07.03.19

Куда сходить в Омске 8, 9 и 10 марта

Куда сходить в Омске 8, 9 и 10 марта

Куда можно сходить в Омске 8 марта и поесть блинов на масленице, узнаете из афиши «ПульсLive». 

8 марта, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась областная выставка-конкурс детского художественного творчества «Я рисую край родной», приуроченная к 25-летию деятельности Заксобрания Омской области. 

photoeditorsdk-export.png

В Омском историко-краеведческом музее (Ленина, 23а) открылась выставка "Каменная радуга". Все желающие смогут полюбоваться полудрагоценными и поделочными цветными минералами из геологической коллекции музея. Гостей выставки ожидают яркие самоцветы — от красной киновари, до зеленого нефрита и фиолетового аметиста и чароита, а также черные морионы. 


13.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась персональная юбилейная выставка Сергея Белова «Люблю моё отечество…». Белов Сергей Александрович член СХР с 1990 года. График, живописец. Участник областных, республиканских, зональных и международных выставок. 

белов.jpg

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. 

летучий.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Снежная королева». Это история о несломленном духе маленькой девочки, которая проходит очень долгий путь испытаний, ради спасения дорогого её сердцу человека. 

снежная королева студия.jpg

В 11:00 в 14:00 в «ТОП» театре пройдет спектакль «Золушка». Сюжет всем известен: юная девушка терпит издевательства злобной мачехи и двух ее дочерей. Конечно, они не пускают ее на бал. Но вот появляются фея, самое красивое платье и… пуанты. Да, это не хрустальная туфелька, как раньше. Режиссеры спектакля решили немного изменить сказку. 

золушка малунцева 2.jpg

В 11:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Алиса в стране чудес». Юных зрителей будет ждать настоящий праздник непослушания! 

алиса.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но режиссер наполняет спектакль юмором и иронией. 

1 школа соблазна.jpg

В 18:30 театр «Галерка» покажет спектакль «Семейный портрет с посторонним». «Много недоразумений приносит любовь… На что только она человека не толкает! Не думал Михаил, что из-за его шутки выйдет история, в которой все окажутся «сумасшедшими», а до нормальных людей никому и дела не будет. 

семейный портрет.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета”.

боинг.jpg

В 18:00 в ТЮЗ покажет спектакль «Плутни Скапена». Неаполь. Предоставленные сами себе Октав и Леандр ведут свободный образ, женятся без родительского благословения. Опасаясь гнева отцов, они умоляют слугу Скапена помочь. Для Скапена нет ничего невозможного, с помощью обманов и перевоплощений он пытается восстановить мир в семьях. 

плутни.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Занимательная стервология». Если женскую философию представить, как планету, то они живут на разных её полюсах. Но они связаны давней дружбой и встретятся, чтобы поболтать в уютном баре. Каждая из них пройдёт путь от своего полюса до экватора… 

стервология.jpg

9 марта, суббота 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

путешествие.jpg

В 17:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Дюймовочка». Мюзикл поставлен по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. 

дюймовочка.jpg

В 12:00 в Топ театре пройдет спектакль «Сказки в "Рассвете" Молодильные яблоки». Действие проводится в кафе "Лондон" на 2 этаже гл. корпуса санатория "Рассвет". В стоимость билета входят напиток и булочка. Дети могут развлечься, а родителям отдохнуть и расслабиться за уютным столиком в кафе. После спектакля - игры с главными героями, конкурсы, дискотека. 

сказки в рассвете.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Балаган». Постановка о том, как нелегко быть актером провинциального театра отлично знают, как ни странно, именно актеры провинциального театра. 

балаган 3.jpg

В 18:00 «Галерка» покажет спектакль «Семейный портрет с дензнаками». Это продолжение комедии «Семейный портрет с посторонним». В новом спектакле помимо известных персонажей – Катерины с Тимофеем, дочери Татьяны с мужем Михаилом, озорной бабки – действует еще и сват, лицо не последнее в родственных отношениях двух семей. 

Семейный портрет с посторонним.JPG

 В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов в кровати с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты не минуту должна появиться невеста. Герои совершают множество забавных глупостей, чтобы исправить ситуацию, но судьба неизменно берет своё. 

свадьба.jpg

В 18:00 в ТОП театре пройдет спектакль «Слуга двух господ». Обаятельный простак Труффальдино подвязытается служить сразу двум господам, оказывается в центре любовных интриг и только его неутомимое жизнелюбие спасает его от фиаско. Концентрированный итальянский темперамент, взрыв красок и чувств - настоящий карнавал под ритмы тарантеллы! 

слуга.jpg

В 18:30 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют –  загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? 

из подольска.jpg

10 марта, воскресенье 

В 11:00 в Пятый театр приглашают на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор.jpg

В 11:00 и 14:00 в Топ театре пройдет спектакль «Просто рыбенок». Жанр постановки – мюзикл. Невероятное погружение на дно Мирового Океана! Оно завораживает и удивляет! Здесь обитает великое множество чудесных существ! Но это - не Сказка. Нет! Реальная история из жизни одного Простого Рыбёнка, который хочет понять: кто он и в чём его Предназначение? 

рыбенок.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Все мыши любят сыр». Враждуют два семейства – серых и белых мышей. «Белых мышей не существует!» – утверждает Лиди, мать семейства серых. А ведь их дети Шома и Фружи уже давно подружились. Не правда ли, это напоминает давнюю историю Ромео и Джульеттты? 

сыр.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Как Баба Яга сына женила». Сказку расскажут и покажут зрителям кот Мурлыка и филин Желтоглаз. Все будет: и колдовство, и сватовство, и тайный побег. Кто же Ивану судьбой предназначен и без кого ему жизнь не мила? Все, все узнаете и на свадебке погуляете! 

как баба яга.jpg

10 марта на всем протяжении Любинского проспекта и в сквере Дзержинского развернётся широкий праздник «Масленица на Любинском». С 12.00 до 16.00 на улице будут работать развлекательные площадки, проводиться конкурсы для детей и взрослых, гости праздника смогут попробовать блины с разнообразными начинками.

4.jpg

В 14:00 и в 18600 театр «Галерка» покажет спектакль «Последняя попытка». Комедия по пьесе Михаила Задорнова. Представьте себе, к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой вашего мужа и предлагает… Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации… 

Галерка Последняя попытка.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Чик. Гудбай, Берлин». Пьеса о сложных этапах взросления двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мечутся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений. 

Чик.jpg

В 19:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. 

тестостерон.jpg

Анонсы: 

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города. 

дождь.jpg

13 марта в 19.00 в музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) откроется выставка "Тропой лотоса" об искусстве Востока из собрания частных коллекция и Омского музея изобразительных искусств М.А. Врубеля. Посетить экспозицию можно будет бесплатно. Выставка будет работать до 19 мая. 

лотос.jpg

С 15 марта по 21 апреля пройдет Международная фотовыставка дикой природы «Золотая Черепаха» в Омском музее им. М. А. Врубеля. Это крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе. 

черепаха.jpg

17 марта в 15:00 во Дворце культуры студентов и молодёжи «Звездный». состоится концертная программа «Иртышский сказ» в исполнении Лауреата международных конкурсов и фестивалей - Ансамбля танца «Иртыш». Молодежный ансамбль - постоянный участник всех значимых культурно-массовых мероприятий Омского региона, известный и любимый не только омичами.

концерт.jpg

28 марта в 19:00 в ДК им. А.М. Малунцева впервые в Омске пройдет большой сольный концерт THEODOR BASTARD. Творчество культовой Питерской команды - яркое, самобытное явление на российской этно-электронной сцене. Билеты можно приобрести в музыкальном салоне "БИС" (ТК "Голубой огонёк", цоколь). Или электронные: legalmagic.timepad.ru/event/884062/ По всем вопросам: 8 953 396 16 03 Антон, 8 904 580 18 11 Алексей 

концерт.jpg

16-18 апреля в Омске (ул. Перелета, 1) пройдет НОВЫЙ 3х-дневный семинар «Судьба и чувство собственного достоинства. Как стать гармоничной и влиятельной личностью?» Олега ТОРСУНОВА. В группе соцсети "ВКонтакте" вегетарианского кафе "Говинда" разыгрывается шесть бесплатных билетов! 
Вы узнаете: как навести порядок в жизни и в отношениях; что такое личностный рост на самом деле; как отличить "успешность" и “счастливость”, навыки лидерства и успеха и методы победы над судьбой.

45.jpg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.