29.06.17

Куда сходить в Омске 30 июня, 1 и 2 июля

Куда сходить в Омске 30 июня, 1 и 2 июля 

В парке «На Королева» состоится джазовый концерт, в театрах – спектакли, подробности узнаете из афиши «Пульс Live». 

30 июня, пятница Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, массажи, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

30 июня, в пятницу, в 19:00 в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» состоится открытие выставки  молодых художников близких галерее «Левая нога» "Смело, товарищи, в ногу!". Телефоны для справок: 56-41-61, 8-951-427-4777, 8-913-673- 7151.

нога.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Игра на выживание». Герой комедии – гастарбайтер по имени Ветер, над которым потешаются все, кому не лень. Не мудрено, потому что трудно сыскать более нелепого человека. Стал солдатом – ранило в обе ягодицы. Собрался жениться – невеста оказалась проституткой. Начал оформлять пенсию – чиновники выдали документ, удостоверяющий, что он… собака охотничьей породы! Не правда ли, все это больше похоже на дурной сон? 

игра на выживание.jpg

1 июля, суббота 

В 11:00 в «Пятом театре» состоится премьера детского спектакля «Доктор Айболит!» По мнению режиссера-постановщика Дениса Шибаева, разговор о бережном отношении к природе, заботе о братьях наших меньших следует начинать с детьми как можно раньше. Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. Спектакль приурочен к Году экологии в России. 

доктор айболит4.jpg

В 11:00 в парке «На Королева» состоится Open Air — 11 часов роскошного джаз! 

В 11:00 театр «Студия «Л. Ермолаевой» приглашает детей на постановку «Чудо-дерево». Это дерево, на котором растут вместо съедобных фруктов туфельки и башмачки, скачущие босоножки и даже румяные сапожки, и все для того, чтобы маленькие зрители смогли отыскать себе на волшебном дереве разные необычные ботинки или крохотные чулочки. Все, кто пожелает, – беги к чудо-дереву и выбирай чудесные вещи на любой вкус! «Ни листочка на нем, ни цветочка на нем, а чулки да башмаки, словно яблоки!». А еще ребятишки совершат необыкновенное путешествие по стихам Корнея Чуковского для самых маленьких. Они увидят березы, у которых «от радости вырастают розы», бутерброд с колбасою, которому захотелось поваляться на траве-мураве, чудо-паровоз, который «прямо по морю пошел», услышат множество самых разных бормоталок, кричалок и перевертышей… 

чудо-дерево 3.jpg

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает на знаменитую выставку натуральных янтарных инклюзов «Доисторические насекомые в янтаре». На выставке омичи увидят редкие и удивительно красивые янтарные самородки с включением древних членистоногих, живших на Земле около 500 000 веков назад. Адрес: г. Омск, ул. Ленина, 23а. С 10:00 до 18:00, выходной понедельник. Телефон для справок: 8 (3812) 31-47-47. 

В 12 часов на территории аквапарка «АкваРио» состоится необычный забег. Организаторы приглашают омичей испытать свои силы и пробежать 200 метров в ластах. Готовьте ласты, господа! Регистрируйтесь в теме: https://vk.com/topic-148688759_35748916 в группе «Забег в ластах», и не забудьте про группу поддержки! Важно: к участию допускаются только совершеннолетние участники. Если у вас нет ласт, то организаторы обещают их выдать (но лучше иметь свои). Начнется забег в 12 часов на площади около аквапарка по адресу: ул. Завертяева, 5. 

ласты акварио.jpg

По субботам в 14:00 музей Достоевского омичей и гостей города ждут на бесплатные экскурсии «Омск в судьбе Достоевского» (приобретается только входной билет). Побывав на экскурсии, посетители узнают о том, какую роль сыграл Омск в судьбе и творчестве Ф.М. Достоевского, какие старинные омские здания связаны с его именем; почему писатель, назвав наш город «гадкий городишко», где он «был похоронен заживо и закрыт в гробу», так трогательно вспоминал о его жителях: «на свете очень много благородных людей». По окончании экскурсии посетители музея могут принять участие в викторине и получить памятные призы. Предварительная запись на экскурсии по телефону: 24-29-65  

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Кармен». Самый знаменитый в Андалуссии разбойник Хосе Наварро арестован и ждет казни в испанской тюрьме. Путешественник, ученый, исследователь местных нравов, заинтересовавшись судьбой Хосе, навещает его в тюрьме и выслушивает печальную исповедь… 

кармен.jpg

2 июля, воскресенье 

В 11:00 в «Пятом театре» состоится премьера детского спектакля «Доктор Айболит!» По мнению режиссера-постановщика Дениса Шибаева, разговор о бережном отношении к природе, заботе о братьях наших меньших следует начинать с детьми как можно раньше. Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. Спектакль приурочен к Году экологии в России. 

Клуб функционального многоборья Force Team проводит тренировки на пляже и приглашает всех желающих на открытое занятие по функциональному многоборью, которое начнется 2 июля в 13:00 на Центральном пляже (напротив Кадетского корпуса). Организаторы приготовили для омичей увлекательные комплексы и множество спортивных снарядов. Вход свободный. 

многоборье.jpg

2 июля пройдут лекции в Омском планетарии. Адрес: ул. Партизанская, дом 4а (здание ОмГПУ). Зайти нужно в главный вход и подняться на самый верх. Если на вахте возникнут вопросы, достаточно сказать «я - в планетарий». 
В 12:30 «Путешествие по звездному небу», цена билета 200 рублей. Лектор В. Н. Крупко (Аналоговый планетарий ZKP-1 Carl Zeiss Jena); В 15:30 «Планеты Земной группы», 200 рублей. Лектор В. Н. Крупко (купольный цифровой проектор).  
В 17:00 «В мире звезд» (с наблюдением Солнца, при ясной погоде), 200 рублей. Лектор В. Н. Крупко (купольный цифровой проектор). 
В 18:30 «Релаксационная полнокупольная программа», 200 рублей. Лектор В. Н. Крупко (купольный цифровой проектор). 
В 20:30 – «Все тайны Луны» (С наблюдениями Луны в телескоп, при ясной погоде), 200 рублей. Лектор В. Н. Крупко.  

планетарий.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Кукла для невесты». Свадьба в деревне – сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но “герой” непростой, а со своей большой тайной. 

8 кукла для невесты.jpg

Анонс: 

Летний фримаркет на VegFest (вегетарианский пикник). 8 июля здесь состоится бесплатная ярмарка, которая пройдет в Парке «На Королева». Это бесплатная ярмарка, куда каждый может принести свои вещи и где можно взять то, что понравится из принесённого другими участниками совершенно бесплатно. Время работы фримаркета: 8 июля с 11:00 до 17:00. 

Удачных выходных! 

 Главное фото: Андрей Кудрявцев
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Ранее спортсмен играл в «Куньлуне». Подробнее...
25.04.24
Депутаты подготовили поправки в УК, касающиеся существенного изменения тюремных сроков за диверсии. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.