07.08.17

Куда сходить в Омске 7, 8, 9, 10 августа

Куда сходить в Омске 7, 8, 9, 10 августа 

В Омске всю неделю будут идти дожди разной интенсивности. Берем с собой зонтики, отличное настроение и посещаем интересные события в нашем городе. 

7 августа, понедельник 

Продолжает работать городская выставка «Флора». Ее основной темой в этом году стали сказки. Заглавная композиция праздника цветов — Жар-птица. Гостей также порадуют цветочные Незнайка, Вовка в Тридевятом царстве, Колобок, Бременские музыканты и другие любимые сказочные герои. Место: Выставочный и Воскресенский скверы. Вход свободный. 

image (5).jpg

В 16:00 открытие областного слета юных техников «Академия технического творчества», показательные выступления по техническим видам спорта. Детский оздоровительный лагерь «Лесная поляна», Таврический район. 

 В 18:00 клуб «Жизнь Монголии на омской земле» проведет последнюю летнюю встречу. В молодёжной библиотеке «Квартал 5/1» гостям мероприятия будет показан фильм «Тайна Чингис Хаана», а затем состоится его обсуждение. Вход свободный! 

чингисхан.jpg

7 августа жители России смогут увидеть частичное лунное затмение. Начало частной фазы в 23:22:13 по омскому времени, максимум в 00:20 8 августа, окончание – в 01:19. Перед началом частной фазы будет видно затемнение южной части от полутеневого затмения. Луна будет низко над горизонтом, и можно будет сделать художественные снимки на фоне города и природы. Особенно повезет обладателям телеобъективов.  

луна.jpg

8 августа, вторник 

До 10 августа продлится конкурс «Рембат» в рамках Армейских международных игр — 2017. Соревноваться будут команды из Казахстана, Китая и России. Место: Омский автобронетанковый инженерный институт. Поселок Черемушки, 14 военный городок.  

До 13 августа в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» по адресу улица Декабристов, 121 работает выставочный проект Ольги Горбуновой и Сергея Лисицы «НЕБО». 

Диптих Небо и Бездна.jpg

9 августа, среда 

В 11:00 в конференц-зал мэрии Омска начнется торжественный прием ко Дню работников строительной отрасли. Адрес: ул. Гагарина, 34. 

В 12:00 начнется социальная акция «С днем рождения, малыш!». Поздравление семей, в которых ребенок родился в День города. Место: Роддом № 5. Адрес: Ул. Рождественского, 2. 

малыш.jpg

10 августа, четверг 

В конце рабочей недели сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти». Специалисты центра предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34 

спа.jpg

В 15:00 центр поддержки предпринимательства проведет бесплатный семинар на тему: «Изменения в сфере применения контрольно-кассовой техники. Как получить кассу бесплатно?». Для участия в семинаре необходимо записаться по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89. Адрес: ул. Степная, 73 (КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства», конференц-зал). 

А если вы после работы хотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. 

на спасалке.png

Анонс:

 «Центр Современной Драматургии ОМСК» – это новый театр и творческая лаборатория в в нашем городе. Коллектив театра занимается исследованием, постановкой и созданием ультрасовременной драматургии. «Центр Современной Драматургии ОМСК» открывает первый театральный сезон сразу двумя премьерами «Стрелять надо в голову» по пьесе Валерия Шергина и «Мама, мне оторвало руку» по пьесе Маши Конторович. Информация, бронь билетов: +7 (968) 104-18-44 (с 11.00 до 20.00), csd.omsk@gmail.com Адрес: ул. Лукашевича, 21, к3, арт-клуб «Дядя Федор». 

август театры.jpg

12 августа в 18:48 состоится открытие выставки «Я чё Малевич» Игоря Николаева. В проекте представлены художественные интерпретации образов известных людей и писателей, несуществующие прижизненные фотографии, надписи, пикантные картинки, Чапаев на боевых слонах, Малевич в Японии, «селфи» с Чеховым, мистическая комната Гоголя, группа «Кино» и т.д. Техника художника связана с изобретениями в области оптических иллюзий, трансформаций во времени и пространстве! Первым пяти посетителям автор подарит собственную открытку. А 57-му гостю выставки достанется супер подарок: «Квартира у моря» - авторская картина художника Игоря Николаева. Приходите, будет интересно! Адрес галереи: г. Омск, ул. Нефтезаводская, 42в.  

я че малевич.jpg

С 16:00 до 18:00 каждую субботу и воскресенье в парке «30 лет ВЛКСМ» работает ретро-программа «Танцплощадка юности моей». По субботам выступает солист Валерий Кравцев, по воскресеньям - духовой оркестр. 

С 19:00 до 22:00 по субботам и воскресеньям на танцплощадке парка культуры и отдыха «30 лет ВЛКСМ» программа «Как в лучшие времена музыка, под которую мы выросли». Солисты Андрей Константинов, Ольга Кондрашова, Светлана Таратухина, Леонид Аникин.

парк цветы.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.