05.03.18

Куда сходить в Омске 5, 6, 7 марта

Куда сходить в Омске 5, 6, 7 марта 

Рабочая неделя будет короткой, выбираем мероприятия из афиши «Пульс Live» и зовем с собой друзей. 

5 марта, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В 16:30 состоится открытие выставки путеводителей по Омску и Омской области. В программе: презентация выставки ведущим краеведом Алексеем Петровичем Сорокиным, осмотр выставки, выступление автора-составителя нового путеводителя - Светланы Бакулиной. Bсем пришедшим на выставку подарок - новый путеводитель «Нескучными тропами: омский взгляд». Адрес: ул. Музейная, 3 (парадный зал братьев Голубевых).  

05.jpg

В 20:00 включаем телевизоры и болеем за хоккейную команду «Авангард». 5 марта омичи в Уфе проведут второй матч серии 1/4 финала Восточной конференции против «Салавата Юлаева». Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире «Матч ТВ» и «12 канала». 

авангард уфа.jpg

6 марта, вторник 

В Омске стартует «Доброфорум» - молодежная волонтерская площадка, которая соберет порядка 450 представителей добровольческого движения со всего региона. В программе мероприятия: презентация направлений добровольческой деятельности региона в 2018 году, заседание регионального штаба добровольческих отрядов и объединений, форсайт и мотивационная сессии для участников, лидеров и руководителей добровольческого движения, панельная дискуссия на тему развития добровольчества и продвижения молодежных инициатив, презентация мероприятий проекта «Добрая карта Омской области». Молодежный волонтерский форум «Доброфорум-2018» состоится 6 марта в 11.00 в Конгресс-холле Агентства развития и инвестиций Омской области (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 4). 

доброфорум.jpg

В Историко-краеведческом музее работает выставка к 10-летию археологических исследований в городе Таре. Тара – один из первых русских городов Западной Сибири, основанном в 1594 году. Работы в этом городе ведутся в течение 10 лет экспедицией Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук под руководством деятелей науки. В раскопках принимают участие ученые и студенты как российских, так и зарубежных университетов — из Мексики и Польши. 

тара.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Чисто семейное дело». В затруднительное положение попадает невролог крупной лондонской больницы: через час его ждет важнейшее выступление на международной медицинской конференции, а прямо сейчас – 18-летний сын, о котором он слышит впервые. Лесли узнал, что его отец вовсе не погиб героически много лет назад, и жаждет поговорить с ним по-мужски. Во что бы то ни стало доктор Мортимер стремится сохранить привычный уклад жизни и карьеру. И вот уже в его «семейное дело» втянуты все окружающие: коллега, кастелянша больницы, сержант полиции и даже никому не известный престарелый пациент… 

19 чисто семейное дело.jpg

7 марта, среда 

В среду последний рабочий день на этой неделе в связи с Международным женским днем. В Роструде пояснили, что поскольку праздник выпадает на четверг, то разрыв между выходными составит 1 день. 9 марта будет закрыто за счет 6 января. 8 марта считается выходным в странах постсоветского пространства, отдельных Африканских и Азиатских, а также чествуется на уровне ООН. В Китае это сокращенный рабочий день, а в Лаосе отдыхают только женщины. 

8 марта.jpg

В 10:00 в аудитории 308 4 корпуса ОмГУ состоится встреча В.А. Рыжкова со студентами вуза. Тема обсуждения – «Экономическое положение России на международной арене». В настоящее время В.А. Рыжков является профессором НИУ-ВШЭ, политическим обозревателем «Новой газеты», автором и ведущим аналитической программы на радиостанции «Эхо Москвы», колумнистом газеты «The Moscow Times», председателем общественного движения «Выбор России». 

студенты.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «В добрый час». Это история любви и предательства, верности данному слову и пустословия, когда молодые выбирают себе дорогу в жизни, а взрослые пытаются им помочь по своему разумению. Не всегда процесс этот происходит гладко, бесконфликтно. Но тем, наверное, и хороша жизнь, что все в ней происходит не запланировано, а по живому, по человечески. А поскольку жанр пьесы – комедия, то и все события, все перипетии, происходящие с героями, окрашены добрым, замечательным юмором автора. И пьеса получилась легкой, остроумной, веселой, неназидательной и по-настоящему смешной. Надеемся, что и спектакль будет таким же… 

в добрый час.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 

мнимый больной.jpg

Анонс: 

30 марта в 19:00 состоится концерт Sage. Это виртуозное исполнение на австралийском диджериду и его экспериментальных разновидностях, уникальное звучание голоса в широком диапазоне вокальных техник (включая горловое и обертонное пение, русское традиционное пение), новые формы музыкального повествования и погружение в аутентичные жанры, прекрасная и глубокая по содержанию музыка в сопровождении оригинальной авторской видеопроекции на большом экране. Место проведения: Дом кино, Ленинградская пл., 1.ссылка на группу Вконтакте. 

Sage саж.jpg

Удачной рабочей недели!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.