04.10.18

Куда сходить в Омске 5, 6 и 7 октября

Куда сходить в Омске 5, 6 и 7 октября 

В Омск пришла теплая погода, куда можно сходить в последние теплые выходные узнаете из афиши «Пульс Live».

5 октября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа1.jpg

В выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5-А, литера М) состоялось открытие уникальной выставки «Создавая реальность», посвященной 10-летию авторской Школы портрета Анатолия Мовляна. 

мовлян.jpg

В 19:00 в Городском музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а, литера М) состоялось открытие персональной выставки Антона Гудкова (г. Омск). Выставка будет работать со 2 по 14 октября. 

гудков.jpg

В 16:00 в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля состоится открытие персональной выставки декана факультета искусств ОмГПУ, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, академика РАО, профессора, доктора педагогических наук Леонида Медведева «Точка зрения». Леонид Григорьевич работает в жанре портрета, лирического пейзажа, жанровой композиции. 

точка зрения.jpg

В 17-00 в художественном музее «Либеров-центр» (Думская, 3) состоялось открытие межмузейного художественного проекта «Художник и время». В экспозицию войдут произведения известных омских художников 1960-1980-х годов: А.Н. Либерова, В.Н. Белана, С.К. Белова, Р.П. Камкиной, А.А. Шакенова, В.Л. Долгушина, А.В. Старцева, А.А. Темерева, И.А. Санина из фондов Омского музея Кондратия Белова и «Либеров-центра». 

худ и время.jpg

В Омском историко-краеведческом музее открылась выставка, посвященная нашему земляку, популярному советскому и российскому актеру, режиссеру, Народному артисту СССР, признанному одним из наиболее ярких представителей сцены и кинематографа в нашей стране — Михаилу Александровичу Ульянову. 

ульянов.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась юбилейная персональная выставка Виктора Александровича Десятова «Три ипостаси в творчестве» (станковая графика, художественное проектирование, плакат политический, социальный, афиши). 

десятов.jpg

В музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля во Врубелевском корпусе (ул. Ленина) открылась выставка «От Левитана до Кандинского». Выставка знакомит с малоизвестным разделом живописного собрания музея –коллекцией этюдов русских мастеров второй половины XIX – начала XX века. 

Левитан.jpg

В Музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5А, литера М) работает выставка Дениса Русакова и Александра Румянцева "Местное время" (живопись и фотография, исследование обитаемого пространства). А если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

время.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открылась фотовыставка Союза фотографов дикой природы и участников Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». 

фотовыставка.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик, который еще не может обеспечить ни себя, ни молодую семью. А мать Агнии вдова Круглова должна решить, чью судьбу устроить в первую очередь: свою или дочери. 

масленица.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их безуспешно разыскивает. Но в погоне за ее состоянием актеры влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. Настоящий праздник для молодых людей, которые хотят найти свое место в жизни и стать настоящими «Примадоннами»! В спектакле звучат цитаты из мюзиклов «Поющие под дождем», «Кабаре» и «Мулен Руж».

примадонны.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Гроза». Каждый в этом спектакле стремится к любви. Только для одного — это свобода, а для другого — клетка. И никто не знает, чем придется пожертвовать ради неё. Любовь в этом мире царит как наваждение, захватывая человека полностью. И речь идёт не только о любви между мужчиной и женщиной. Это может быть всепоглощающая любовь матери к сыну. Чувство, сметающее всё на своем пути, включая предмет этой любви. Сопротивляться этому чувству бесполезно, оно настолько же стихийно и неуправляемо, как природа.

 гроза.jpg

6 октября, суббота 

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание для претендентов. 

летучий.jpg

В 11:00 в ТЮЗе зрителям представят мюзикл в двух действиях «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказки Лаймена Френка Баума "Изумрудный город страны Оз". Маленькие зрители и их родители отправятся в невероятное путешествие с девочкой по имени Дороти. Ураган унесет ее в страну, где в сопровождении верных друзей — собачки Тотошки, Соломенного Чучела и Железного Дровосека — ей предстоит пережить удивительные приключения. Герои направляются в Изумрудный город к великому чародею Гудвину. 

волшебник.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Не буду просить прощения». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять… 

прощение.jpg

В 12:00 в Топ театре пройдут гастроли театра кукол "Невоспитанный утенок". Непослушный утенок хочет скорее стать взрослым. Он ведет себя плохо: дерется, обзывается. Он сбегает от мамы в лес и не подозревает об опасности… 

утенок.jpg

В 12:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Не буду просить прощения». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять… 

прощение.jpg

В 14:00 на улице Музейной состоится закрытие Фестиваля граффити–2018. И каждый желающий сможет попробовать свои силы в уличном искусстве и узнать тонкости работы с инструментами и краской. 

IMG_5565.JPG

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после… 

шлюхи.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится показ поэтической драмы в стиле фламенко «Цыганы». "Цыганы шумною толпой по Бессарабии кочуют. Они сегодня над рекой в шатрах изодранных ночуют. Как вольность, весел их ночлег и мирный сон под небесами" - в новом спектакле ТЮЗа строки поэмы Пушкина переплетутся со страстными ритмами фламенко. Любовь, жажда свободы, столкновение человека, вольного в своём выборе, но закованного рамками общественной морали, со свободными людьми, не имеющими возможность выбора. Всё это ждёт вас в спектакле "Цыганы" режиссёра Евгении Мальгавко. 

цыганы.jpg

В 18:00 в кинотеатре "Ваваилон" состоится премьерный показ фильма омского режиссера Дениса Павленко "МГНОВЕНИЯ ЖИЗНИ". Гостей кроме необычной и таинственной картины ожидает фуршет! Билеты уже можно приобрести в кассе кинотеатра! 

фильм.jpeg

В 19:00 в ТОП-театре состоится постановка Александра Гончарука «Сонеты Шекспира "Выживут только влюбленные". Зрителям представят: Шекспировские страсти под прицелом «ночных снайперов». Рок в судьбе и музыке. Сонеты и песни Арбениной. Тема вечная, он и она, но выживут только влюбленные. 

Сонеты Шекспира 2.jpg

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) для тех, кто любин настоящую музыку состоится 2-ой трибьют концерт на "System Of A Down" от группы «Killadelphia» КАК и ВСЕГДА будет жарко!!! Состав группы: А. Лавецкий - вокал, бэк-гитара; И. Карагусов - гитара, бэк-вокал; И. Заика - бас-гитара; Н. Дымов – ударные. Вход свободный! 



А если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

спасалка.png

 7 октября, воскресенье

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

путешествие.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится премьера спектакля «У ковчега в восемь». Что делать, если завтра — потоп? Хорошо, что предупредили! Прилетевшая Голубка сообщает трем пингвинам весть о том, что Бог устал от постоянных ссор между людьми и животными и решил обрушить на землю потоп. Перед пингвинами встает вопрос: как проникнуть на Ковчег, имея два билета на троих. Ведь дороже друзей в их жизни никого нет. 

у ковчега в восемь.jpg

В 12:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Бременские музыканты». Юные и взрослые зрители увидят мюзикл «Бременские музыканты» в новом формате! Они увидят настоящую любовь бродяги Трубадура к сказочной Принцессе. Непревзойденный рев мотоциклов и африканских барабанов! И, конечно же, гениального сыщика! Этот мюзикл – настоящий праздник для детей и их родителей! 

8 бременские музыканты 2.jpg

В 17:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Бременские музыканты». Юные и взрослые зрители увидят мюзикл «Бременские музыканты» в новом формате! Они увидят настоящую любовь бродяги Трубадура к сказочной Принцессе. Непревзойденный рев мотоциклов и африканских барабанов! И, конечно же, гениального сыщика! Этот мюзикл – настоящий праздник для детей и их родителей! 

бременские музыканты.jpg

В 19:00 в ТЮЗе зрителям представят постановку «Возвращение домой». Этот спектакль — история юной, провинциальной кошки Тоси, живущей на чердаке. Мечтающая о славе и жизни в роскоши, она встретит на своем пути невероятную птицу феникс — Феликса. Ухватившись за хвост птицы, кошка окажется в желанной Москве. Её ждёт спасение от лап мошенников, Париж и Лондон, она станет лицом обложки модного журнала, окунется с головой в шоу-бизнес… 

возвращение.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда…

боинг.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.