07.03.18

Куда сходить в Омске 8, 9, 10, 11 марта

Куда сходить в Омске 8, 9, 10, 11 марта 

Четыре выходных ждет омичей в ближайшие дни. Куда можно сходить на 8 марта и выходные, узнаете из афиши «Пульс Live». 

8 марта, четверг 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

2 om_shanti.jpg

В Историческом парке «Россия – моя история» с 7 по 9 марта пройдёт «Праздник весны, моды и красоты»! Сотрудники исторического парка приглашают всех отметить самый весенний праздник. 8 марта в Историческом парке для дам совершенно бесплатно будут проходить тематические экскурсии «Ваше Величество, женщина!». Посетительницы парка получат в подарок сертификат на бесплатную экскурсию, а также билеты в театры и на киноцентры. Для этого нужно просто заполнить анкету участника и поучаствовать в розыгрыше. 

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится сказка-скоморошина «Морозко». В некотором царстве, в некотором государстве, жила – была добрая девушка Катенька и был у нее верный друг и помощник – кот Васька. Да нелегко жилось девице-красавице со злой мачехой. День и ночь Катенька рук не покладает, а мачеха ей продыху не дает. И увидал однажды Катеньку добрый молодец Иванушка…Яркая музыкальная сказка с красочными костюмами и декорациями завораживает своей зрелищностью как взрослых, так и малышей. 

морозко.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится музыкальный спектакль «Песни нашего кино». В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек. Необычное представление начнется песнями из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем популярнейшей «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола»из культового фильма «Человек-амфибия», а дальше сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма Э. Рязанова и многие другие шедевры. 

песни нашего кино 4.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Очень опасное мероприятие». Как сказал Николай Васильевич Гоголь: «Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, – редко, но бывают». Вот и в нашем случае – пришел мужчина к женщине и началось… А во всем любовь виновата, да, господа хорошие, она, она всему причина! 

очень опасное мероприятие.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится музыкальная комедия «Диалог о браке». Зрители вместе с героями пройдут путь от первого поцелуя до развода. Спектакль наполнен чувствами первых прикосновений, первых самых главных слов, юмором семейной жизни и бессмертными песнями 70-х и 80-х годов прошлого века. И конечно Любовь побеждает все! 


9 марта, пятница 

Весь день 9 марта в Историческом парке «Россия – моя история» специалисты Fashion академии прекрасным дамам совершенно бесплатно сделают профессиональный макияж, заплетут косы. Также в пятницу будут проходить авторские экскурсии Заслуженного работника культуры РФ, искусствоведа А.Е. Чернявской. Для любителей «женского» кино организаторы приготовили показ фильма удивительного режиссера Веры Глаголевой «Две женщины» (2014, в ролях: Анна Вартанян, Рэйф Файнс, Александр Балуев и др.) Финалом праздника станет концерт бардовской песни «Признание в любви», где будут исполнены самые искренние и проникновенные песни о прекрасной половине человечества. 

В 18:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится для него переломным моментом – чему он сможет научить ребят и чему научится сам?.. 

8 географ.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Золотой человек». На деревенской вечерке за околицей жители сибирской деревни «поют, пляшут и руками машут», стараясь сосватать красавицу Катерину. А мужем ей станет тот, кто чудище победит, и бабье царство от всех напастей избавит. 

золотой человек.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Сергей Есенин». Удивительная музыка стихов Сергея Есенина тонко сливается и резонирует с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история его человеческих и творческих взлетов, терзаний, поисков самого себя. 

8 сергей есенин.jpg

10 марта, суббота 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 11:00 на стадионе «Энергия» (ул. Челюскинцев,98/1) состоится финал XVII городской спартакиады «Спортивный город». Торжественное открытие праздника начнется в 13:00 с культурно-развлекательной программой. В этом году в программу городского этапа включены 9 видов спорта. Победителей определят в мини-футболе на снегу, шахматах, перетягивании каната, мини-хоккее с мячом, настольном теннисе, веселых стартах, спортивной эстафете и конькобежном спорте. Приглашаем любителей спорта и зрителей принять участие в мероприятии. 

В 14:30 English movie clab приглашает на «Дачу Онегина», где состоится просмотр и обсуждение фильма по мотивам романа Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани». Смотреть на английском языке фильм с английскими субтитрами - отличный способ развить распознавание английской речи. После просмотра состоится дискуссия и чаепитие. Участие: донейшен. Ссылка на группу для записи. 

Завтрак у Тиффани.jpg

С 12:00 до 18:00 в Детском зоопарке будет идти тематический день «Таракан, таракан, тараканище…»! Гости прослушают познавательную лекцию «Кто такие тараканы»: узнают, стоит ли бояться этих древних насекомых и приносят ли они пользу. На мини-выставке «Мы — разные, мы — рядом» все желающие рассмотрят тараканов, жуков, пауков, сверчков, многоножек и даже потрогают их! Дополнительная информация будет представлена на стенде «Тараканы и люди». Адрес: ул. Маршала Жукова, 109. Вход по билетам зоопарка. 

В 14.00 в Доме кино покажут детский фильм «Это твой день», продолжительность 90 мин., возрастные ограничения +0. Двенадцатилетний городской мальчишка Генка впервые проводит летние каникулы у своей тёти, живущей с мужем-спасателем и дочкой Лизой в деревне. Ничего не предвещает беды, правда, лето выдалось знойным. Телевидение и радио сообщают тревожные новости о пожарах в других регионах страны… Наши герои чувствуют себя в безопасности, хотя всё чаще над лесом пролетают самолёты малой авиации МЧС. Слабо, но уже ощущается нарастающая тревога. События в фильме начинаются в один из летних дней, в день рождения нашего героя. Адрес: Ленинградская площадь, 1 (бывший кинотеатр «Спутник») 

В 16:00 в Доме кино зрители увидят фильм «Песни моря». Стоимость билета - 30 рублей. Подробности по т.: 31-43-53. Адрес: Ленинградская площадь, 1 (бывший кинотеатр «Спутник») 

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Не бойся быть счастливым». В полуразрушенном доме блокадного Ленинграда встречаются трое: Марат, Лика и Леонидик. Несмотря на тяжелое время, молодым людям удается сохранить непосредственное отношение к жизни и друг к другу. Они борются за жизнь, влюбляются и встают перед выбором. Лика и Марат полюбили друг друга, но появление Леонидика вызывает в девушке жалость, а это так похоже на любовь… Пути молодых людей разойдутся и пересекутся позже, в послевоенные годы. И они вновь будут вынуждены встать перед выбором… Ведь «…даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала». 

не бойся быть счастливым.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Неодушевленная Галина номер два». Главный герой пьесы – парень по имени Андрей, старший ребенок в многодетной семье, тяготится общением с людьми и старается как можно реже выходить из своей квартиры. На жизнь он зарабатывает продажей дисков для игровых приставок. А самые сокровенные мысли доверяет только… манекену по имени Галина, который всегда готов его выслушать и понять. Но в устоявшемся мирке Андрея внезапно появляется живая девушка, которую, по иронии судьбы, тоже зовут Галиной. Она терпеливо относится к чудачествам своего избранника и даже умудряется понравиться его многочисленным родственникам, которым с трудом верится, что у их странного брата и сына появилась реальная девушка. Однако жизнь втроем (Андрей не собирается избавляться от неодушевленной Галины) серьезно напрягает Галину живую. 

неодушевленная галина.jpg

В 19:00 на «Омском молодёжном Арбате» (ул. Чокана Валиханова) состоятся съемки ролика для Регионального фестиваля молодежного творчества. Стань участником, будь в кадре! Видео отправится в Ставрополь на «Студенческую весну – 2018». Задача омичей составить из людей слово «Омск» и снять его с квадракоптера. Встреча начнется в 18:45, ориентир кофейня «Скуратов».  

11 марта, воскресенье 

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Снежная королева». Это, прежде всего, история о несломленном духе маленькой девочки, которая проходит очень долгий путь испытаний, ради спасения дорогого её сердцу человека. Она знакомится с разными людьми и открывает для себя огромный, порой очень опасный мир, но всегда находит помощь и поддержку, несмотря ни на какие препятствия. 

снежная королева студия.jpg

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 15:00 на «Даче Онегина» покажут экранизацию романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». При написании этого романа писатель говорил: «Я чувствовал огромную силу в себе, такую, какой во мне никогда не было». Приглашаются все желающие на просмотр и обсуждение! 

Завтрак у Тиффани.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии свою маленькую дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса Мисс Минчин сразу невзлюбила новенькую, а когда приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует маленькую сироту. Но принцесса Сара с достоинством переносит все унижения и нападки. Она благородная девочка с добрым и любящим сердцем. 

принцесса кру.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? 

шлюхи не огонь.jpg

Анонсы: 

24 марта в 17:00 в Дворце искусств им. Малунцева (пр. Мира, 58) состоится концерт world music. Дуэт «Проще простого» объединяет русский фольклор и импровизационную свободу Сергея Старостина и Мариана Калдарару. Билеты по тел.: +7 (3812) 404 000 и онлайн,  Городские зрелищные кассы по адресам: 

Сергей Старостин и Мариан Калдарару.jpg

30 марта в 19:00 состоится концерт Sage. Это виртуозное исполнение на австралийском диджериду и его экспериментальных разновидностях, уникальное звучание голоса в широком диапазоне вокальных техник (включая горловое и обертонное пение, русское традиционное пение), новые формы музыкального повествования и погружение в аутентичные жанры, прекрасная и глубокая по содержанию музыка в сопровождении оригинальной авторской видеопроекции на большом экране. Место проведения: Дом кино, Ленинградская пл., 1. Ссылка на группу Вконтакте. 

Sage саж.jpg

22 апреля в 19:00 в Концертном зале Омской филармонии с новой программой выступит талантливый музыкант Михаил Бублик. Его творчество - сочетание яркого мелодического таланта, отличного музыкального вкуса и неуемного темперамента. Его музыка свободна от стилистических рамок, и она для него не цель, а потребность в самовыражении. Он пишет не ради денег и популярности, а просто потому, что хочет поделиться частью себя. За его плечами три авторских альбома. Каждый его концерт – это полная, обезоруживающая самоотдача и абсолютная откровенность со слушателем. Справки по телефонам: 31-00-93, 59-26-25. Ссылка на электронные продажи. 

бублик_368х250_без_даты.jpg

11 мая в клубе «Ангар» пройдет сольный концерт популярного рэп-исполнителя ST. Александр ST Степанов – российский рэп-исполнитель, автор текстов, поэт. К 29 годам у Александра за плечами 4 студийных альбома, участие в самых значимых событиях в области российского хип-хопа и постоянная прописка в плейлистах, обладатели которых ежедневно спешат в институт или на работу. Ссылка на электронные продажи: 

СТ май концерт.jpg

Удачных праздничных выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.