03.08.17

Куда сходить в Омске 4, 5, 6 августа

Куда сходить в Омске 4, 5, 6 августа 

В выходные омичей и гостей города ждут массовые гуляния: Омск отметит 301 день рождения. 

4 августа, пятница 

К 301-летию города Омска 4, 5 и 6 августа на территории «Омской крепости» по адресу: г. Омск, ул. Партизанская, 5 состоятся праздничные культурно-массовые мероприятия Фестиваля «Город мастеров Омск-2017»

С 4 по 6 августа состоится Фестиваль «Дни Испании в Омске». Можно посетить уроки испанского языка, посмотреть фильмы об Испании, почитать испанскую поэзию, послушать музыку, посетить арт-выставки. 

испания.jpg

 В 10:00 на базе Омской государственной научной библиотеки имени А.С. Пушкина начнет работу презентационная площадка XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в рамках выставки «Спорт. Молодость. Здоровье». Омичам будет предоставлена информация о главном молодежном событии года. Адрес: ул. Красный путь, 11. 

В 14:00 в «Выставочном» и «Воскресенском» скверах состоится открытие городской выстави зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». Взорам Омичей будет представлен сказочный город, населенный персонажами любимых сказок и мультфильмов: Двое из ларца одинаковых с лица, Дюймовочка, Айболит, Жар-птица и др. 

В 15:00 в ПКиО «Зеленый остров» состоятся игры для ребят. Их проводят волонтеры совершенно бесплатно. 

5 августа, суббота 

5 и 6 августа в «Парке Победы» пройдет XIII военно-исторический фестиваль «Щит Сибири». В программе: рыцарский турнир, массовые сражения в поле, манёвры и штурм укреплений на холме, экскурсии и мастер-классы в «лагере живой истории», походная кузня, гончарная мастерская, чеканка монет, ярмарка народных ремёсел и многое другое. Вход свободный. 

щит сибири.jpg

В 12:00 на территории советского административного округа будет дан старт экологическому квесту «Эко-парк». Все участники мероприятия будут проходить задания исключительно на экологически-чистых видах транспорта: велосипедах, роликовых коньках, гироскутерах, самокатах и т.д.. Тел.: 67-33-46. 

5 августа с 15.jpg

С 13:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает посетить праздничную программу «Омск – спортивный и культурный город». Профессиональные спортсмены продемонстрируют своё мастерство и навыки, а также проведут мастер-классы по боксу, карате и смешанным единоборствам. Кульминацией праздника станет выступление школы спортивного танца «FionisDance» и Федерации чир спорта и черлидинга Омской области. 

В 17:00 в галерее «Левая нога» состоится открытие выставки Сергея Вирганского. «Хочешь ягодку? Как это не хочешь ягодку?! Все хотят ягодку! Дал Бог ягодку, даст и «Левую ногу», чтобы до неё дойти! Сергей Вирганский приглашает всех на «Земляничную поляну»! Адрес галереи: Омск, ул. Красный Путь, 133/1. 

земляничная поляна.jpg


6 августа, воскресенье 

С 11:00 до 16:00 в сквере имени Ф.Э Дзержинского пройдет городской детский праздник «Детство — это я и ты!» 

«Омск – город талантов» – это новый масштабный проект департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, который состоится 6 августа в 13:00 в парке 300-летия города Омска. Впервые на территории парка пройдет большой городской праздник в формате пикника. 

В «Омском планетарии»пройдут лекции о космосе. 
17:00 «Путешествие по звездному небу», цена билета 200 рублей. Лектор - Татьяна Семёнова (аналоговый планетарий ZKP-1 Carl Zeiss Jena);  
18:30 «Релаксационная полнокупольная программа» , цена билета 200 рублей. Лектор- Татьяна Семёнова (купольный цифровой проектор); 
20:00 «Путешествие по звездному небу2, цена билета 200 рублей. Лектор - Татьяна Семёнова (аналоговый планетарий ZKP-1 Carl Zeiss Jena). 

6 августа планетарий.jpg

Анонс: 

«Центр Современной Драматургии ОМСК» – это новый театр и творческая лаборатория в в нашем городе. Коллектив театра занимается исследованием, постановкой и созданием ультрасовременной драматургии. «Центр Современной Драматургии ОМСК» открывает первый театральный сезон сразу двумя премьерами «Стрелять надо в голову» по пьесе Валерия Шергина и «Мама, мне оторвало руку» по пьесе Маши Конторович.  

Информация, бронь билетов: +7 (968) 104-18-44 (с 11.00 до 20.00), csd.omsk@gmail.com Адрес: ул. Лукашевича, 21, к3, арт-клуб «Дядя Федор».

август театры.jpg

Главное фото Андрея Кудрявцева

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.