05.12.19

Куда сходить в Омске 6, 7 и 8 декабря

Куда сходить в Омске 6, 7 и 8 декабря


Куда отправиться отдохнуть от рабочей недели, узнаете из афиши «ПульсLive».

6 декабря, пятница


С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

акварио

В 15:30 в Институте среднего профессионального образования и довузовской подготовки ОмГУ (ул. 10 лет Октября, 195/18) состоится Диалог на Равных: Предпринимательство в IT сфере с Константином Щербина — руководителем ИТ-компании «Mojo». Формат мероприятия — дискуссия эксперта со студенческой молодежью. Для участия необходимо подать заявку в АИС «Молодёжь России».

диалог.jpg

В 17:30 в городском музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, д.5а лит. М) пройдет торжественное открытие модного дефиле Всероссийского конкурса молодых дизайнеров «Сибирская этника-2019». Девиз конкурса этого года – «Человек и цифровое пространство». Конкурсантам предлагается синтезировать в своих работах этнокультурные мотивы с диджитал-технологиями, сыграть на стыке культур и модных тенденций.

этника

В 19:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Скамейка». На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… Телефон кассы: 24-03-63.

скамейка

В 19:00 на сцене Омского ТЮЗа (пр-т Карла Маркса, 4в) покажут спектакль «ONEГИН» — великая поэма Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Знаменитое произведение русской классики в современном прочтении. «Мы почитаем всех нулями, а единицами — себя». Телефон кассы: 31-70-89. 

онегин.jpg

В 21:00 в фолк-баре «Викинг» (пр. К. Маркса, 18/1) выступят коллективы BLAZERS и Yellowstone. Хочешь погрузиться в солнечные нулевые? Выходи из анабиоза и выкатывай на танцпол! Вход свободный.

блейзерс.jpg

В 22:00 в Rock Cafe (ул. Лермонтова, 63) вас ожидает ламповый квартирник от Антона Болбата и Евгения Голышева в дуэте "Клуба поэтов мёртвого рок-н-ролла". Вход свободный.

рок кафе.jpg

В 23:00 в клубе «Цифры» (ул.10 лет Октября, 219/2к8) "Вкатываем бочку" качественного хауса вместе с нашими друзьями. Специальный гость Max Gutov aka Good tough - "ветеран" клубного движения, один из тех, кто стоял у истоков зарождения клубной культуры в нашем городе. Вход свободный.

клуб.jpg


7 декабря, суббота

В 10:00 в спортивном комплексе «Юность» (ул. Богдана Хмельницкого, 221) пройдет традиционная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Сильные духом», посвященная Международному дню инвалидов. В этом году в программу спартакиады включены 10 соревновательных дисциплин. Среди них – хоккей, волейбол, шоудаун (настольный теннис для слепых), футзал, плавание, боулинг, дартс, настольный теннис, настольные игры «Тэйбл эластик» и «Кульбутто», комбинированные эстафеты. 

сильные.jpg

В 11:00 в Пятый театр (Красный путь, 153) приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. Телефон кассы: 24-03-63. 

Нильс.jpg

В 11:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) покажут постановку «Алиса в стране чудес». А ты хочешь побывать на безумном чаепитии вместе с Алисой, Чеширским котом, Шляпником, Кроликом и Гусеницей?! У тебя будет невероятная возможность посетить Страну чудес, познакомиться со всеми её жителями и увидеть ту самую улыбку Чешира! Телефон кассы: 31-70-89. 


алиса.jpg

В 12:00 в Советском парке (ул. Андрианова, 3) и в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ (ул. Масленникова, 136) состоится открытие «ГоркиПарка». В ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ на Комсомольской аллее Вас встретят сибирский медведь со своими друзьями: тигром и быком. Веселые аниматоры вовлекут вас в калейдоскоп зимних игр и эстафет. В двух парках будут работать горки высотой до 6,5 метров, аттракцион тюбинг-кросс, каток, прокат тюбингов.

горки.jpg

В 14:00 на сцене «Пятого театра» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Телефон кассы: 24-03-63.

летучий.jpg

В 13:00 и 18:00 «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Женитьба Бальзаминова». Персонаж пьесы ищет только лёгкие пути к достижению цели и верит в то, что всё в его жизни зависит от судьбы, данной с рождения. Телефон кассы: 280-344.

женитьба бальзаминова.jpg

В 18:00 в МЕГе (бульвар Архитекторов, 35) будет на открытии катка будет выступать инди-поп группа «Pompeya». Пришедшие в костюмах или масках будут бесплатно кататься на коньках по МЕГА Катку, а обладатель лучшего костюма выиграет 3000 рублей. 

помпея.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) состоится спектакль «Нелюдимо наше море…, или корабль дураков». Этот спектакль с добродушным юмором повествует о повседневной жизни простого человека, его болях и нуждах, печалях и радостях, но при этом, частная жизнь героев пьесы осмысляется драматургом и режиссером в глобальных масштабах всей российской действительности. Телефон кассы: 67-36-31. 

ермола нелюдимое.jpg

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Телефон кассы: 24-03-63.

тестостерон.jpg


8 декабря, воскресенье

В 11:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) состоится спектакль «Про того, который не умел дружить». Юной публике представят сердитого зайца Буку, у которого очень сложный характер. Ведь только попав в беду, наш сердитый заяц понимает, как плохо быть одному. Поэтому к концу пьесы все удивительно меняется. Телефон кассы: 67-36-31. 

Про того, который не умел дружить.jpg

В 12:00, 15:00 и 17:30 в Омском театре для детей и молодежи (ТЮЗ) (пр. К. Маркса, 4в) покажут спектакль «Нарния. Начало». Всем нам знакомы истории "Хроник Нарнии" — "Лев, колдунья и платяной шкаф", "Принц Каспиан", "Покоритель зари"… А знаете ли вы, как начиналась эта история? Как лев Аслан создал этот прекрасный сказочный мир? Приходите и своими глазами увидите волшебных эльфов и фавнов, птиц и фей, льва Аслана и коня Быстрокрыла. Телефон кассы: 31-70-89.

нарния.jpg

В 13:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажут постановку «Последняя попытка». Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации, в которой любовный «треугольник» выясняет отношения. Любовь – дело серьезное, и здесь не надо торопиться с выводами, сказать можно только одно – все это невероятно смешно. Телефон кассы: 280-344.

последняя.jpg

С 15:00 до 17.00 в СКК им. Блинова (ул. Декабристов, 91) будет открыта Зимняя Аниме - ГИК - K-POP ярмарка Аками. Вас ждёт: атрибутика по любимым аниме, фильмам, сериалам, фэнтези, играм, k-pop. Милые товары из Японии, Китая и Кореи. Фигурки, игрушки, кигуруми, подушки-обнимашки, манга и многое-многое другое! Вход свободный.

кукис.jpg

В 15:00 в Советском парке (ул. Андрианова, 3) состоится открытие первого Мульткатка в нашем городе. Развлекательная программа, мастер-классы по фигурному катанию, конкурсы и подарки! Приходите на мульткаток и получите шанс выиграть одну из 5 пар детских коньков. До встречи на льду! Вход свободный.

мульт.jpg

В 17:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) покажут спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа отнюдь не по призванию идет на работу в школу. К сложностям жизни добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться и примириться с собой он сможет в походе с группой девятиклассников. Телефон кассы: 24-03-63.

географ.jpg

В 18:00 в театре "Студия" Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) сыграют постановку «Без вины виноватые». В центре внимания режиссера Н. Корляковой не только образ Кручининой, актрисы огромной внутренней силы. Перед нами подлинная жизнь целого театрального организма, больших и маленьких актеров, с их уязвимостью и душевной хрупкостью, эксцентричностью и преданностью своему ремеслу. Телефон кассы: 67-36-31.

1 без вины виноватые.jpg

Анонсы:

8 января в 18:00 в омском ТЮЗе с сольной программой выступит популярный стендап-комик Ваня Усович. Ваня Усович - самый молодой участник шоу "StandUp" на телеканале ТНТ. Его шутки близки и понятны молодежи, ведь в них каждый может узнать себя. В этот вечер омичи смогут в этом убедиться. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

усович.png

«ПульсLive» желает вам прекрасного времяпрепровождения!

Фото: из открытых интернет-источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.