07.06.17

Куда сходить в Омске 5, 6, 7, 8 июня

Куда сходить в Омске 5, 6, 7, 8 июня 

В понедельник планируем мероприятия на неделю. Куда можно сходить в Омске в рабочие будни, узнаем из афиши. 

5 июня, понедельник 

До 9 июня с 10:00 до 18:00 в Доме художника будет работать областная отчётная выставка-конкурс учащихся школ искусств и художественных школ Омска и области «Палитра Родины». Адрес: ул. Лермонтова, 8. День бесплатных посещений — четверг, в остальные дни вход по билетам. Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-09. 

В 11:00 в «Пятом театре» состоится детский спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 19:00 в ТОП-театре начнется постановка «Чудесный сплав». Героев этой пьесы объединяет одно: желание успеть. Успеть сделать тысячу дел, успеть полюбить и быть любимым, успеть стать преданным другом и найти верных друзей. Успеть выполнить важное задание в поставленные сроки, но самое главное — успеть насладиться яркой молодостью! 

чудесный сплав.jpg

 6 июня, вторник 

В 10:30 в Доме детского творчества состоится представление образцовой цирковой студии «Каскад». В программе все жанры циркового искусства: жонглирование, воздушная гимнастика, моноциклы и др. Цена билета: 70 руб. Адрес: ул. Лизы Чайкиной, 23. 

В 11:00 в театре «Студия «Л.Ермолаевой» состоится детский спектакль «Сказка про Ваню». Этот спектакль по пьесе Сергея Седова «Как Иван-дурак царевичем стал». В спектакле прозвучит тема дороги, пути, человеческой судьбы... Если в сердце есть любовь, то герой никогда не сойдет со своего пути, - считает режиссер. Кроме того, на фоне замечательной русской сказки прослеживаются важные проблемы и бытовые реалии нашего времени.Перед нами, прежде всего, ироничный спектакль с любимыми героями русских народных сказок – «Иванушкой-Дурачком, Змеем-колдуном, непобедимым, жутким, наверное, бессмертным,похитившим прекрасную царевну, за освобождение которой Царь-батюшка непременно обещает отдать полцарства». Ну и, конечно же, никак нельзя обойтись без забавных скоморохов, которые пытаются помочь герою и нескучно рассказать сказку…  

В 11:00 в ТОП-театре пройдет постановка «Иван Царевич и Серый волк». Стоит Иван Царевич у указательного камня и куда идти не знает: прямо, налево или направо. А если вы, дорогие зрители, знаете, как Ивану поступить, приходите на спектакль «Иван Царевич и Серый Волк»! В этой истории именно вы выбираете линию сюжета и персонажей, с которыми встретится наш герой! Вот вам Леший, Кощей или Баба-Яга, есть еще Ворон и Соловей-разбойник, а может, вам нравится Шамаханская Царица? Созданная вами сказка останется уникальной, потому что и актеров, которые разыграют ее для вас, тоже выберете вы. 

иван царевич Топ театр.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится постановка «Старомодная комедия». Эта история о встрече двух людей… Она – экстравагантная пациентка санатория на Рижском взморье. Он – главный врач. Совершенно разные по характеру, образу жизни две яркие индивидуальности в финале спектакля поняли для себя что-то очень важное…

В 19:00 в ТОП-театре начнется спектакль «LADIES’ NIGHT. Только для женщин». Это увлекательная неординарная мужская комедия только для женщин, но рекомендованная к просмотру всем мужчинам! Шестеро сталеваров, потерявших работу, находят оригинальный способ поправить свое материальное положение – организуют стриптиз-шоу для обеспеченных женщин. В финале спектакля нас ожидает профессионально исполненное мужское стрип-шоу, которое не оставит никого равнодушными! 

Только для женщин (3).JPG

7 июня, среда 

 В 10:00 в театре «Студия «Л.Ермолаевой» состоится детский спектакль «Сказка про Ваню». 

В 11:00 в «Пятом театре» начнется постановка для юных зрителей «Котовасия». Возьми белый лист бумаги и начинай фантазировать: вот твой любимый котенок, а вот проказница мышка… Поймает ли он мышонка, или они смогут подружиться?…В мастерской художника возможно все. 

В 19:00 в ТОП-театре начнется спектакль «Феи из хрущевок». Если от вас ушел муж или выгнала из дома дочь с зятем, несправедливо уволили с работы или вы застукали однокурсницу в объятьях родного отца, в родном коллективе не считают за человека, брат сидит в тюрьме, а вы отрабатываете его долги – в общем, «ЖИЗНЬ повернулась к вам не тем местом», а СТАРОСТЬ и НИЩЕТА – ваши единственные подруги… Радуйтесь! Ведь тут-то и начинается самое интересное … Главное, чтобы на улице вам повстречалась ФЕЯ, самая настоящая… И неважно, что ОНА – настоящий МУЖЧИНА!

феи.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Кукла для невесты». Свадьба в деревне – сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но “герой” непростой, а со своей большой тайной. Вот и закручивается история, в которой переплетено все – и искренний юмор, и тонкий лиризм, и житейская мудрость. История, до смешного узнаваемая и до слез искренняя. И как знать, может, все-таки приготовления к свадьбе были не напрасны, а платье невесты придется впору кому-нибудь еще?.. 

8 кукла для невесты.jpg

8 июня, четверг  

В 10:00 в театр «Студия «Л.Ермолаевой» приглашают юных зрителей на спектакль «Про того, который не умел дружить». Ребятам представят сердитого зайца Буку, у которого очень сложный характер. Он ни с кем не желает дружить, у него нет ни к чему никакого интереса, и он совершенно ничем и ни с кем не хочет делиться. Среди ребят есть немало таких мальчишек в школе, лагере, саду. Дядюшка Поиграй с помощью своих верных помощников и зрителей в зале попытается научить вредину усмирять свой характер и приобретать новых друзей. Ведь только попав в беду, наш сердитый заяц понимает, как плохо быть одному. Поэтому к концу пьесы все удивительно меняется. Всем героям пьесы и зрителям удается подружиться с несговорчивым героем. Кроме того, ребятишки смогут активно участвовать в сюжете спектакля, что сделает его веселым и очень увлекательным. 

Про того, который не умел дружить.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

тестостерон пятый театр.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Саша, вынеси мусор». Тел. 60-70-20. 

саша 5.jpg

В 20:00 состоится концертная программа Юлианны Карауловой. Начало в 20:00. Цена билета: 1000 руб. Билеты можно будет приобрести на входе. Приходите в бар "Доски" и берите с собой друзей. 

Караулова.jpg
 
Удачной рабочей недели!
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.