08.06.17

Куда сходить в Омске 9, 10, 11, 12 июня

Куда сходить в Омске 9, 10, 11, 12 июня 

Это самые длинные выходные июня. Куда можно сходить в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live».  

9 июня, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, массажи, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В 11:30 в театре «Студия «Л.Ермолаевой» состоится спектакль «Про того, который не умел дружить». Юной публике представят сердитого зайца Буку, у которого очень сложный характер. Он ни с кем не желает дружить, у него нет ни к чему никакого интереса, и он совершенно ничем и ни с кем не хочет делиться. Среди ребят есть немало таких мальчишек в школе, лагере, саду. Дядюшка Поиграй с помощью своих верных помощников и зрителей в зале попытается научить вредину усмирять свой характер и приобретать новых друзей. Ведь только попав в беду, наш сердитый заяц понимает, как плохо быть одному. Поэтому к концу пьесы все удивительно меняется. Всем героям пьесы и зрителям удается подружиться с несговорчивым героем. Кроме того, ребятишки смогут активно участвовать в сюжете спектакля, что сделает его веселым и очень увлекательным. 

Про того, который не умел дружить.jpg

С 7 по 17 июня в Омске проходит Открытый лекторий ОмГТУ. Лекции и мастер-классы преподавателей известного вуза охватят самые разные сферы науки и искусства. Некоторые будут особенно интересны старшеклассникам. Адрес: проспект Мира, 11. Вход свободный. 
В 11 :00 - мастерская каллиграфии. Мастер-класс Машанова Андрея Николаевича, председателя Омского отделения Союза Художников РФ, доцента ОмГТУ  
В 16:00 - лекция «Холодные игры», Евдокимов Владимир Сергеевич, м.н.с., инженер кафедры «Холодильная и компрессорная техника»  
В 18:00 - лекция «Аддитивные технологии». Автор: Голунов Александр Владимирович, к.т.н., доцент кафедры «Дизайн и технологии медиаиндустрии»  

9 июня в 19:00 на сцене ТОП-театра спектакль «Городской пижон прошлого века» споет для зрителей в последний раз! Больше не будет возможности увидеть этот замечательный спектакль… Спешите! Билеты можно приобрести в кассе театра, в кассах города, а также у распространителей. В начале XX века, на стыке эпох и поколений, музыка переживает новый виток развития. Это было время смелых новаций и высоких творческих достижений, мощного всплеска творчества ярких и самобытных талантов. За три десятилетия, которые по праву называют Серебряным веком, русская музыкальная культура сделала огромный шаг вперед, обогатив мир поистине бесценным достоянием, которое и по сей день заставляет трепетать сердца. «Городской пижон прошлого века» - это спектакль-путешествие в атмосферу театра-кабаре начала XX века - время гламурных барышень и светских денди. Вечер, проведенный в традициях русского кабаре, наполнен музыкой и песнями Александра Вертинского, Петра Лещенко и Леонида Утесова, а также искрометной импровизацией исполнителя главной роли Пижона, Ивана Курамова, наполненной юмором и неподражаемой игрой слов, которая знакома каждому, кто бывал на спектакле «Феи из хрущевок», где Иван исполняет роль Романа Андреевича. Телефон кассы: 60-70-20. 

12 пижон.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» покажут спектакль «Ромео и Джульетта». Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу. 

ромео.jpg

10 июня, суббота 

Открытый лекторий ОмГТУ
В 11:00 - мастерская каллиграфии. Мастер-класс Машанова Андрея Николаевича, председателя Омского отделения Союза Художников РФ, доцента ОмГТУ. Адрес: проспект Мира, 11. Вход свободный. 

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль для юных зрителей «Спасение зеленой планеты». «Зеленая» планета в опасности! Свои порядки здесь установили страшный мусорный монстр и его помощник Бузяка! На помощь планете отправляется экологический десант из детского оздоровительного лагеря во главе с девочкой Светой. Справятся ли дети с мусорным захватчиком? 

спасение зеленой планеты.jpg

В 18:30 на сцене «Арлекина» театр «Галерка» поставит комедию в двух действиях «Замужняя невеста». События разворачиваются в помещичьей усадьбе. Живет семья, для которой «родство - священная связь». Сестры ждут в гости молодого племянника из Петербурга. Любиму пора жениться, но без согласия тетушек он не смеет, ибо, нарушив семейный уклад и родительскую волю, лишится наследства. Невеста до венца должна у родственников будущего мужа пройти экзамен на «ум, нравы, способности и другие познания». 

Замужняя невеста.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Кто боится Вирджинии Вульф?». Благопристойная семейная пара – Джордж, профессор истории одного из университетов Новой Англии, и Марта, его жена, приглашают в гости коллег по университету – молодожёнов Ника и Хани. В два часа ночи, едва гости успели переступить порог дома, начинается увлекательная игра – именно так называют происходящее хозяева. Незамысловатый разговор вдруг оказывается полон смутных подозрений, а шутливый спор оборачивается потоком душераздирающих обвинений. Близится рассвет, одна игра сменяет другую, а ответа на вопрос, что же такое семейное счастье, пока ещё не найдено. 

кто боится вирджинии вульф.jpg

11 июня, воскресенье 

В 10:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» поставит детский спектакль «Золотой ключик». В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история… Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. Как-то раз, в каморке папы Карло наш юный герой случайно находит спрятанную под холстом таинственную дверь, и с этого момента у него начинаются интересные и опасные приключения. Буратино обретает новых друзей, которых нужно спасти от злого Карабаса-Барабаса, но самое главное - найти Золотой ключик от двери под холстом! Хотите узнать, отыщут ли друзья ключик, и что скрывается за таинственной дверью? Тогда присоединяйтесь к приключениям Буратино! 

Золотой ключик.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «От красной крысы до зеленой звезды». Это семь смешных и грустных историй о том, как нелегко бывает людям сделать шаг навстречу друг другу, семь новелл о взаимопонимании и одиночестве, жизни и смерти, случайности и закономерности. Мозаично переплетаясь, истории дополняют одна другую – как в жизни. 

пятый от красной крысы.jpg

12 июня, понедельник 

12 июня – День России. Официальный выходной в нашей стране.  

12.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» состоится детский спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». Главный герой сказки, Нильс, вовсе не отличается примерным поведением. Особенно достается беззащитным животным: он может и в воробья из рогатки выстрелить, и сделать коту экспериментальную стрижку… Но вот появляется волшебник, решивший проучить хулигана, и превращает Нильса в лилипута. Для того чтобы снять заклятье, мальчику нужно открыть секрет и совершить захватывающее путешествие со стаей диких гусей. Он летит на волшебную гору, не подозревая о том, какие опасные испытания ждут его в пути. Придется многому научиться – стать смелее, добрее, понять, что такое дружба. Ведь только так можно будет победить коварного лиса, спасти птичий замок от крысиного войска с помощью волшебной дудочки и, конечно, вернуться домой, разрушив колдовство. 

нильс.jpg

Сегодня в День России состоится Всероссийская патриотическая акция, на которой волонтеры Победы планируют раздать 500 ленточек с российским триколором. В 12:00 ленты будут раздавать в двух многолюдных местах – на площади перед Омским государственным музыкальным театром и СКК имени В. Блинова. Также горожанам можно будет поучаствовать в викторине. 

триколор.jpg

В 18:00 в ТОП-театре состоится постановка «Феи из хрущёвок». Если от вас ушел муж или выгнала из дома дочь с зятем, несправедливо уволили с работы или вы застукали однокурсницу в объятьях родного отца, в родном коллективе не считают за человека, брат сидит в тюрьме, а вы отрабатываете его долги – в общем, «Жизнь повернулась к вам не тем местом», а старость и нищета – ваши единственные подруги… Радуйтесь! Ведь тут-то и начинается самое интересное … Главное, чтобы на улице вам повстречалась ФЕЯ, самая настоящая… И неважно, что ОНА – настоящий мужчина! 

феи.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Кармен». Баск по происхождению, принадлежащий к старинному дворянскому роду, Хосе после кровавой драки бежит из родного края, вступает в драгунский кавалерийский полк и усердно служит. Но однажды его назначают в караул на севильскую табачную фабрику. Там он впервые увидит цыганку Кармен – свою любовь, муку и погибель… 

кармен.jpg

Анонс: 

18 июня в 11:00 и 13:00 на основной сцене дворца имени Малунцева (проспект Мира, 58) состоится спектакль-праздник «Жил да был Крокодил!» для детей и взрослых по произведениям Корнея Чуковского. Ограничение по возрасту 6+. Стоимость билетов: 150 рублей в партер и 100 рублей на балкон. Контакты: 8-904-075-61-58 (Александр). 

Афиша.jpg

С 16 по 22 июня состоится знаменитый праздник «Солнцестояние» в деревне Окунево Муромцевского района. 17 и 18 июня в Окунево приедет философ и ученый из Уфы - мастер Атма Нади. Подробности здесь.

окунево.jpg

С 22 по 25 июня под Омском пройдет Второй Этнофестиваль «Древо жизни». Это отдых на природе и время, проведенное с пользой: творческие мастер-классы, психологические семинары, утренние оздоровительные практики, вечерние песенные костры, шаманская мистерия, театр песка, хороводы и купальское таинство, этномузыка, здоровое питание и чистый воздух. Место проведения: Омская область, 55 км по Муромцевской трассе (деревня Новокоролёвка). Стоимость участия — от 2300 до 3000 рублей. Телефоны для любых вопросов: 8 953 396-16-03 (Антон), 8 904 580-18-11 (Алексей). 

древо жизни.jpg

Удачных выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.