05.09.19

Куда сходить в Омске 6, 7 и 8 сентября

Куда сходить в Омске 6, 7 и 8 сентября

Где можно провести грядущий уикенд в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

6 сентября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

рио.jpg

В выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» открылась III (XIV) выставка-конкурс «Омск: здесь и сейчас. 2019. Омск индустриальный». Выставка посвящена празднованию Дня города Омска.

выставка.jpg

В городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) открылась иммерсивная выставка "Авангард: От МАЛЕВИЧА до ШАГАЛА".

выставка.jpg

С 21 августа по 8 сентября 2019 года в Дом художника (ул. Лермонтова, 8) открыта персональная омского художника выставка Юрия Крышковца (1975 – 2017). Полное погружение во вселенную мастера, возможность увидеть мир и творчество его глазами, своеобразное откровение художника: думающего, чувствующего, ищущего и созидающего. 

выставка.png

В Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) можно посетить выставку «Как хорошо мы плохо жили...». Предметы быта, одежда, фотоснимки, плакаты и другие экспонаты из фондов музея расскажут, чем недавно жила огромная страна - СССР.

ссср.jpg

В Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) пройдет выставка «40 000 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы». Прожив не более 3 месяцев, мамонтенок еще 42 000 лет пролежал в вечной мерзлоте у реки Юрибей, пока его не нашел оленевод Юрий Худи. С тех пор мамонтенок, названный Любой в честь жены оленевода, – один из главных экспонатов Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса.

выставка.jpg


В Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) открывается Пятая персональная фотовыставка Александра Лелякина в память о талантливом омском графике, дизайнере, художнике-фотографе и представляет его незавершенные проекты. Генерал-губернаторский дворец, до 29 сентября.

выставка.jpg

В 15:00 в Омской крепости (Ул. Партизанская, 5а) пройдет кинопоказ от "Дома кино". Это фильмы-участники фестивалей, которые проводил ДОМ КИНО в Омске: «Маленькое кино большого города», «Любительское кино+profi», «ОКНО», «Сибирь», «ГЕО-21» и т.п., а также фильмы омских режиссеров. Вход свободный.

кино.jpg

В музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) открылась выставка "Модерн в доме Кабалкиных" из собраний М.Седовой (Санкт-Петербург) и А. Маевского (Рига) к 25-летию музея "Либеров-центр".

выставка.jpg

В Историческом парке "Россия - моя история"(ул.70 лет Октября, 25) до 22 сентября работает выставка "Страна утренней свежести". В экспозиции представлены произведения южнокорейских художников: Ли Гиль, Че Иг Джин, И Ги Джун, Го Чан Гю. Каждый из них имеет свой неповторимый стиль - сочетание многовековых традиций и современных приёмов восточного творчества. Три автора впервые выставляются в России. 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. Телефон кассы: 240-363.

мнимый.jpg

В 19:00 театр «Галёрка» покажет спектакль «Последняя попытка». Представьте, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации... Телефон кассы: 280-344.

Галерка Последняя попытка.jpg

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) выступит «D.U.D.E.S.». Вас ждет – много хороших песен, качественный звук, море позитивных эмоций, отличная энергетика и драйв, от которого ноги сами пойдут в пляс. Вход свободный!

д.jpg

7 сентября, суббота

В 11:00 в Пятом театре юные зрители увидят спектакль «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Телефон кассы: 240-363.

летучий.jpg

В 13:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Телефон кассы: 28-03-44.

променад.jpg

В 12:00 на Бульваре Мартынова (СКК им. Блинова) будет работать Ярмарка ремесел "Город мастеров".

14.jpg

В 15:00 в Омской крепости (Ул. Партизанская, 5а) пройдет кинопоказ от "Дома кино". Это фильмы-участники фестивалей, которые проводил ДОМ КИНО в Омске: «Маленькое кино большого города», «Любительское кино+profi», «ОКНО», «Сибирь», «ГЕО-21» и т.п., а также фильмы омских режиссеров. Вход свободный.

кино.jpg

В 18:00 театр «Галёрка» покажет спектакль «В добрый час». Это история любви и предательства, верности данному слову и пустословия, когда молодые выбирают себе дорогу в жизни, а взрослые пытаются им помочь по своему разумению. Телефон кассы: 280-344.

в добрый час.jpg

В 18:30 в "Пятом театре" пройдет спектакль "Человек из Подольска". В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Телефон кассы: 240-363.

из подольска.jpg

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) выступит "ЦементБент". Вас ждет – много хороших песен, качественный звук, море позитивных эмоций, отличная энергетика и драйв, от которого ноги сами пойдут в пляс. Вход свободный! 

б.jpg

8 сентября, воскресенье

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. Телефон кассы: 240-363.

путешествие.jpg

В 13:00 Доме культуры: МЕГА пройдет мастер-класс по спидкубингу Вас научат скоростной сборке кубика Рубика! Где: площадка рядом с Главной сценой. Необходима регистрация. Вход свободный!

ку.jpg

В 15:00 и 17:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Телефон кассы: 28-03-44.

променад.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…». Телефон кассы: 240-363.

шлюхи не огонь.jpg

Если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено.

спасалка.png

Анонсы: 

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

танцы.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.