07.12.17

Куда сходить в Омске 8, 9, 10 декабря

Куда сходить в Омске 8, 9, 10 декабря 

Выставка в «Левой ноге», новинки в «Атриум-кино» и «Континенте», «Резиденция Деда Мороза» в «Сказке» и многое другое ждет омичей в ближайшие выходные. Подробности узнаете из афиши на сайте «Пульс Live». 

8 декабря, пятница  

В 10:00 во Дворце Молодежи начнется конференция «Лидерство и инновации — путь к новым достижениям». Членов омской профессиональной сестринской ассоциации приглашают принять участие в региональной конференции, посвященной 25-летнему юбилею РАМС. Адрес: ул. Перелета, 1, Дворец молодежи. 

Культурный центр «Атриум-Кино» и «Континент» приглашают омичей и гостей города на просмотр новых фильмов: 

- комедия «Очень плохие мамочки 2». Возрастные ограничения 18+ 
 - триллер «Счастливого дня смерти». Возрастные ограничения 16+ 
- драма «ЖГИ!». Возрастные ограничения 12+ 
 - детектив «Вижу лишь тебя». Возрастные ограничения 18+ 
 - драма «За пропастью во ржи», Возрастные ограничения 16+ 
 - криминальная комедия «Четверо против банка». Возрастные ограничения 18+ 
 - триллер «Цепной пес». Возрастные ограничения 18+ 
 - мультфильм «Мульт в кино. Выпуск 64». Возрастные ограничения 0+ 

очень плохие мамочки.jpg

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? 

шлюхи не огонь.jpg

Исторический парк «Россия-Моя история» с открытия посетили 17 тысяч человек! Приходите и вы! Вход все еще бесплатный! Адрес: ул. 70 лет Октября, 25 (здание Экспоцентра). Телефон: +7 923 760 12 55. 

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии свою маленькую дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса Мисс Минчин сразу невзлюбила новенькую, а когда приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует маленькую сироту. Но принцесса Сара с достоинством переносит все унижения и нападки. Она благородная девочка с добрым и любящим сердцем. 

принцесса кру.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» поставит спектакль «Провинциалка». Две замечательные и очень смешные истории о том, как молодые красивые женщины, к тому же очень умные, влияют на чувства особ мужского пола, за что они им, как ни странно, очень даже благодарны. Воистину сказано: мужчина - голова, а женщина - шея, поэтому не надо удивляться тому, что куда шея - туда и голова. «Такова селяви!», как говорят москвичи, изучающие французский язык. А мы добавим «шерше ля фам» - ищите женщину. 

провинциалка 2.jpg

В 19:00 молодёжная библиотека «Квартал 5/1» приглашает на лекцию «Моя твоя понимай. Языки отношений». На лекции будут разобраны «языки» отношений и любви. Каждый сможет прояснить для себя на каком «языке» говорите вы сами и ваш партер. Ведущий: Евгений Воробьев — врач-психотерапевт, психиатр, телесно-ориентированный психотерапевт. Вход свободный по предварительной записи. ССЫЛКА  Адрес: ул. Добровольского, 5/1. 

В 19:00 на сцене ТОП-театра состоится спектакль «Палачи» М. МакДонаха, который поставит один из знаменитых театров России - «У Моста». Театр гастролировал в Индии, Египте, Австрии, Германии, Польше, Чехии, Болгарии, Сербии, Косово, Боснии и Герцеговине, Македонии, Черногории, Латвии, Литве, Эстонии, Украине, Белоруссии, Венгрии, Словакии, Словении, Румынии, Грузии, Турции, во многих городах России и теперь едет в Омск! В нашем городе только 4 дня и только на сцене ТОП-театра! Бронь билетов по телефону: 60-70-20. 

палачи.jpg

9 декабря, суббота 

В 10:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» поставит спектакль «Чудесный колодец». Это сказка о верной и настоящей дружбе. Когда кто-то попадает в беду или заболевает, настоящие друзья всегда приходят ему на выручку и, преодолевая расстояния и препятствия, с помощью чудесного колодца помогают прогнать всяческие болезни, неудачи и невзгоды. 

Чудесный колодец 1.jpg

В 11:00 в Пятом театре маленькие зрители увидят спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит3.jpg

C 9 декабря в КЗО «Сказка» открывается «Резиденция Деда Мороза»! Она будет работать и в течение зимних школьных каникул вплоть до 15 января 2018 года. Приглашаем ребятишек с 7 до 12 лет. Предложение актуально также и для групп от 10 человек. Мы подготовили для Вас уникальную программу с различным наполнением и стоимостью! Подарите ребенку Сказку! Подробности по тел: 59-08-30 (Наталья). 

9. 12 сказка резеденция Деда Мороза.jpg

В 18:00 в Областном молодежном центре «Химик» состоится финал турнира КВН Sturt Up. За чемпионство поборются сильнейшие команды Омска: «Вячеслав Малежик» (независимая), «Кедр» (ОмГАУ), «Т-34» (ОАБИИ), «Молодые горячие» (независимая), «Люля-кебаб» (независимая), «Котэ и алоэ» (Татарск). Подробная информация по телефону: 65-45-11. 

9_16 КВН.jpg

В нашем городе стартовали массовые катания на коньках. Оно организовано на базах Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» (ул. Интернациональная, 4), стадиона «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1) и спортивного клуба «Азарт» (ул. Завертяева, 5). 

каток.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Без вины виноватые». В центре внимания режиссера Натальи Корляковой не только образ Кручининой, актрисы огромной внутренней силы. Перед нами подлинная жизнь целого театрального организма, больших и маленьких актеров, с их уязвимостью и душевной хрупкостью, эксцентричностью и преданностью своему ремеслу. Зрители увидят пронзительную историю о людях театра, с глубоким пониманием актерской природы, с юмором и самоиронией, с любовью к ним и их слабостям. Это слезы и смех, коварство интриг и благородство порывов, жестокое предательство и нежность глубокого чувства. 

Без вины виноватые.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Ромео и Джульетта». Самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу. 

ромео.jpg

В 19:00 в галерее «Левая нога» состоится выставка Марии Вирже. Вход свободный. Адрес галереи: ул. Красный Путь, 133/1. 

Мария Вирже.jpg

В 19:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» поставит спектакль «Очень опасное мероприятие». Как сказал Николай Васильевич Гоголь: «Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, - редко, но бывают». Вот и в нашем случае - пришел мужчина к женщине и началось… А во всем любовь виновата, да, господа хорошие, она, она всему причина! 

очень опасное мероприятие.jpg

10 декабря, воскресенье 

В 11:00 и 12:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Чудо-дерево». Чудо-дерево Чуковского – это дерево, на котором растут вместо съедобных фруктов туфельки и башмачки, скачущие босоножки и даже румяные сапожки, и все для того, чтобы маленькие зрители смогли отыскать себе на волшебном дереве разные необычные ботинки или крохотные чулочки. Все, кто пожелает, – беги к чудо-дереву и выбирай чудесные вещи на любой вкус! «Ни листочка на нем, ни цветочка на нем, а чулки да башмаки, словно яблоки!». А еще ребятишки совершат необыкновенное путешествие по стихам Корнея Чуковского для самых маленьких. Они увидят березы, у которых «от радости вырастают розы», бутерброд с колбасою, которому захотелось поваляться на траве-мураве, чудо-паровоз, который «прямо по морю пошел», услышат множество самых разных бормоталок, кричалок и перевертышей… 

чудо-дерево 1.jpg

В 11:00 в Пятом театре маленькие зрители увидят спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы.

доктор айболит4.jpg

 10 декабря весь мир будет отмечать День футбола. В 12:00 в спортивном комплексе «Красная звезда» омичи смогут приобщиться к празднованию масштабного спортивного события и подробнее узнать об истории омского спорта. 

Омский планетарий представляет лекции о космосе (Для участия необходима регистрация. Отметьтесь в соответствующем обсуждении): 
В 13:00 «Путешествие по Солнечной системе для детей от 5 лет», цена билета 200 рублей. Лектор - Елена Владимировна Леус (купольный цифровой проектор); ССЫЛКА 
В 14:30 «Путешествие по звездному небу», цена билета 200 рублей. Лектор - Татьяна Семёнова (аналоговый планетарий ZKP-1 Carl Zeiss Jena) ССЫЛКА   
В 16:00 релаксационная программа «Вибрация вселенной», цена билета 200 рублей (купольный цифровой проектор); ССЫЛКА   
В 17:30 «Жизнь во Вселенной», цена билета 200 рублей. Лектор - Владимир Николаевич Крупко (купольный цифровой проектор); ССЫЛКА 
В 19:00 «Планеты солнечной системы», цена билета 200 рублей. Лектор - Владимир Николаевич Крупко (купольный цифровой проектор); ССЫЛКА 
В 20:30 «Романтическая Вселенная», цена билета 200 рублей. Лектор - Владимир Николаевич Крупко (купольный цифровой проектор); ССЫЛКА  
Адрес: ул. Партизанская, дом 4а, здание ОмГПУ. 

омский планетарий.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Царица-любовь». Таинственный Незнакомец предлагает царице Мехменэ Бану отдать за исцеление ее умирающей сестры Ширин самое драгоценное – свою красоту. Она соглашается на эту страшную жертву во имя любви, принимая уродливое обличье. Но однажды сестры знакомятся с художником Ферхадом, только что закончившим роспись дворца. В их сердцах зажигается любовь к юноше. В нем же с первого взгляда возникает ответное чувство к Ширин. Принцесса мечтает о счастье с любимым. Мехменэ Бану терзает ревность. Боясь, что их разлучат, Ферхад и Ширин бегут из дворца. Выследивший их визирь сообщает о происшедшем царице. Мехменэ Бану приказывает схватить влюбленных и ставит перед Ферхадом непреодолимое условие: он получит Ширин лишь тогда… Но финал окажется совершенно непредсказуемым. 

царица любовь.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» поставит спектакль «Касатка». «Ни одну пьесу я не писал так легко и весело, как «Касатку», - отмечал А.Н. Толстой. В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, - вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…» 

Касатка.JPG

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Кармен». Самый знаменитый в Андалуссии разбойник Хосе Наварро арестован и ждет казни в испанской тюрьме. Путешественник, ученый, исследователь местных нравов, заинтересовавшись судьбой Хосе, навещает его в тюрьме и выслушивает печальную исповедь… 

Пятый театр. Кармен.jpg

Анонсы: 

С 12 по 16 декабря впервые в театральной истории Омска «Студия «Л. Ермолаевой» проведет фестиваль-лабораторию Леонида Хейфеца.  

Школа Леонида Хейфеца.jpg

16 декабря в 18:00 в Областном молодежном центре «Химик» состоится ФИНАЛ ОМСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЛИГИ КВН – 2017! Лучшие омские команды КВН в борьбе за звание чемпиона! «Алексей Сергеевич» (ОА МВД РФ), «Концерт» (ОА МВД РФ), «Мечта любой девушки» (ОмГУ), «Радость» (независимая). Подробная информация по телефону: 65-45-11. 

9_i_16_12 КВН.jpg

Удачных выходных!


Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.