04.06.18

Куда сходить в Омске 4, 5, 6 и 7 июня

Куда сходить в Омске 4, 5, 6 и 7 июня 

Хоть и наступило календарное лето, омичи продолжают ждать теплые деньки! Куда можно сходить в Омске в будние дни или вечерком после работы, узнаете из афиши «Пульс Live». 

4 июня, понедельник  

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-. оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpeg

В выставочном зале Дома художника (ул. Лермонтова, 8) начала работу областная отчётная выставка-конкурс «Палитра Родины». На выставке будут представлены лучшие работы, выполненные учащимися в 2017-2018 учебном году в различных техниках в номинациях «живопись», «графика», «оригинальная композиция», «творческий натюрморт» (живописный). 

Афиша (1) (1).jpg

В городском музее «Искусство Омска» открылась выставка-конкурс «МОЙ ГОРОД. Мой Врубель». Многие из омичей слышали или посещали музей, названный именем художника. Но далеко не все знают о самом Михаиле Врубеле, поэтому организаторы конкурса поставили своей целью поближе познакомить детей с личностью и творчеством художника. Юные конкурсанты, чьи работы и будут представлены, прекрасно справились с поставленной задачей.

Каширин Всеволод 7 лет Врубель на тернистом пути с портретом Забелы Студия Лестница п Борисова Ирина Анатольевна.jpg

5 июня, вторник 

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. 

летучий.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

А если вы после рабочего для просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

спасалка.png

В омском "Музее Просвещения" (ул. Музейная, 3) продолжает работать фотовыставка «Его Величество Предмет. Предметная фотография в фотоискусстве Олега Деркунского». Сегодня предметная фотосъемка – это не просто искусство. Это неотъемлемая часть современного маркетингового бизнеса, к которому предъявляются жесткие требования. Но, поместив фотографии мастера в музейное пространство, мы напрочь забываем об этом, поставив во главу угла Искусство. 

скр.jpg

6 июня, среда 

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. 

летучий.jpg

 В 18:30 на сцене «Пятого театра» зрителям представят спектакль «Кукла для невесты». Свадьба в деревне — сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но «герой» непростой, а со своей большой тайной. 

8 кукла для невесты.jpg

7 июня, четверг 

В 18: 00 в "Доме художника" (ул. Лермонтова, 8) в Омске состоится премьера авторского проекта "Омские сказки" Петра Бурга. Интересное, завораживающее и необычного формата мероприятие пройдет в формате живого общения. 

ОмСХ_peterboorg_VK.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

боинг.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится «Сирена и Виктория». Две женщины, два одиночества… Одна – артистичная и непредсказуемая авантюристка. Другая – интеллигентная и ранимая натура. Одна обучает другую английскому языку, вторая каждый раз ищет повод увильнуть от занятий и пропустить по рюмочке. Два совершенно разных человека становятся случайно близкими подругами. Их связывает одиночество, неосуществленные мечты и невозможность обретения того самого, идеального спутника.

сирена.jpg

Анонсы 

15,16 июня в Пятом театре состоится пермьера премьера проекта «Молодые – молодым» — драма «Дуэль» (16+) по одноименной повести А.П. Чехова.
Кавказ. Лаевский бежал сюда из Петербурга вместе с Надеждой Федоровной, которая ради его любви оставила мужа. В их отношениях Лаевский не видит ничего, кроме лжи, жить с Надеждой Федоровной теперь выше его сил. Он мечтает бежать назад, на север. Но и разойтись с ней нельзя: у неё нет родных, нет денег, работать она не умеет. Есть ещё одна сложность: пришло известие о смерти ее мужа, что означает для Лаевского и Надежды Федоровны возможность венчаться…

дуэль.jpg

20-24 июня в Омске пройдет юбилейный 10-й фестиваль «Солнцестояние – Окунево». Это хорошая традиция поучаствовать в веселом и интересном славянском празднике.
Вас ждут: площадка «Ремесленная деревня», где вы сможете овладеть любым древним ремеслом, а также организаторы приготовили мастер-классы, яркие ярмарки, хороводы, пляски в круге и забавы для детей. Желающие могут принят участие в обрядово – костюмированной части фестиваля, а после сумерок всех ждут веселые вечерки. Правила фестиваля "Солнцестояние - окунево" https://vk.com/topic-59819184_37733248 Положение фестиваля и условия участия (проживание, питание, программа) можете узнать в группе https://vk.com/solarfest?w=wall-59819184_1746

jreytdj.jpg

23-24 июня в Омске пройдет авторский бизнес-семинар «Мышление собственника – мышление гения». На семинаре желающие рассмотрят механизмы быстрого роста личности и вертикального развития лидера, предпринимателя, руководителя. Узнают методы увеличения личной эффективности, преодоления застоя, технологии раскрытия вашего внутреннего гения, которые выведут вас на следующий уровень в бизнесе, финансах и качестве жизни. А также эффективные системные решения пошагового движения для увеличения вашей прибыли в 2-3 раза. 
Автор и ведущая бизнес-семинара - Елена Грабарь. Елена руководитель «Академии ментальной эволюции человека», «Центра практической психологии и бизнес-консалтинга». Бизнес-тренер с 20-ти летним опытом, практический психолог, бизнес-консультант. Она имеет международный диплом «Master Certified Coach», 2004 г. CII (Coaching International Institute, Canada) - 1995 г. BC NLP Neuro-Linguistic Programming Institute of Canada.

она.jpg

27 июля в Омске пройдет фестиваль стрит-арта и граффити "Stenograffia". Международный фестиваль «Стенограффия» пройдет в городах России уже в девятый раз, а в Омске - седьмой. Среди городов, которые примут фестиваль Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Омск, Оренбург и Томск. Фестиваль меняет эстетику улиц, превращая унылы городские поверхности в арт-объекты и формируя новые представления горожан к городской среде. 

граффити.jpg

29 июня в 11-00 во дворце культуры "Звездный" состоится спектакль «Волшебный планшет Джинна» 6+. Всем известно, что есть такое чудо техники – планшет. И многие из нас мечтают получить его в подарок. Еще бы! Ведь это и мобильный телефон, и навигатор, и компьютер, и книга, и альбом для рисования! Но все ли это, на что способен гаджет? Все ли его функции предсказуемы? Это и многое другое предстоит узнать мальчику Диме, его сестренке Оле и их друзьям. 

волшебный планшет.jpeg

30 июня в 19-00 во дворце культуры "Звездный" состоится Комедийная мелодрама или мелодраматическая комедия «Продавец дождя» 16+. ...из холодных данных статистики и бюллетеней министерства сельского хозяйства: «Нищета и полная утрата средств к существованию порождали лихорадочное отчаяние в Европе. Казалось, дождь не прольется никогда…». Засуха в природе и в душах, безысходность, разобщенность, тоска… Но если жива надежда, обязательно появится тот, кто вернет усыхающему ручейку жизни силы, напоит людей воздухом свободы и озоном летнего ливня. 

продавец дождя.jpeg

 29 июня в 15-00, в 17-00 и 30 июня в 13-00, в 15-00 во дворце культуры "Звездный" состоится спектакль «Царевна-лягушка» 3+. Пришла пора трём царевичам жениться. Отправились они судьбу свою искать: выстрелили из луков. Стрелы старших братьев подняли боярская и купеческая дочери, а младшего судьба привела на болото: подхватила его стрелу лягушка... Так и должно быть в сказке о Царевне-лягушке. Так да не так! А что, если Царь-батюшка алхимик? Волшебник такой: опыты ставит да философский камень ищет. А старший сын Демьян – счетовод, считает день и ночь. Средний – Емельян – праздники да пиры устраивает, веселится, словом! А младший Иван - романтик! Сидит, мечтает о том, как судьбу свою найти.

царевна.jpeg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.