07.02.19

Куда сходить в Омске 8, 9 и 10 февраля

Куда сходить в Омске 8, 9 и 10 февраля

Куда можно сходить в Омске в выходные узнаете из афиши «ПульсLive». 

8 февраля, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpeg

В Городском музее «Искусство Омска» начала работу выставка «Пленэр-2018», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений, возрастов, выполненные на открытом воздухе. 

пленэр.jpg

Посетите главное достояние Омска месяца — выставку #ОмскСвязанДобром. Люди, которые меняют наш город к лучшему, делают его ярче и добрее. У тебя есть возможность познакомиться со спасенными жизнями людей и животный, историей известных филантропов и просто хороших людей. Экспозиция расположена напротив Skuratov Coffee.

добро.jpg

В 16.00 Исторический парк «Россия – моя история» приглашает посетить лекцию, посвящённую жизни и творчеству Ильи Ефимовича Репина «Шедевры русской живописи», посвящённый русскому искусству XIX - начала XX века. 

выставка.jpg

В 17.00 открылась фотовыставка во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3). Выставка «Фотография без границ. Владимир Кудринский. Александр Пархоменко» включает свыше 150 работ известных фотографов из двух дружественных государств и предваряет проведение в Омске Международного форума «Россия–Казахстан» в ноябре 2019 года. 

фото.jpg

В 13:00 – 14:30 в Библиотека им. А.С. Пушкина пройдет вебинар «День памяти А.С. Пушкина» с Санкт-Петербургом. В этот день в Президентской библиотеке (г. Санкт-Петербург) традиционно соберутся преподаватели и студенты вузов, педагоги и учащиеся школ северной столицы, которые обсудят, какую роль творчество Пушкина играет в XXI веке. В режиме видео-конференц-связи примут участие учреждения культуры и образования регионов Российской Федерации. 

вебинар.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Старомодная комедия». Эта история о встрече двух людей… Она – экстравагантная пациентка санатория на Рижском взморье. Он – главный врач. Совершенно разные по характеру, образу жизни две яркие индивидуальности в финале спектакля поняли для себя что-то очень важное… 

старомодная комедия.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится «Сирена и Виктория». Две женщины, два одиночества… Одна – артистичная и непредсказуемая авантюристка. Другая – интеллигентная и ранимая натура. Одна обучает другую английскому языку, вторая каждый раз ищет повод увильнуть от занятий и пропустить по рюмочке. Два совершенно разных человека становятся случайно близкими подругами. 

15 сирена и виктория.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Я ухожу красиво». «I want to break free!» - кричат эти люди вместе с легендарным Фредди. Они хотят освободиться и начать новую жизнь, выбрать новый путь. Готовясь к выпускному ребята подражают Меркьюри, Лепсу, Агиллере. Может быть они хотят стать как они? А может хотят выбрать что-то совсем иное? 

я ухожу.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Недоразумения». Спектакль, созданный на основе трёх рассказов Василия Шукшина: «Бессовестные», «Артист Фёдор Грай» и «Сельские жители». Живой, остроумный, текст Шукшина, рассказывающий о добрых, светлых людях, помогает актёрам создать точные, узнаваемые образы. 

недоразумения.jpg

9 февраля, суббота

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит3.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Не буду просить прощения». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять… 

прощение.jpg

В 11:00 в ТЮЗе зрителям представят мюзикл в двух действиях «Волшебник Изумрудного города». Маленькие зрители отправятся в невероятное путешествие с девочкой по имени Дороти. Ураган унесет ее в страну, где в сопровождении верных друзей — собачки Тотошки, Соломенного Чучела и Железного Дровосека — ей предстоит пережить удивительные приключения. 

волшебник изумрудного города.jpg

В 11:00 и в 14:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Бременские музыканты». Юные и взрослые зрители увидят мюзикл «Бременские музыканты» в новом формате! Они увидят настоящую любовь бродяги Трубадура к сказочной Принцессе. Непревзойденный рев мотоциклов и африканских барабанов! И, конечно же, гениального сыщика! Этот мюзикл – настоящий праздник для детей и их родителей! 

8 бременские музыканты.jpg

В 14:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка - новая версия знакомого сюжета, основанного на русских сказках. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает придумать необычное испытание. 

летучий.jpg

В 16:00 в театре «Галерка» пройдет спектакль «Щелкунчик» по произведению немецкого писателя-романтика Эрнста Амадея Гофмана. Режиссер-постановщик спектакля Кирилл Витько. 

щелкунчик.png

В 18:00 В театре «Студия Л. Ермолаевой» пройдет спектакль «Ночь перед рождеством». Почему - вроде бы? Кузнец Вакула ради своей любви - Оксаны - готов сделать невозможное, и, собственно, делает это! Любовь торжествует! Лирика, конечно, присутствует у Николая Васильевича, и невозможно оторваться от описаний ночи, степи, дороги, Днепра … 

ночь перед рождеством.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» 

шлюхи не огонь.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Централ Парк Вест». Герои – настоящие романтики, которые «вписываются» в жизненные обстоятельства так же, как задумавшийся прохожий в фонарный столб. Судьба преподносит им сюрпризы. Они, в свою очередь, нисколько не уступают ей в находчивости, из-за чего легко попадают в курьезные ловушки. 

централ.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится премьера спектакля «Каникулы президента». Над одинокой избушкой в сибирской тайге неожиданно и совершенно случайно терпит крушение вертолёт президента. По чистой случайности в этот раз первое лицо сопровождал молодой амбициозный писатель - звезда оппозиционного видеоблога. И пока идёт починка им вдвоём придётся познакомится с теми Силами, которые испокон времён управляли жизнью на бескрайних просторах нашей Родины.

каникулы президента.jpg

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) 2-ой трибьют концерт на "System Of A Down" от группы «Killadelphia» КАК и ВСЕГДА будет жарко!!! Состав группы: А. Лавецкий - вокал, бэк-гитара; И. Карагусов - гитара, бэк-вокал; И. Заика - бас-гитара; Н. Дымов – ударные. Вход свободный! 

10 февраля, воскресенье 

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Все мыши любят сыр». Враждуют два семейства – серых мышей и мышей белых. Они враждуют уже потому, что непохожи. «Белых мышей не существует!» – утверждает Лиди, мать семейства серых. А ведь их дети Шома и Фружи уже давно подружились. Не правда ли, это напоминает давнюю-давнюю историю Ромео и Джульеттты? 

сыр.jpg

В 12:00 в Топ театре пройдет спектакль «Сказки в "Рассвете" Молодильные яблоки». Действие проводится в кафе "Лондон" на втором этаже главного корпуса санатория "Рассвет". В стоимость билета входят напиток и булочка. Формат мероприятия позволит детям развлечься, а родителям отдохнуть и расслабиться за уютным столиком в кафе. 

сказки в рассвете.jpg

В 14:00 и 18:00 в театре «Галерка» пройдет спектакль «Новый год forever или невероятный бобслей». Если у вас есть талант и доброе сердце, но нет деловой хватки, то плохи ваши дела… И жена уйдёт, и друг будет запросто пользоваться вашим интеллектом, и не порадует даже присутствие новогодней ёлки. 

новый год.jpg

В 17:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. 

географ.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Нелюдимое наше море…, или корабль дураков». Этот спектакль с добродушным юмором повествует о повседневной жизни простого человека, его болях и нуждах, печалях и радостях, но при этом, частная жизнь героев пьесы осмысляется драматургом и режиссером в глобальных масштабах всей Российской действительности. 

корабль.jpg

В 19:00 в баре «BUKOWSKI» пройдет большой авторский вечер молодежного сообщества ВЫСЬ! Приглашают отлично провести время и послушать около 20 абсолютно разных поэтов и музыкантов! 

высь.jpg

В 19:00 в ТОП театре пройдет спектакль «Слуга двух господ». Бродячий театр разыграет умопомрачительные сцены на площади Венеции: Обаятельный простак Труффальдино подвязытается служить сразу двум господам, оказывается в центре любовных интриг и только его неутомимое жизнелюбие спасает его от фиаско. 

слуга.jpg

Анонсы: 

13 февраля в 18.00 в преддверии 14 февраля в клубе-магазине «Подземелье и дракон» (ул.Почтовая, 7) состоится массовый командный турнир по настольным играм «Легенды подземелья», куда любой обладатель чистого и храброго сердца может привести свою вторую половинку и плечом к плечу сразиться за судьбу королевства! 

подземелье.jpg

В аквапарке "АкваРио" в день всех влюбленных - 14 февраля в 19:00 пройдет чемпионат по подводным поцелуям. Регистрация участнико в по телефону: 485 - 300. 

 рио.jpg

16 февраля в 18:00 в Омском планетарии пройдет ЗВУКО-ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ "СИХОТЭ-АЛИНСКИЙ МЕТЕОРИТ", посвящённый метеоритному дождю 1947 года в Приморском крае! Исполняют: Sawazki - Клавиши, Ритм секция. Terekhov - Клавиши, Полевые записи. 

концерт.jpg

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города.

дождь.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.