06.09.18

 Куда сходить в Омске 7, 8 и 9 сентября

Куда сходить в Омске 7, 8 и 9 сентября 

Где можно провести грядущий уикенд в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live».

7 сентября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа 5.png

В выставочном зале Дома художника начала работу персональная выставка (живопись, графика) Ольги Гурьяновой «Без прикрас». Рождение и детство в живописных предгорьях Алтайских гор сделали из Ольги знаменитого пейзажиста, острые вершины хребтов породили остроту художественного взгляда и авангардистский конструктивизм. 

без прикрас.jpg

В 11:00 в Омском историко-краеведческом музее открывается выставка, посвященная нашему земляку, популярному советскому и российскому актеру, режиссеру, Народному артисту СССР, признанному одним из наиболее ярких представителей сцены и кинематографа в нашей стране — Михаилу Александровичу Ульянову. 

ульянов.jpg

В 17.00 в музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3) состоится открытые выставки «От Левитана до Кандинского». Выставка знакомит с малоизвестным разделом живописного собрания музея –коллекцией этюдов русских мастеров второй половины XIX – начала XX века. 

Левитан.jpg

С 8 августа по 20 сентября 2018 года в «Союзе художников России» будет проходить выставка репродукций в технике цикле «Ван Гог. Симфония цвета». На волне незатихающего интереса к творчеству и личности художника, который мы наблюдаем во всем мире, жители г. Омска получат возможность детально и подробно изучить более 70 репродукций уже полюбившихся картин, узнать историю жизни художника и приобрести репродукции понравившихся работ. 

ВАН ГОГ. СИМФОНИЯ ЦВЕТА.jpg

В 10:00 в музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля открылся последний проект известного во всем мире канадского фотографа Натали Дауст «Корейские грезы». Фотовыставка позволяет приоткрыть «железный занавес» и глазами художника увидеть жизнь Северной Кореи – самой закрытой страны мира. Многие из снимков сделаны скрытой камерой, чтобы избежать столкновения с властями. 

корея.jpeg

В музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля в Генерал-губернаторском дворце (ул. Ленина, 23) открылась выставка «Гении русского зарубежья. Возвращение имен». Уникальный проект включает графические работы 10 художников из России, которых знает весь мир. Часть из них экспонировалась в Государственном Эрмитаже. 

гении зарубежья.jpeg

С 14 августа по 14 сентября в историческом парке «Россия – моя история» пройдет выставка живописца, члена Союза художников России и областного творческого объединения «Друзья и годы» Александра Куроедова. Вместе с ним в выставке примет участие его ученица - Екатерина Мигунова. В экспозиции будут представлены живописные работы различных жанров: яркие и красочные натюрморты, живописные пейзажи и портреты. 

534359.jpg

В 18:00 в Foxhole (Blues & Jazz bar) (ул. Красных Зорь, 103) выступят состоится грандиозная вечеринка, на которой выступят омские рок-группы. Подземное электричество омских баров, отчаянные вопли людей, блуждающих по ночным улицам в поисках своего будущего, и мелодии, исходящие из сердец, пульсирующих в одном ритме. Организаторы ждут молодежь на музыкальную тусовку. Вход свободный!  

iCxgD6wnEhQ.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Ромео и Джульетта». Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу. 

ромео.jpg

В 19:00 в Камергерском переулке (Делаем по-новому) (ул. Ленина, 13) состоится презентация городских проектов «Печа-куча». Яркий формат коротких презентаций, на которых организаторы и создатели омских проектов расскажут, как их инициативы влияют на город, в котором мы живем. Бесплатная регистрация: https://stre.lk/5Btq Вход свободный.

воркшоп.jpg

В 19:00 в ТОП театре состоится творческий вечер А. Гончарука «5:5». 

04676fdea5f06510abf8323e7db3ff1a.jpg

В 21:00 проект Город своими руками (ул. Ленина, 13) состоится показ урбанистического блокбастера о легендарной Джейн Джекобс, которая первой встала на защиту жилых кварталов Нью-Йорка и победила девелоперов с их башнями и магистралями. Вход свободный, но по предварительной записи https://stre.lk/5Btq 

воркшоп.jpg

8 сентября, суббота 

В 11:00 в Пятом театре юные зрители увидят спектакль «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. 

летучий.jpg

В 12:00 в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ стартует традиционный VI благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна. Его организует региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей». Дистанции для людей разных возрастов и уровней подготовки. Для самых маленьких - 50 м. Для малотренированных - 500 м или 1 км, а для тех, кто хорошо подготовлен физически и готов к испытаниям — 3, 5 и 10 км. «Легкоатлетический пробег «Спорт во благо» проводится в нашем городе с 2013 года. 

забег.jpg

В 11:30 ADCI Events Hub (Открытая образовательная площадка) (ул. Думская ул., 7, 5-й этаж) бесплатно проводят открытый урок по основам веб-разработки. Участие бесплатно, но необходима регистрация: bit.ly/opengtd . Если тебя интересует IT-сфера и веб-разработка — до встречи на мероприятии!  

капля.jpg

В 14:00 в Школе танцев Fly Up (ул. 24-я Северная, 296/1) пройдет день открытых дверей. Как научиться танцевать, если нет танцевального опыта? В чем ключ к популярности? Как удивить друзей на танцполе? Мы проводим открытые уроки 8 сентября с 14:00. Проведем мастер-классы по 4м направлениям: 14:00 Брейкинг, 14:30 Хип-хоп, 15:00 Джаз-фанк, 15:30 Сценический танец (театр танца). Запись на сайте (ссылка внизу). Вход свободный. 

открытых_уроков_флайап0.jpg

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) выступит группа «Маслай». Ремейк\кавер группа, играющие как Металлику, так и Руки вверх. За время существования коллектива, они успели прокатится по барам Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Томска, Кемерово, Новосибирска. Вход свободный.

-fVwf9BObiE (1).jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? 

шлюхи.jpg

9 сентября, воскресенье 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

путешествие.jpg

В 14:00 в ресторан-бар «Birliman» для детей будет устроен настоящий праздник под названием «Детский клуб приключений кота Бирлимана». В программе: веселые аниматоры в костюмах любимых детских героев, игры, конкурсы, большие мыльные пузыри и мастер-классы. Вход свободный.

zA4ufcY2NjM.jpg

В 15:30 "Квартал 5/1" (Молодежная библиотека) (ул. Добровольского 5/1) приглашает в Молодежную библиотеку Квартал 5/1 на просмотр и обсуждение фильма "Вечное сияние чистого разума" (Eternal Sunshine of the Spotless Mind). Улучшаем навыки аудирования и говорения легко и в хорошей компании! 

7Jn6c-A7hPU.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

тестостерон.jpg

В 19:00 в ТОПп театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их безуспешно разыскивает. Но в погоне за ее состоянием актеры влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. Настоящий праздник для молодых людей, которые хотят найти свое место в жизни и стать настоящими «Примадоннами»! В спектакле звучат цитаты из мюзиклов «Поющие под дождем», «Кабаре» и «Мулен Руж». 

примадонны.jpg

Анонсы: 

20 сентября 19:00 в Концертном зале Глеб Самойлов, экс-солист группы «Агата Кристи», наконец-таки порадует нас своим творчеством! В рамках большого сольного концерта Глеб Самойлов & the Matrixx представят абсолютно новую концертную программу, приуроченную к презентации шестого альбома «Здравствуй». Музыканты обещают яркое звуковое и световое шоу, а значит будет эпатажно, громко, дерзко и горячо! Обязательно, на концерте прозвучат все самые мощные и ожидаемые «боевики» группы the Matrixx, совершенно новые песни с альбома «Здравствуй» а также мега-хиты группы «Агата Кристи». 

кристи.jpg

С 28 по 30 сентября на сцене ОМЦ «Химик» пройдет грандиозный юмористический фестиваль "Бум". «БУМ» проходит в Омске с 1994 года. За это время его участниками и гостями стали более 80 театров из 24-х регионов России, а также Белоруссии, Украины и Казахстана. Среди наиболее именитых «выпускников» фестиваля – Сергей Дроботенко, команда КВН «Дети лейтенанта Шмидта», театр «Братья по разуму», Максим Аксёнов, команда КВН «Максимум» и команда КВН «Уральские пельмени». Его организаторы приглашают омские коллективы попробовать свои силы! Тел.: 8-965-975-4197 или написать по электронному адресу omskbum@mail.ru.

бум.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.