09.10.17

Куда сходить в Омске 9, 10, 11, 12 октября

Куда сходить в Омске 9, 10, 11, 12 октября 

Чтобы будни не стали серыми, выбираем мероприятие по настроению, и наполняем жизнь красками. Подробности в афише «Пульс Live». 

9 октября, понедельник 

В 19:00 в «Доме кино» по ул. Ленинградская Площадь, 1 откроется путешествующая фотовыставка «Ступа, исполняющая желания», которая уже прошла туром по множеству городов России. На выставке представлены работы известных фотографов и путешественников, а также простых любителей, совершивших паломничество к ступам в Азии и Европе. Откроет выставку Вольфганг Пойер. 
Вольфганг Пойер родился в 1963 году в Австрии. Приняв Прибежище в 1985 году, он вместе с группой практикующих организовал буддийский центр в Граце, где живет с 1986 года с женой Астрид и дочерью Эльзой. Он способствовал развитию буддизма не только в Граце, но и в Австрии в целом. С 1990 года Вольфганг путешествует по миру с лекциями о буддизме и посетил такие страны, как Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Канада, Мексика, Россия, США, Украина и Швейцария. Является автором нескольких статей для немецкой версии журнала Buddhism today. Работает учителем в старших классах, а также преподает в Университете Граца творческое письмо и театральную постановку. 

Вольфганг Пойер.jpg


10 октября, вторник 

В начале рабочей недели сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти». Специалисты центра предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50- 34. 

ом.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 

мнимый больной.jpg

11 октября, среда 

В Доме художника работает выставка «100 % живописи». Впервые жители нашего города смогут познакомиться с работами художников из Санкт-Петербурга – членов творческой группы «Безнадежные живописцы». 

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль «Чисто семейное дело». В затруднительное положение попадает невролог крупной лондонской больницы: через час его ждет важнейшее выступление на международной медицинской конференции, а прямо сейчас – 18-летний сын, о котором он слышит впервые. Лесли узнал, что его отец вовсе не погиб героически много лет назад, и жаждет поговорить с ним по-мужски. Во что бы то ни стало доктор Мортимер стремится сохранить привычный уклад жизни и карьеру. И вот уже в его “семейное дело” втянуты все окружающие: коллега, кастелянша больницы, сержант полиции и даже никому не известный престарелый пациент… 

19 чисто семейное дело.jpg

12 октября, четверг 

В 18:30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» состоится открытие театрального сезона. Зрителей приглашают на спектакль «Нелюдимое наше море…, или корабль дураков» 

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль «От красной крысы до зелёной звезды». Это семь смешных и грустных историй о том, как нелегко бывает людям сделать шаг навстречу друг другу, семь новелл о взаимопонимании и одиночестве, жизни и смерти, случайности и закономерности. Мозаично переплетаясь, истории дополняют одна другую – как в жизни. 

пятый от красной крысы.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Провинциалка». Замечательная и очень смешная история о том, как молодая красивая женщина, к тому же очень умная, привела в чувство пять особ мужского пола, за что они ей, как ни странно, очень даже благодарны. Воистину сказано, что муж - голова, а жена - шея, поэтому не надо удивляться тому, что мужчина смотрит туда, куда повернет шея.«Такова селяви!», как говорят москвичи, изучающие французский язык. А мы добавим «шерше ля фам» - ищите женщину. Да, чуть не забыли - всем этим правит любовь. А то как же! Иначе и спектакля не было бы…  

провинциалка 2.jpg

Анонс: 

Студенты всех родов учебных заведений, внимание! У вас есть прекрасная возможность весело отдохнуть, пообщаться и обрести новых друзей. 13 октября в АкваРио состоится фееричная и улётная шоу-программа «Зачётная пятница»! С 17 до 21 часа вас ждут интерактивные игры, конкурсы. Первокурсникам - подарки. А пока в аквапарке для вас продолжает действовать льготный тариф «Студент». Ждем всех по адресу: ул. Завертяева, 5, тел. .485-300, 404-554. Аквапарк работает каждый день: пн-чт. с 12 до 21 часа, пт - с 12 до 22 часов и сб-вс с 10 до 22 часов.  

акварио 13 октября.jpg

15 октября в 17:00 на сцене Топ-театра (санаторий «Рассвет») омский авторский театр «Данделионы» поставят спектакль «Экзюпери. Ветер, песок и звёзды». Заказ билетов по телефону: +7 (908) 111-0514. 

экзюпери 15 окт.jpg

3 и 4 ноября состоятся встречи с Атма Нади. Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало встреч: с 16:00. Ссылка на группу «Вконтекте».  
Мастер Атма Нади (Денис Баланенко) — ученый, философ, психолог. Продолжительное время изучал и практиковал учения индуизма и буддизма. В результате глубоких исследований подсознательных процессов им были раскрыты, описаны на многочисленных опытах и примерах подтверждены механизмы подсознательного взаимодействия человека и окружающего мира. Основанное им новое направление в глубинной психологии — «психология единства» дает понимание всех явлений и процессов в жизни, открывает перед человеком и человечеством во всех его сферах безграничные возможности, позволяя напрямую с высокой эффективностью, позитивно взаимодействовать с внешними проявлениями жизни и людьми. Понимая принципы работы подсознания можно достаточно быстро решать любые проблемы нашей жизни, будь то здоровье, взаимоотношения, привлечение материальных благ, творческое самовыражение, духовная реализация. 

атма.jpg

21 ноября в концертном зале состоится концерт Евгения Григорьева (ЖЕКА). Автор и исполнитель со своим музыкальном коллективом в этом концертном сезоне презентует новую сольную программу более чем в 50 городах России и Белоруссии. В феврале 2017 года вышел 10 юбилейный сольный альбом Жеки «1000 дорог». 

жека.png

29 ноября в концертном зале выступит поэт и композитор Александр Розенбаум. Он спасал нас не только своими руками, но и своим голосом, стихами и аккордами. И сегодня, как и много-много лет подряд, мы можем спеть с ним в одном зале, о самом хорошем и самом главном, разделив свои радости и горести с человеком, которого многие из нас могут назвать своим другом, протянувшим руку помощи своей музыкой и согревшим теплом своих песен.

розембаум.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.