04.07.19

Куда сходить в Омске 5, 6 и 7 июля

Куда сходить в Омске 5, 6 и 7 июля

Куда можно сходить в Омске в выходные, узнаете из афиши «ПульсLive». 

5 июля, пятница Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. В МАЕ действует СКИДКА 25% НА ВСЕ ВИДЫ АЮРВЕДИЧЕСКИХ МАССАЖЕЙ, благодаря которым вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg


С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"! 

рио.jpg

В Музее Достоевского (ул. Достоевского, 1) открылась выставка «В Омске жил король». На ней будут представлены уникальные рукописи А. Сорокина, фотодокументы, издания и его публикации разных лет. 

арт.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «ЛЕТО РЯДОМ». Выставка-настроение, адресована тем, кто родился и вырос в СССР, их детям и внукам, открытие выставки приурочено ко Дню защиты детей. 

выставка.jpg

В парке "Россия - моя история" открылась выставка «Ступени творчества». На выставке представлены более 60 работ, отражающих детские переживания и мечты, детское мировоззрение. 

выставка.jpg

В Музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) работает выставка «А.Н. Либеров. Путь к мастерству», созданная ко дню рождения народного художника Алексея Либерова. Действие происходит в Киеве на Подоле. Разорившийся цирюльник Свирид Петрович Голохвастый решает поправить своё положение женитьбой на некрасивой дочери богатого лавочника Прокопа Серко. Но в это же время ему встречается красавица Галина. За двумя зайцасм» 

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает выставка «ПИН-АП. Девушки с обложки». На выставке представлено 90 произведений в стиле пин-ап – книжные и журнальные иллюстрации, обложки популярных изданий, календари, рекламные постеры из собрания Арт-центра (Санкт-Петербург).

выставка.jpg

В 16:00 в «Пятом театре» состоится спектакль по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты расскажут поучительную историю, как богатый купец и его приказчик добивались руки скромной, но твердой в решениях девушки, которой предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик. Телефон кассы: 24-03-63. 

масленица.jpg

В 19:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты не минуту должна появиться невеста, жениху придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась. Телефон кассы: 31-70-89.

свадьба.jpg

В 19:00 театр «Галёрка» покажет комедию «За двумя зайцами». Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или Деньги? Удастся ли нашему герою поймать одновременно двух зайцев? Телефон кассы: 28-03-44. 

за двумя зайцами.jpg

6 июня, суббота

В 11:00 в Пятый театр приглашают на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. Телефон кассы: 24-03-63. 

доктор.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Винни-Пух и Все-Все-Все». Как живут игрушки, пока их хозяин занят другими делами? Игрушки Кристофера Робина ведут себя как живые – они веселятся и грустят, ищут приключения и скучают по Кристоферу. Некоторые сцены этого яркого и доброго спектакля будут знакомы зрителю по любимому мультфильму, но многие сюжетные истории станут приятным сюрпризом как для детей, так и для их родителей. Кто не вспоминает о своем детстве? Телефон кассы: 31-70-89. 

вини.jpg

В 11:00 и в 13:00 театр "Галёрка" представит спектакль-променад про улице города. Спектакль-променад в наушниках — новое веяние, которое набирает свою популярность в России. В Омске спектакль в таком формате поставлен впервые. Телефон кассы: 28-03-44.
 
 

променад.jpg

В 16:00 в Доме культуры МЕГА пройдет мастер-класс по игре на укулеле. Вход свободный Хранители. 

игра.jpg

В 18:00 в театре «Галёрка» покажут спектакль «Фрол Скабеев». “На Руси не все караси – есть и ерши…” События происходят при царе Алексее Михайловиче близ Новгорода и в Москве в конце XVII века. Бедный дворянин Фрол Скабеев, прозванный в народе плутом и вором, решил «выбиться в люди» – жениться на богатой. Телефон кассы: 28-03-44. 

фрол.jpg

В 18:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Веревка». Одна из самых известных пьес, которая легла в основу киносценария в жанре «триллер» — «Верёвка» — поставленная А. Хичкоком, пьеса Патрика Гамильтона (1929) в обработке Хьюма Кронина. Пьеса основана на реальных событиях, произошедших в 1924 году в Чикаго: двое приятелей по имени Леопольд и Леб из спортивного интереса убили 14-летнего подростка. Телефон кассы: 31-70-89. 

веревка.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Телефон кассы: 24-03-63. 

тестостерон.jpg

7 июля, воскресенье 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. Телефон кассы: 24-03-63. 

путешествие.jpg

В 15:00 и в 17:00 театр "Галёрка" представит спектакль-променад про улице города. Спектакль-променад в наушниках — новое веяние, которое набирает свою популярность в России. В Омске спектакль в таком формате поставлен впервые.  Телефон кассы: 28-03-44. 

променад.jpg

В 17:00 в ТЮЗе состоится спектакль «У ковчега в восемь». Что делать, если завтра — потоп? Хорошо, что предупредили! Голубка сообщает трем пингвинам весть о том, что Бог устал от ссор между людьми и животными и решился на потоп. Перед пингвинами вопрос: как проникнуть на Ковчег, имея два билета. Телефон кассы: 31-70-89. 

у ковчега в восемь.jpg

В 18:00 театр «Галёрка» покажет спектакль «Во всю Ивановскую». В основе сюжета история любви молодой пары Володи и Ани. Встречаются на празднике, знакомятся, влюбляются, преодолевают все преграды: смешные, нелепые – всякие, для того чтобы остаться вместе навсегда. Телефон кассы: 28-03-44.

Ивановскую.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь их голоса в трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное – шопинг, и устроиться так, чтобы иметь все необходимое не работая…» Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. Телефон кассы: 24-03-63. 

шлюхи.jpg

                                                        Чявстливых выходных. 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.