08.04.19

Куда сходить в Омске 8, 9, 10 и 11 апреля

Куда сходить в Омске 8, 9, 10 и 11 апреля

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

8 апреля, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В аквапарке "АкваРио" проводится потрясающая акция! С 1 апреля по 31 мая 2019 года в каждое третье посещение в подарок! В подарок предоставляется посещение по тарифу «2 часа+SPA» (на 1 Человека) в период проведения акции. Предложение не суммируется с другими акциями и предложениями. Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. 

рио.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает выставка «Владея ценным сокровищем…». Гости увидят русский рисунок и акварель XIX – начала XX века из коллекции Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. 

выставка.jpg

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) откроется выставка "Тропой лотоса" об искусстве Востока из собрания частных коллекция и Омского музея изобразительных искусств М.А. Врубеля. Посетить экспозицию можно будет бесплатно. Выставка будет работать до 19 мая. 

лотос.jpg

Омскую молодеж зовут развлечься бесплатным квест-румом «VALOREM». В ходе него вам предстоит отыскать самую важную ценность в жизни главного героя, решая сложные головоломки и задачи. Квест организован Региональным молодежным центром для молодежи города Омска в возрасте от 16 до 30 лет. Для участия нужно подать заявку

квест.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «И прошлое умеет говорить», посвященная омским ученым, исследователям. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300 – 500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад. 

выставка.jpg

9 апреля, вторник

С 15 марта по 21 апреля пройдет Международная фотовыставка дикой природы «Золотая Черепаха» в Омском музее им. М. А. Врубеля. Это крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе. 

черепаха.jpg

В Городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) работает выставка "Энергия абстракции". Для вас откроется невероятное многообразие стилей абстрактной живописи - перфоманс, инсталяция, видео ряд, композиции из стекла и множества других техник. 

выставка1.jpg

В 14:00 в библиотеке им. Пушкина (Красный путь, 11) пройдет День Омского государственного музыкального театра в Омской «Пушкинке»! Театр способен придать новое звучание литературному слову. Благодаря проекту библиотеки «Фестиваль “Омские театры”» все любители книги станут непосредственными участниками встреч с театральным искусством. Вход свободный.

библ.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась областная выставка-конкурс детского художественного творчества «Я рисую край родной», приуроченная к 25-летию деятельности Заксобрания Омской области.

я рисую.png

В выставочном зале Дома художника открылась персональная юбилейная выставка Сергея Белова «Люблю моё отечество…». Белов Сергей Александрович член СХР с 1990 года. График, живописец. Участник областных, республиканских, зональных и международных выставок. 

белов.jpg

В 18:00 в Квартале 5/1 (Молодежная библиотека, ул. Добровольского 5/1). Впитываем заранее выбранный книжный шедевр и приходим в назначенное время и место, где нас ждут бурные обсуждения выбранного произведения, а также небольшая викторина (с подарками!).

книга.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь их голоса в трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное – шопинг, и устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. 

шлюхи не огонь.jpg

В 19:00 театр «Галерка» поставит спектакль «Беспечный влюбленный». Оказывается, не всегда человек, жертвуя собой ради предмета обожания, погибает. Бывает и счастье. Так и в нашей истории – смешной и душевной – любовь побеждает и царствует! И даже деньги приходят: большие и очень кстати! 

беспечный влюбленный.jpg

10 апреля, среда 

В 14:00 в Доме культуры (Смотри и учись) ТЦ МЕГА пройдет семинар-тренинг «Уверенность в себе». Хотите чувствовать себя более уверенно? Приходите на тренинг. Психолог поможет: повысить самооценку; снизить чрезмерное волнение; закрепить состояние уверенности в себе. 

семинар.jpg

В 18:30 в Пятом театре покажут спектакль «Про город». Авторы предлагают сделать необычную поездку в омском метро. Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Егор Летов, Любочка и другие поднимут острые темы Омска. Семь фантазийных новелл, позволят увидеть тайны и страхи города. 

про город.jpg

В 19:00 театр «Галерка» представит спектакль «История одной любви». Да, действительно, история… Всё как всегда – классический любовный треугольник. Только чёрная кошка между любящими супругами пробежит, не успеешь оглянуться, а уже поклонник объявился. 

история одной.jpg

В 19:00 в Арт-галерее "Квадрат" (ул. Победы, 1A) открылась выставка "НАРОДНЫЙ СУПРЕМАТИЗМ". Это фотопроект Николая Молодцова. 

photoeditorsdk-export.png

11 апреля, четверг

В 11.00 в Информационном центре областной службы занятости ( г.Омск, ул.Тарская, 11) состоится профориентационное мероприятие "Формула выбора профессии" для учащихся 9-х классов СОШ №124. 

DSC_0064.JPG

В Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина 3) открылась выставка приурочена к 100-летию белой столицы России (1918–1919), 135-летию со дня рождения А. С. Сорокина. В экспозиции представлено свыше 70 произведений 1918–1919 годов – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Старомодная комедия». Эта история о встрече двух людей… Она – экстравагантная пациентка санатория на Рижском взморье. Он – главный врач. Совершенно разные по характеру, образу жизни две яркие индивидуальности в финале спектакля поняли для себя что-то очень важное…

старомодная комедия.jpg 

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Игроки». Играть! Играть!.. Играть? Началось все с того, что некий субъект демонической наружности засунул в стол… труп. Весьма в гоголевском стиле. Будет на сцене и страсть, и дикий азарт, и красивые женские ножки, и игральный стол! 

игроки.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Я ухожу красиво». «I want to break free!» - кричат эти люди вместе с легендарным Фредди. Они хотят освободиться и начать новую жизнь, выбрать новый путь. Готовясь к выпускному ребята подражают Меркьюри, Лепсу, Агиллере. Может быть они хотят стать как они? А может хотят выбрать что-то совсем иное? Ты сам строишь свою жизнь. 

я ухожу.jpg

В 19:00 пройдет "Арт-четверг" пр. Мира, 7а, в кофейни Skuratov. «Арт-резиденция» продолжает цикл лекций о трендах современности «Арт-четверг». Представители творческого сообщества Омска будут делиться личным и профессиональным опытом с гостями лектория: от построения эффективной модели своего бренда до современных тенденций осознанного потребления и ресайклинга. 

арт.jpg

В 19:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Фигаро собирается жениться на камеристке графини Альмавива. Но она нравится и графу, и тот не прочь не только сделать ее своей любовницей, но и запросить право первой ночи – древний феодальный обычай. Если же девушка ослушается своего господина, то он может лишить ее приданного. Фигаро намерен помешать тому… 

фигаро.jpg

В 19:00 в ТЮЗе зрителям представят постановку «Возвращение домой». Этот история юной, провинциальной кошки Тоси, живущей на чердаке. Мечтающая о славе и жизни в роскоши, она встретит на своем пути невероятную птицу феникс — Феликса. Ухватившись за хвост птицы, кошка окажется в желанной Москве. Её ждёт Париж и Лондон, она станет лицом обложки модного журнала, окунется с головой в шоу-бизнес…

возвращение.jpg

В 20:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) выступит Александр Малятин. Подземное электричество омских баров, отчаянные вопли людей, блуждающих по ночным улицам в поисках своего будущего, и мелодии, исходящие из сердец, пульсирующих в одном ритме. Вход свободный!

б.jpg

Анонсы: 

12 апреля, в пятницу , в 11.00 в Информационном центре областной службы занятости ( г.Омск, ул.Тарская, 11) состоится отраслевая ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для учреждений сферы образования (в том числе для образовательных организаций в области изобразительного искусства).

ярмарка вакансий.jpg

13 апреля в 18:00 на сцене Дворца культуры студентов и молодёжи «Звёздный» пройдёт фестиваль команд омской городской лиги КВН «Открытый весенний Кубок Омского КВН». Вас ждет много юмора и встреча, не только с уже полюбившимися, но и молодыми, талантливыми командами города Омска. 

квн.jpg

16-18 апреля в Омске (ул. Перелета, 1) пройдет НОВЫЙ 3х-дневный семинар «Судьба и чувство собственного достоинства. Как стать гармоничной и влиятельной личностью?» Олега ТОРСУНОВА. В группе соцсети "ВКонтакте" вегетарианского кафе "Говинда" разыгрывается шесть бесплатных билетов! 
Вы узнаете: как навести порядок в жизни и в отношениях; что такое личностный рост на самом деле; как отличить "успешность" и “счастливость”, навыки лидерства и успеха и методы победы над судьбой.

45.jpg

21 апреля в 16.00 в КДЦ «Иртыш» пройдет вечер памяти Максима Бушина и показ документального фильма "Восход Макса". Валентин Вяткин, бывший директор легендарной омской рок-группы «Sunrise», снял документальный фильм «Восход Макса» о ее лидере Максе Бушине. Подробнее читайте здесь.

рок.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.