06.12.18

Куда сходить в Омске 7, 8 и 9 декабря

Куда сходить в Омске 7, 8 и 9 декабря

Куда можно сходить в Омске в выходные узнаете из афиши «Пульс Live». 

7 ноября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

В историческом парке «Россия – моя история» состоялось открытие необычной выставки «ArtGenius», посвящённой роли врачебной деятельности в искусстве. Выставка уникальна тем, что соединяет в себе абсолютно два полярных начала: точную медицину и абстрактное искусство. Здесь в предметах живописи и скульптуры эти понятия переплетаются, и одно можно увидеть и почувствовать через другое. 

а.jpg

В Омском краеведческом музее открылась интересная экспозиция «Как измерить время?». Выставка познакомит с разнообразием часов и календарей. В числе заметных экспонатов - немецкие часы конца XIX-начала ХХ в. марки «Le Roi a Paris» («Король Парижа»), европейские карманные часы-регуляторы, а также часы швейцарской фирмы «Генри Мозер и Ко» - официального поставщика Российского Императорского Двора. 

часы.png

В художественном музее «Либеров-центр» (Думская, 3) открылась выставка «Жизнь на краю света» заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Константина Семёновича Войнова. Мероприятие посвящено Межрегиональному научно-художественному проекту «Пейзаж Сибири». 

либеров.jpg

В Омском государственном литературном музее им. Ф.М. Достоевского пройдет выставка одного дня «Омская миниатюрная книга». Посетители мероприятия узнают об удивительной истории возникновения и распространения миниатюрной книги и самых известных коллекционерах этого направления. 

мини.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик, который еще не может обеспечить ни себя, ни молодую семью. 

масленица.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля «Чик. Гудбай, Берлин». Это пьеса о сложных этапах взросления двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мечутся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений. Только представьте, не самые крутые парни в классе, спасаясь от одиночества при живых родителях, безответной влюблённости и однообразия школьных будней отправились в путешествие без навигатора и мобильника, денег, еды и элементарных водительских навыков… 

Чик.jpg

В 19:00 в ТОП театре выступит оркестр «Imperialis Orchestra» с программой «ОРКЕСТР на Все Времена». Московский симфо-джазовый оркестр из Москвы исполнит симфонические рок хиты и современную классическую музыку. 

к.jpg

В 19:00 в театре «Галерка» покажут спектакль «Фрол Скабеев». “На Руси не все караси – есть и ерши…” События происходят при царе Алексее Михайловиче близ Новгорода и в Москве в конце XVII века. Бедный дворянин Фрол Скабеев, прозванный в народе плутом и вором, решил «выбиться в люди» – жениться на богатой. Во время святочных гуляний Фрол, обрядившись в женское платье, проникает в терем к дочери богатого боярина Нардын-Нащокина… 

фрол.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Централ Парк Вест». Герои «Централ Парк Вест» – настоящие романтики, которые «вписываются» в жизненные обстоятельства так же, как задумавшийся прохожий в фонарный столб. Судьба преподносит им сюрпризы. Они, в свою очередь, нисколько не уступают ей в находчивости, из-за чего легко попадают в курьезные ловушки. Добро пожаловать на «Централ Парк Вест», где муж изменяет жене, и в то же время изменяет любовнице. 

центр.jpg

8 декабря, суббота

В 10:00 с 24 ноября по 23 декабря в музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля пройдет выставка «Два века Петербурга. Живопись, графика XVIII–XIX веков». Свыше 100 произведений живописи, графики XVIII–XIX из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга с видами столицы Российской империи Петербурга. 

питер.jpg

В 11:00 и в 12:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Не буду просить прощения». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять… 

прощение.jpg

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор.jpg

В 11:00 и в 13:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Винни-Пух и Все-Все-Все». Как живут игрушки, пока их хозяин занят другими делами? Игрушки Кристофера Робина ведут себя как живые – они веселятся и грустят, ищут приключения и скучают по Кристоферу. Некоторые сцены этого яркого и доброго спектакля будут знакомы зрителю по любимому мультфильму, но многие сюжетные истории станут приятным сюрпризом как для детей, так и для их родителей. Кто не вспоминает о своем детстве? 

вини.jpg

В 12:00 в Топ театре пройдет спектакль «Сказки в "Рассвете" Про волшебника и Семь Коз». Действие проводится в кафе "Лондон" на втором этаже главного корпуса санатория "Рассвет". В стоимость билета входят напиток и булочка. Формат мероприятия позволит детям развлечься, а родителям отдохнуть и расслабиться за уютным столиком в кафе. После спектакля - игры с главными героями представления, конкурсы, дискотека. 

сказки.jpg

В 15:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Последняя попытка». И так, комедия «Последняя попытка» по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации, в которой любовный «треугольник» выясняет отношения. 

Галерка Последняя попытка.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» пройдет спектакль «Пегий пес, бегущий краем моря» по повести Чингиза Айтматова. В спектакле переданы легенды небольшого северного народа нивхи, проживающего на берегу Охотского моря… Но в результате невероятного противостояния человека и стихии, выживут не все. А юный герой Кириск познает глубину самых высоких чувств человека: мудрость, страдание, веру, мужество, любовь. 

пегий пес.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Недоразумения». Спектакль, созданный на основе трёх рассказов Василия Шукшина: «Бессовестные», «Артист Фёдор Грай» и «Сельские жители». Живой, остроумный, текст Шукшина, рассказывающий о добрых, светлых людях, помогает актёрам создать точные, узнаваемые образы. Во все времена людей беспокоят одни и те же проблемы: отношения, благополучие, несбывшиеся мечты, непонимание со стороны близких. 

недоразумения.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. 

тестостерон.jpg

В 19:00 в ДК "Рубин" выступит оркестр «Imperialis Orchestra» с программой «ОРКЕСТР на Все Времена». Московский симфо-джазовый оркестр из Москвы исполнит симфонические рок хиты и современную классическую музыку. 

к2.jpeg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их безуспешно разыскивает. Но в погоне за ее состоянием актеры влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. Настоящий праздник для молодых людей, которые хотят найти свое место в жизни и стать настоящими «Примадоннами»! В спектакле звучат цитаты из мюзиклов «Поющие под дождем», «Кабаре» и «Мулен Руж». 

примадонны.jpg

В 21:00 в Foxhole баре (Blues & Jazz bar) на Красных Зорь, 103 пройдет для тех, кто любин настоящую музыку состоится выступление Кирилла Самылова и Василия Елесеева. Классика русского рока и не только. ВХОД: абсолютно СВОБОДНЫЙ 

9 декабря, воскресенье 

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание. 

летучий.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Ай да Мыцик!». Вы боитесь мышей? Это пройдет после того, как вы посмотрите наш спектакль. Шустрый выдумщик Мышонок и ленивый Кот-лежебока придумывают игры и вовлекают в них зрителей. 

ай да мыцик.JPG

В 10:30 в ТЮЗе зрителям представят мюзикл в двух действиях «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказки Лаймена Френка Баума "Изумрудный город страны Оз". Маленькие зрители и их родители отправятся в невероятное путешествие с девочкой по имени Дороти. Ураган унесет ее в страну, где в сопровождении верных друзей — собачки Тотошки, Соломенного Чучела и Железного Дровосека — ей предстоит пережить удивительные приключения. 

волшебник изумрудного города.jpg

В 12:00 в Топ театре покажут «Уютные сказки: Сказка о царе Салтане». Спектакль проводится в игровой комнате на втором этаже. Адрес: Правый берег Иртыша,153, здание санатория "Рассвет", "ТОП-театр". 

сказки в рассвете.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для зрителей покажут комедию «Ретро». Трогательная история о том, как дети решили женить пожилого отца. И даже подбирают трех невест на выбор: эмоциональную экс-балерину, строгую экс-медсестру и добродетельную мать семейства. Происходит путаница, все «барышни» являются на смотрины одновременно, возникает классическая комедийная ситуация, из которой герои находят неожиданный выход. 

ретро.jpg

В 18:30 театр «Галерка» покажет комедию «В поисках радости». Наверное, главная радость в жизни та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится совсем в другом месте – в сиянии глаз любимой девушки, в настоящей мужской дружбе, в теплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга, щедро украшенная знаменитым розовским юмором, где, как и в жизни, великое и смешное рядом. 

в поисках радости 1.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. 

боинг.jpg

В 19:00 в ТОП театре пройдет спектакль «Слуга двух господ». Бродячий театр разыграет умопомрачительные сцены на площади Венеции: Обаятельный простак Труффальдино подвязытается служить сразу двум господам, оказывается в центре любовных интриг и только его неутомимое жизнелюбие спасает его от фиаско. Концентрированный итальянский темперамент, взрыв красок и чувств - настоящий карнавал под ритмы тарантеллы! 

слуга.jpg

Анонсы:  

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты в кассах города.

9.jpg

15 декабря в 15:00 и 16 декабря в 12:30 в Омске пройдет встреча с Атма Нади в консультационно-оздоровительном центре «Ом Шанти» (Красный Путь, 145. тел.: 50-50-34). Мастер Атма Нади - ученый, философ, психолог. Продолжительное время изучал и практиковал учения индуизма и буддизма. В результате глубоких исследований подсознательных процессов им были раскрыты, описаны на многочисленных опытах и примерах подтверждены механизмы подсознательного взаимодействия человека и окружающего мира.

атма.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.