05.04.18

Куда сходить в Омске 6, 7, 8 апреля

Куда сходить в Омске 6, 7, 8 апреля 

   Где можно провести грядущий уикенд в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

6 апреля, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.
спа.jpg

В 11:00 на сцене Двореца культуры им. В.В. Радула Исилькульского района театр «Галерка» покажет детский спектакль «Волшебная конфета». Захватывающая музыкальная история о приключениях Зайца и других лесных жителей, о том, как дружба и доброта творят настоящие чудеса! Невероятные превращения с участием самой сказочной Волшебной конфеты понравятся не только маленьким зрителям, но и взрослым. 

0675g-1024x768.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

1efdf8fff308074881e823d0f45d6d98.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля «Чик. Гудбай, Берлин». Это пьеса о сложных этапах взросления двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мечутся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений. Только представьте, не самые крутые парни в классе, спасаясь от одиночества при живых родителях, безответной влюблённости и однообразия школьных будней отправились в путешествие без навигатора и мобильника, денег, еды и элементарных водительских навыков… Но драматическое приключение помогает им обрести настоящую дружбу, свободу, любовь, лучше понять своих близких. Для взрослых зрителей этот спектакль - путешествие во времени к самому себе… 

thumb_1707_170x240_0_0_crop.jpg



 В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Централ Парк Вест». Герои «Централ Парк Вест» – настоящие романтики, которые «вписываются» в жизненные обстоятельства так же, как задумавшийся прохожий в фонарный столб. Судьба преподносит им сюрпризы. Они, в свою очередь, нисколько не уступают ей в находчивости, из-за чего легко попадают в курьезные ловушки. Добро пожаловать на «Централ Парк Вест», где муж изменяет жене, и в то же время изменяет любовнице. Вопрос знатокам: сможет ли жена-психоаналитик выйти из любовного каламбура, не потеряв лицо, или изощренно разнесет любовницу мужа по кирпичикам детских травм и психических отклонений? Искрометная гремучая смесь анекдота с диагнозом наполнена тонким интеллектуальным юмором автора. 
889.jpg
В 20:00 В баре «Снегирь» состоится творческий вечер от объединения «Creative Omsk». В этот день на сцене группа In the River to the Sun и певица Ула Диринг. Будет очень музыкально, душевно и тепло. Приходи сам и приводи друзей! Дополнительную информацию вы можете узнать в ссылке на группу в Вконтакте https://vk.com/event163652978 

креатив.jpg

7 апреля, суббота 

В 11:00 в Пятом театре юные зрители увидят спектакль «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. 

раскоряка_125х95-1-копия-369x523.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Винни-Пух и Все-Все-Все». Как живут игрушки, пока их хозяин занят другими делами? Игрушки Кристофера Робина ведут себя как живые – они веселятся и грустят, ищут приключения и скучают по Кристоферу. Некоторые сцены этого яркого и доброго спектакля будут знакомы зрителю по любимому мультфильму, но многие сюжетные истории станут приятным сюрпризом как для детей, так и для их родителей. Кто не вспоминает о своем детстве? 

вини.jpg

В 14.00 в омском парке «Солнечный круг» (остановка напротив ОмГУПС) будет проводиться массовая гимнастика в рамках «Фестиваля здоровья». Для омичей будут организованы показательные выступления, мастер-классы, конкурсы, а также розыгрыш ценных призов. Это отличный способ провести полдень с хорошим настроением и оздоровить свой организм. А для некоторых эта зарядка может превратиться в полезную привычку! 

zaryadka.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Жульетта». Чем интересна жизнь провинциального артиста? Что нового можно рассказать о ней? Двухместный номер небогатой гостиницы забытого богом городишки… Сегодня успех, завтра фиаско. Судьба странствующего фокусника Рахманова, уставшего и разочарованного, похожа на тысячи других. «Жизнь – это такая обманщица…», – говорит он. Хотя рядом есть другая, внешне красивая и заманчивая – полумрак кафе «Чинзано», блеск кабаре, экстравагантное шоу, а в ней разного рода ловцы удачи, флирт и легкий успех, плен купленной любви… Но с чемоданом, перевязанным веревкой, в нелепом наряде, с игрушечной обезьянкой появляется на пути Рахманова чистое, доброе, наивное создание... Герои сталкиваются друг с другом и разлетаются, словно воздушные шарики… 

thumb_843_170x240_0_0_crop.jpg

 В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов в кровати с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты не минуту должна появиться невеста, и жениху со свидетелем придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась. Герои совершают множество забавных глупостей, чтобы исправить ситуацию, но судьба неизменно берет своё. «Сюжет развивается со скоростью света, не отпуская зрителей ни на минуту и заставляя смеяться сквозь слезы… Идеальное лекарство от всех этих мыслей о женитьбе». Газета Daily Mail (Великобритания) о пьесе Робина Хоудона. 

сва.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Ромео и Джульетта». Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу.  

Ромео-и-Джульетта_верт_А2-369x523.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится музыкальная комедия «Диалог о браке». Зрители вместе с героями пройдут путь от первого поцелуя до развода. Спектакль наполнен чувствами первых прикосновений, первых самых главных слов, юмором семейной жизни и бессмертными песнями 70-х и 80-х годов прошлого века. И конечно Любовь побеждает все! 
диалог.jpg

8 апреля, воскресенье 

В 11:00 в Пятом театре юные зрители увидят спектакль «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. 

раскоряка_125х95-1-копия-369x523.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Как Баба Яга сына женила». Сказка про то, как Баба-Яга своего сына Ивашку женила, расскажут и покажут зрителям кот Мурлыка и филин Желтоглаз. Все будет: и колдовство, и сватовство, и тайный побег. Кто же Ивану судьбой предназначен и без кого ему жизнь не мила? Все, все узнаете и на свадебке погуляете! 

thumb_865_170x240_0_0_crop.jpg


В 11:00 и 14:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Андерсен. Истории». Спектакль молодого режиссера Максима Пешина причудливо соединил три, на первый взгляд, такие разные истории: «Гадкий утенок», «Дурень Ганс» и «Тень». И создал уникальный мир андерсеновских переживаний. Гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя, дурень Ганс оказывается самым смышлёным. Пройдя вместе с Рассказчиком по лабиринту историй, может быть, вы совсем по-новому будете смотреть на людей, вас окружающих, и будете ценить в них самые прекрасные свойства души, не обращая внимания на внешнюю оболочку. Другой – не означает плохой, а невозможное – реально! 
андерсен.png

В 14:00 в ТОП-театре состоится премьера спектакля «Если звезды зажигают». Постановка Александра Гончарука. Мега проект " Дети играют для детей ", художник С. Александров, педагоги Саша Рязанова и Надя Московец . 

звезды.jpg

В 18:00 театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Царица-любовь». Таинственный Незнакомец предлагает царице Мехменэ Бану отдать за исцеление ее умирающей сестры Ширин самое драгоценное – свою красоту. Она соглашается на эту страшную жертву во имя любви, принимая уродливое обличье. Но однажды сестры знакомятся с художником Ферхадом, только что закончившим роспись дворца. В их сердцах зажигается любовь к юноше. В нем же с первого взгляда возникает ответное чувство к Ширин. Принцесса мечтает о счастье с любимым. Мехменэ Бану терзает ревность. Боясь, что их разлучат, Ферхад и Ширин бегут из дворца. 

царица.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Неодушевленная Галина номер два». Главный герой пьесы – парень по имени Андрей, старший ребенок в многодетной семье, тяготится общением с людьми и старается как можно реже выходить из своей квартиры. На жизнь он зарабатывает продажей дисков для игровых приставок. А самые сокровенные мысли доверяет только… манекену по имени Галина, который всегда готов его выслушать и понять. Но в устоявшемся мирке Андрея внезапно появляется живая девушка, которую, по иронии судьбы, тоже зовут Галиной. Она терпеливо относится к чудачествам своего избранника и даже умудряется понравиться его многочисленным родственникам, которым с трудом верится, что у их странного брата и сына появилась реальная девушка. Однако жизнь втроем (Андрей не собирается избавляться от неодушевленной Галины) серьезно напрягает Галину живую. 

3.jpg

В 19:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Сталкер». Новая постановка Владимира Золотаря по мотивам киносценария братьев Стругацких и Андрея Тарковского – еще один шаг к воплощению концепции развития театра как места для диалога. Действие происходит в некой территории, Зоне, на которой, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания. К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор – каждый по своим причинам, о которых предпочитает не говорить. А ведет их туда Сталкер – проводник по Зоне, то ли юродивый, то ли апостол новой веры… 

сталкер1.png

В 19.00 в во дворце им. А.М. Малунцева театр «КС» представит премьеру спектакля «Антарктида». На театральных подмостках развернется пьеса екатеринбургского драматурга Ульяны Гицаревой в постановке омского режиссёра Натальи Козловской. «Антарктида» - победитель XII всероссийского драматургического конкурса им. А. Володина. В середине 90-х на станции «Молодёжная» в суровых условиях южного континента двое исследователей, священник и собака переживают полярную ночь. Кризис в стране - «чёрный вторник» - в одночасье ставит под угрозу многолетний труд не одного поколения полярников: денег на продолжение антарктической программы нет. Эта великолепная история о вере в предназначение, о честности и силе духа, которая наполнена мужским юмором, романтикой испытаний, желанием жить всем невзгодам назло. Забронировать билеты можно по телефону 8-904- 075-61-58 или в группе vk.com/board162366877. 

антарктида.jpg

Анонсы: 

14 апреля в 15:00 и 19 мая в 14:00 на сцене ДКСМ «Звездный» состоится спектакль «Есенин. Возвращение» Северного драматического театра г. Тары. Каждый человек неразрывно связан со своим Отечеством, поскольку его жизнь и под крышей дома своего, и в любом уголке природы, где душа отдыхает, и среди людей и общих традиций, обычаев, нравов взращивает чувство любви к Родине, ощущение собственной причастности к её судьбе. Не щемит ли сердце от радости, боли, печали, нежности, когда вы бродите по полям, лугам, лесам своей страны, окунаетесь в воды её рек, озёр, морей; чувствуете ширь, необозримый простор и непостижимую красоту? Не хотелось ли вам вобрать ее в себя, раствориться в её необъятном величии, защитить от посягательств? А ведь в этом и есть чувство причастности к родной земле. Родине. Режиссер-постановщик и сценограф спектакля Константин Рехтин. Билеты можно приобрести в ДКСМ «Звездный» по адресу: ул. 22 апреля, 20А. Забронировать и заказать доставку можно по телефону +79050989322 (Viber, WhatsApp).

звездный.jpg

14 апреля в 18:00 на сцене ДКСМ «Звездный» состоится спектакль «Вход через сон» Северного драматического театра г. Тары. Жил себе молодой парень Александр, жил - не тужил. И вдруг в его жизни появляется призрачная «подсказчица» Полина, которая начинает повсюду следовать за ним и учить его грамотно разговаривать, стильно одеваться, правильно ухаживать за его девушкой Ольгой... Но что произойдет, если однажды Полина превратится из бесплотного призрака в реальную девушку? Сможет ли Александр устоять, если случится так, что Полина полюбит его? А как быть с Ольгой, с которой Александр строит планы на будущее? Хотите узнать, как закончится эта фантастическая история? Приходите на спектакль! Режиссер-постановщик – Константин Рехтин. Билеты можно приобрести в ДКСМ «Звездный» по адресу: ул. 22 апреля, 20А. Забронировать и заказать доставку можно по телефону +79050989322 (Viber, WhatsApp).  

Вход через сон Звёздный.jpg

22 апреля в 19:00 в Концертном зале Омской филармонии с новой программой выступит талантливый музыкант Михаил Бублик. Его творчество - сочетание яркого мелодического таланта, отличного музыкального вкуса и неуемного темперамента. Его музыка свободна от стилистических рамок, и она для него не цель, а потребность в самовыражении. Он пишет не ради денег и популярности, а просто потому, что хочет поделиться частью себя. За его плечами три авторских альбома. Каждый его концерт – это полная, обезоруживающая самоотдача и абсолютная откровенность со слушателем. Справки по телефонам: 31-00-93, 59-26-25. Ссылка на электронные продажи. http://omsk.kassy.ru/event/3930/ 

бублик_368х250_без_даты.jpg

11 мая в клубе «Ангар» пройдет сольный концерт популярного рэп-исполнителя ST. Александр ST Степанов – российский рэп-исполнитель, автор текстов, поэт. К 29 годам у Александра за плечами 4 студийных альбома, участие в самых значимых событиях в области российского хип-хопа и постоянная прописка в плейлистах, обладатели которых ежедневно спешат в институт или на работу. Ссылка на электронные продажи: http://omsk.kassy.ru/event/4415/ 

СТ май концерт.jpg

 Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.