражении. 
- Решение проблем, гармонизация и раскрытие потенциала, через корректировку подсознательного мира. 
- Факторы, способствующие быстрому воплощению духовных целей, их активизация. 
- Ответы на вопросы. 
- Медитация. 
Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало в 15:00. Встречи проходят на взносы участников. Сумма взноса - от 250 рублей плюс ваша благодарность мастеру. Деньги идут на билеты для Атма Нади. Возможны индивидуальные консультации! 
Сайт: https://psy-unity.ru Ссылка на группу «Вконтакте»  
«Ом Шанти», ул. Красный путь, 145. 

атма нади.jpg

25 февраля в 18:30 в «Чайной Юрте» пройдет поэтический концерт Анастасии Скрипко. Настя прочитает стихотворения собственного сочинения в необычном формате: с помощью световых эффектов и с применением актёрского мастерства. В своём творчестве она отразила один из периодов своей жизни, в котором, возможно, каждый слушатель сможет найти частичку себя. Количество мест ограничено, успейте приобрести билеты. Регистрация по ссылке. 

скрипко.jpg

 Удачных выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.