07.07.17

Куда сходить в Омске 7,8 и 9 июля

КУДА ПОЙТИ В ВЫХОДНЫЕ 7,8 и 9 ИЮЛЯ В ОМСКЕ


В выходные будет теплая погода: + 20 - +23, в субботу, 8 июля - дождь.

7 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА

7 июля отмечается День воинской славы России или День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении (1770 год).  

Также, это день Иван Купалы ( иванов день, иванова ночь) — это один из самых главных праздников в славянском календаре, совмещенный с Рождеством Иоанна Крестителя.

В ночь на кануне праздника собирают травы и цветы, плетут венки, украшают растениями дома, разжигают костры, прыгают через них и сжигают чучело, купаются или обливаются водой, гадают.

В 13:00 музей-заповедник «Старина Сибирская» приглашает на фольклорный праздник «Иван Купала».По интересующим вопросам звоните по телефонам: 83816921453, 89088028417   



В 18.30  театр "Студия"Л. Ермолаевой" приглашает на спектакль "Сирена и Виктория".
А в 18.30 в "Галёрке" играют "Беспечного влюблённого" на сцене Дома актёра.

В 18.30 на сцене 5го театра предстанет "Мнимый больной". Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 




8 и 9 июля, суббота и пятница

Спектакль-игра «Сказки для карапузов». Совместная работа театров «КС» и «Шумим». Самых маленьких зрителей - от полутора до пяти лет - мы ждем на нашем обновлённом спектакле. Любимые сюжеты русских народных сказок (Курочка ряба, Маша и Медведь, Колобок) становится основой для интересных и полезных игр, превращающих спектакль в увлекательное взаимодействие актеров и маленьких зрителей.

Спектакль пройдет: 
8 июля в 10:00; 12:00 (сб)
9 июля в 10:00; 12:00 (вс)

В ДИ им. Малунцева (пр. Мира, 58) на малой сцене (301 комн.)

Стоимость билета: 150р. для ребенка и 150р. для взрослого. 
Для второго ребенка билет 100р!
Детям до 2-х лет билет покупать не нужно.

Вопросы по бронированию и приобретению билетов по телефонам: 89609932007, 89659765223 



8 июля, в субботу, в 11.00 театр "Галерка" ждет на детском спектакле "Волшебная конфета". Захватывающая музыкальная история о приключениях Зайца и других лесных жителей.



В 11:00 театр «Студия «Л. Ермолаевой» приглашает детей на постановку «Чудо-дерево». Это дерево, на котором растут вместо съедобных фруктов туфельки и башмачки, скачущие босоножки и даже румяные сапожки, и все для того, чтобы маленькие зрители смогли отыскать себе на волшебном дереве разные необычные ботинки или крохотные чулочки. Все, кто пожелает, – беги к чудо-дереву и выбирай чудесные вещи на любой вкус! «Ни листочка на нем, ни цветочка на нем, а чулки да башмаки, словно яблоки!». А еще ребятишки совершат необыкновенное путешествие по стихам Корнея Чуковского для самых маленьких. 
 


8 июля в 19.00 "Пятый театр" покажет спектакль "Осколки памяти".Речь идет о событиях, навсегда изменивших жизни многих людей, – о захвате Театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года.  



А 9 июля в 18.00 на сцене "Географ глобус пропил" 18+
9 июля в 13:00 в сквере «Дружба народов» состоится сибирский фестиваль «Культурный калейдоскоп» .
Веселых и солнечных выходных!                                                                 

Омск, фото: А.Кудрявцев                               

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.