05.02.18

Куда сходить в Омске 5, 6, 7, 8 февраля

Куда сходить в Омске 5, 6, 7, 8 февраля 

В нашем городе ожидается теплая зимняя погода. Куда можно сходить в эти дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

 5 февраля, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

Во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3) работает выставка «Наталья Скрипкина. Скульптура. Лидия Заремба. Графика». Здесь представлено творчество двух омских художниц – Натальи Скрипкиной и Лидии Зарембы. Скульптура и графика. Линия и форма. Душа и тело. Все органично, взаимосвязано, неотделимо одно от другого. 

Музей имени М.А. Врубеля.jpg

С 29 января по 24 февраля Инна Кайлашникова приглашает на занятия йогой. Место: Миллениум. Адрес: ул. Фрунзе, 1, к 4, кабинет 505. Тел.: 8-923-696-40-42. Ссылка на группу «ВКонтакте».  

йога.jpg

В Омском государственном педагогическом университете состоится открытие первой зимней школы русского языка и страноведения России. В ней примут участие около 20 иностранных студентов из Австрии, Германии, Швейцарии, Франции, Японии, Азербайджана, Туркменистана. Иностранных гостей ждет содержательная программа, разработанная кафедрой русского языка как иностранного филологического факультета совместно с отделом международного сотрудничества ОмГПУ. Адрес, Набережная Тухачевского, 14. 

6 февраля, вторник 

В 18:00 в Центральной городской библиотеке (бульвар Победы, 4; т.: 31-52-70) состоится телемост с Анной и Сергеем Литвиновыми, мастерами детективного жанра. Встреча пройдет в рамках общероссийского проекта библиотек Севера Москвы и издательства «Эксмо» «Телемост с автором». 

Литвиновы.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится для него переломным моментом – чему он сможет научить ребят и чему научится сам?.. 

8 географ.jpg

Подготовка к Масленичным гуляниям продолжается в Омске. В 18:15 научат танцевать бытовые, групповые танцы и кадрили, а также большой орнаментальный хоровод «Горка». Запись по телефону 89131529317. Адрес: Бульвар Мартынова, 6. Место: Сибирский культурный центр – «Терем».  

С 6 по 9 февраля в ледовом дворце спорта имени Фетисова пройдут соревнования на первенство РФ для регионов Сибири и Дальнего Востока. Турнир рассчитан на самых юных фигуристов — девушек и юношей младшего возраста. Торжественное открытие омского турнира состоится 6 февраля в 18:30. 

коньки.jpg

7 февраля, среда 

С 9:00 до 17:00 состоится «Горячая телефонная линия» по вопросам оформления ежемесячных выплат на первенца, а также третьего и последующих детей, рожденных в 2018 году в Омской области. Тел.: 35-71-07. 

горячая линия.jpg

С 7 по 9 февраля в Омске пройдет Областная спартакиада по зимним видам спорта и чемпионат по компьютерной грамотности среди выпускников курсов в рамках программы «Статус: Онлайн» на базе отдыха «Подгородка». 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? 

шлюхи не огонь.jpg

8 февраля, четверг 

С 9:00 до 10:30 в БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3» иностранные студенты-медики научаться перенимать опыт у омских врачей. Адрес: ул. Магистральная, 31. 

иностранцы.jpeg

С 14:00 до 17:00 в Омском региональном бизнес-инкубаторе пройдут занятия Молодежного бизнес-инкубатора «Точка роста». Адрес: ул. Чапаева, 111. 

бизнесмен.jpg

В 14:00 в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российской науки. Ул. Красный Путь, 11, конференц-зал.

Областная библиотека им. А.С. Пушкина.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля «Чик. Гудбай, Берлин». Это пьеса о сложных этапах взросления двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мечутся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений. Только представьте, не самые крутые парни в классе, спасаясь от одиночества при живых родителях, безответной влюблённости и однообразия школьных будней отправились в путешествие без навигатора и мобильника, денег, еды и элементарных водительских навыков… Но драматическое приключение помогает им обрести настоящую дружбу, свободу, любовь, лучше понять своих близких. Для взрослых зрителей этот спектакль - путешествие во времени к самому себе… 

чик.jpg

Анонсы: 

10 и 11 февраля экопарк «Раздолье» приглашает омичей на юбилейную выставку «Ваша свадьба 2018». 
Презентация экопарка «Раздолье» и розыгрыш призов на основной сцене выставки: 
10 февраля - 15:00-15:30 
11 февраля - 13:00-13:30 
Призы: ночь в усадьбе экопарка «Раздолье» и выездная церемония. 
Розыгрыш суперприза – банкет в «Раздолье» от организаторов выставки - пройдет на основной сцене 11 февраля в 16:30. 
Вход свободный! Место проведения выставки «Ваша свадьба 2018» состоится по адресу: ул. Вавилова, 45/1, "Велотрек".

раздолье.jpg


24 и 25 февраля в Омске состоятся встречи с психологом и философом Атма Нади. 
В программе: 
- Понимание сущностного принципа единства, его участие в мироустройстве как механизма формирования окружающей реальности. 
- Подсознание - пространство вариантов будущего, его устройство, принципы и проявление в жизни людей как ситуации и события. 
- Подсознательные причины, способствующие и препятствующие в здоровье, взаимоотношениях, материальном благополучии, творческом самовыражении. 
- Решение проблем, гармонизация и раскрытие потенциала, через корректировку подсознательного мира. 
- Факторы, способствующие быстрому воплощению духовных целей, их активизация. 
- Ответы на вопросы. 
- Медитация. 
Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало в 15:00. 
Встречи проходят на взносы участников. Сумма взноса - от 250 рублей плюс ваша благодарность мастеру. Деньги идут на билеты для Атма Нади. 
Возможны индивидуальные консультации! 
Ссылка на группу «Вконтакте»  
«Ом Шанти», ул. Красный путь, 145. 

атма.jpg

Удачной рабочей недели!
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.