05.11.18

Куда сходить в Омске 5, 6, 7 и 8 ноября

Куда сходить в Омске 5, 6, 7 и 8 ноября

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

5 ноября, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-. оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В историческом парке «Россия – моя история» состоялось открытие необычной выставки «ArtGenius», посвящённой роли врачебной деятельности в искусстве. Выставка уникальна тем, что соединяет в себе абсолютно два полярных начала: точную медицину и абстрактное искусство. Здесь в предметах живописи и скульптуры эти понятия переплетаются, и одно можно увидеть и почувствовать через другое. 

а.jpg

В Омском музее Кондратия Белова открылась выставка: «В поисках созвучий» Павла Абрамова (1953-2016), посвященная 65-летию со дня рождения художника. На выставке представлены его живописные и графические работы. 

белов.jpg

В Омском краеведческом музее открылась интересная экспозиция «Как измерить время?». Выставка познакомит с разнообразием часов и календарей. В числе заметных экспонатов - немецкие часы конца XIX-начала ХХ в. марки «Le Roi a Paris» («Король Парижа»), европейские карманные часы-регуляторы, а также часы швейцарской фирмы «Генри Мозер и Ко»-официального поставщика Российского Императорского Двора. 

часы.jpg

В художественном музее «Либеров-центр» (Думская, 3) открылась выставка «Жизнь на краю света» заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Константина Семёновича Войнова. Мероприятие посвящено Межрегиональному научно-художественному проекту «Пейзаж Сибири». 

либеров.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Нелюдимое наше море…, или корабль дураков». Этот спектакль с добродушным юмором повествует о повседневной жизни простого человека, его болях и нуждах, печалях и радостях, но при этом, частная жизнь героев пьесы осмысляется драматургом и режиссером в глобальных масштабах всей Российской действительности. 

ермола нелюдимое.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. 

шлюхи.jpg

В 19:00 в ТОП театре пройдет спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их безуспешно разыскивает. Но в погоне за ее состоянием актеры влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. Настоящий праздник для молодых людей, которые хотят найти свое место в жизни и стать настоящими «Примадоннами»! 

примадонны.jpg

6 ноября, вторник 

В 18:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) состоялось открытие фотовыставки Союза фотографов дикой природы и участников Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». 

фотовыставка.jpg

В музее им. М.А.Врубеля открылась интересная выставка тувинского национального камнерезного искусства «Сокровища времен». Впервые в Омске будут представлены работы трех художников-скульпторов, членов Союза художников России – А. Баранмаа, Ю. Ооржака и Х. Донгака. Экспозиция включает 70 произведений: фигурки диких и мифических животных, композиции, отражающие особенности жизни кочевых народов. 

фигурка.JPG

В Омском государственном литературном музее им. Ф.М. Достоевского пройдет выставка одного дня «Омская миниатюрная книга». Посетители мероприятия узнают об удивительной истории возникновения и распространения миниатюрной книги и самых известных коллекционерах этого направления. 

мини.jpg

С 11:00 в парке "Россия - моя история" можно посетить экспозицию «От великих потрясений к Великой Победе». На выставке панорамно представлена история России в период с 1914 по 1945 год. Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты... И в то же время – это эпоха великих надежд и невиданного энтузиазма... 

россия.jpg

В 13:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Сказка про царя Гороха». Вместе со зрителями два веселых артиста-затейника и задорные музыканты разыграют свою сказку, да такую, что увлекутся и дети, и взрослые: и вроде бы артистов всего-то двое, а героев в сказке много, и все они разные-преразные, и персонажи вроде знакомые, а ты их будто в первый раз видишь, и вроде бы сказка с чудесами-превращениями, а ситуации в ней такие знакомые, будто всё с тобой самим происходило и происходит. 

про царя гороха.jpg

7 ноября, среда 

В Омском историко-краеведческом музее для в честь 100-летию ВЛКСМ открылась выставку “Комсомол в судьбах поколений”, посвященную комсомольцам и молодежи Омской области советской эпохи, их мужеству и героическому труду. На выставке представлены личные документы, мемориальные вещи омских комсомольцев-передовиков производства, участников Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов, делегатов комсомольских съездов и конференций. 

В Либеров-центре открылся Межрегиональный научно-художественный проект «Сибирский пейзаж». Выставка «Живопись омских художников из фондов музея «Либеров-центр» и «Жизнь на краю света» заслуженного художника РФ Константина Войнова. Новая экспозиция продолжит цикл выставочных проектов, посвященных теме сибирского пейзажа и омским художникам XX-XX. 

фото.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» пройдет спектакль «Про добрые дела». Девочка Маша мечтает стать блогером и совсем не хочет безвозмездно (т.е. даром) помогать старикам. Но одна колдунья отправляет девочку в волшебный лес, где школьнице предстоит спасти пса, помочь старушке и уберечь всех от пожара. Волшебным помощником Маши станет самый обычный телефон: он превратит голос поисковой системы во всезнающую Анфису, которая и подскажет выход из самой сложной ситуации. 

добрые дела.jpg

С 11:00 в парке "Россия - моя история" можно посетить мультимедийную экспозициию «Россия – моя история. 1945–2016». На выставке панорамно, при помощи информационных технологий, тачскринов и интерактивных панелей, представлена история России в период с 1945 по 2016 год. На экспозиции освещен необычайно драматический исторический период, участниками которого были многие из нас. Что такое был СССР? Чем стал для нашей страны и для всего мира развал этой великой страны и каковы причины этого крушения?  

россия.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. 

пьяные.jpg

В 19:00 в ТОП театре пройдет спектакль «7 правил настоящего мужчины». Этим вечером в баре встретятся два друга. С их последней встречи прошло 4 года. Когда – то они были рок бандой, вместе мечтали о славе, но что-то случилось… Что-то, что изменило их жизнь. Каждый из них сделал Выбор в соответствии со своими жизненными Правилами. И теперь пришло время увидеть, куда же привёл их этот Выбор.  

7 правил.jpg

В 19:00 в театре «Галерка» пройдет спектакль «Шельменко-денщик». Пьеса, написанная более полутора века назад, подкупает искренностью и лиризмом. О том, как любовь побеждает все преграды, когда у влюбленных есть такой помощник как денщик Шельменко. 

Шельменко.jpg

В 19:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Танцплощадка 41/45». Они родились в начале прошлого века. Верили в грандиозное будущее своей молодой, прогрессивной страны. Мечтали. Строили планы. Учились. А по вечерам ходили на танцы… Лето 1941-го внесло свои коррективы в музыку жизни юных мечтателей. Вальс выпускного бала сменил марш «Славянки» на перроне, оглушил плач матерей, жен и сестер, зазвучал стук колес поезда, уносящего их на фронт. 

танцплощадка.jpg

8 ноября, четверг 

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «История с хвостиком». Это не спектакль, а настоящая поисково-спасательная операция под кодовым названием «Побегай – поищи!» Без подсказок и участия зрителей здесь не обойтись. А что собственно произошло? У мышонка Рикси кто-то похитил хвост! Что это? Глупая шутка или злой умысел? В поисках пропажи мышонку помогает пес по кличке Рекс и его хозяйка, девочка Вика. Героев ждет много приключений.

история с хвостиком

В 11:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Волшебник Изумрудного города». Маленькие зрители и их родители отправятся в невероятное путешествие с девочкой по имени Дороти. Ураган унесет ее в страну, где в сопровождении верных друзей — собачки Тотошки, Соломенного Чучела и Железного Дровосека — ей предстоит пережить удивительные приключения. Герои направляются в Изумрудный город к великому чародею Гудвину, способному исполнить их самые сокровенные желания. Они попадают в Голубой и Жёлтый города, встречаются с их чудесными обитателями. 

волшебник изумрудного города.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Я ухожу красиво». «I want to break free!» - кричат эти люди вместе с легендарным Фредди. Они хотят освободиться и начать новую жизнь, выбрать новый путь. Готовясь к выпускному ребята подражают Меркьюри, Лепсу, Агиллере. Может быть они хотят стать как они? А может хотят выбрать что-то совсем иное? Они не знают, как будут строить свою жизнь, но знают, что она точно не будет похожа ни на кого. 

я ухожу.jpg

В 11:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов в кровати с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты не минуту должна появиться невеста, и жениху со свидетелем придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась.  

свадьба.jpg

В 19:00 в театре «Галерка» пройдет спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как говорится: «Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем – любить! 

дело.jpg

Анонсы:

10 Ноября в Омский Планетарий пройдет концерт дуэта Sawazki & Terekhov "Вибрация Вселенной" Глава 2. Звуко-визуальное представление. Незабываемая атмосфера. Высокое качество видеоряда, который сопровождает живое исполнение музыкантов. Каждый может стать свидетелем грандиозного космического спектакля. Регистрация на концерт здесь. Цена билета: 300 рублей.

кон.jpg

7 и 8 декабря в ТОП театре выступит оркестр «Imperialis Orchestra» с программой «ОРКЕСТР на Все Времена». Московский симфо-джазовый оркестр из Москвы исполнит симфонические рок хиты и современную классическую музыку.

photoeditorsdk-export.png

15 и 16 декабря в 15:00 в Омске пройдет встреча с Атма Нади в консультационно-оздоровительном центре «Ом Шанти» (Красный Путь, 145. тел.: 50-50-34). Мастер Атма Нади - ученый, философ, психолог. Продолжительное время изучал и практиковал учения индуизма и буддизма. В результате глубоких исследований подсознательных процессов им были раскрыты, описаны на многочисленных опытах и примерах подтверждены механизмы подсознательного взаимодействия человека и окружающего мира. 

ман.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.